Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 20:28

И сразу о ГЛАВНОМ он реально работает!!! Я долго думала приобретать фотоэпилатор или нет и самое главное какой?? Денег было немного, но не об этом не хотелось выкидывать их на ветер. Много читала и наконец выбрала, о чем ни капельки не жалею. Приобрела прибор заграницей (так сказать на родине самой фирмы Remington) стоят они там на порядок дешевле, купила модель IPL4000 i-LIGHT - она ничем не отличается от IPL 5000, кроме дополнительных светоидных картриджей. В данной модели только один картридж. Инструкция состоит из 2-х книжек, в одной из которых есть русский. + подробной описание с картинками на самой коробке. НЕ буду подробно описывать сам прибор информации везде придостаточно. О самом главном: делала уже 4 раз прошел где-то месяц немного меньше, делала на руках на ногах и подмышками. Результат увидела со второй процедуры, причем делала так себе - "тяп ляп". ПРИ ПЕРВОМ использовании мне было больно, и я даже немного расстроилась т.к. делала все на меленькой мощности (всего их 5). Начала с подмышек... такое ощущение что приложили раскаленную лампочку. но вспомнив что что-то аналогичное было когда я впервые попробовала электроэпилятор-(дружила с ним до данного момента около 8 лет) потом поняла что на самых чувствительных местах т.к. как подмышки и зона бикини...чувствительно, НО терпимо. На ногах и руках делаю на самой большой. и нормально. постепенно привыкаешь и все проходит на ура. Да один очень важный момент - перед его использованием производитель рекомендует не пользоваться эпиляторами во все их проявлениях т.к. описывает процедуру воздействие на волос импульса света при его активном росте. Было принято подождать, и месяц - даже больше я брила все участки, которые ранее только эпилировала - поэтому и начала с подмышек:) Теперь на ногах где у меня от природы светлая кожа и темные волосы видны места "проплешины" без волос)))что очень радует. видно хорошо и на руках, - обычно после бритья,( а тем более с месяц) у меня уже на следующий день была заметная щетина - а теперь еле видны места где есть волоски, и к тому же они стали намного светлее чем обычно.

Да и еще производитель говорит от том что лампа расчитана на 1500 вспышек. Пока нечего не горит - всмысле вспышек еще достаточно. На сколько ее хватит обязательно отпишусь, да и теперь я делаю процедуру на немного отросших волосках - что бы видеть где я не прошлась лампой до этого, т.к. на чисто выбритых областях сделать это сложнее. + экономичнее. )) да когда волоски отросшие после вспышки - они как бы припаливаются, и есть немного запах паленых волос. Но чего не сделаешь ради гладких ножек:) я в свое время перепробовала все известные мне методы, аж страшно вспомнить, все кроме дорогостоящих салонных лазерных и фотоэпиляций - средства не позволяли. Но теперь я безумно рада что он у меня есть. Да и как написано в инструкции он не удаляет их на совсем, но если делать после удаление волос процедуру хотя бы раз в месяц, - то о них почти можно забыть. Да и еще делала это все летом - и может от этого прибор после недолгой работы пикал не давая вспышки (перегревался) приходилось его не надолго отключать давая ему остыть и продолжать дальше... возможно из=за того что в квртире летом было около 27 гр. Да и еще если бы бы окно вспышки было побольше то эффект был гораздо лучше, НО это уже другая цена, модель и соответственно стоимость прибора. Мне он обошелся со сменнной лампой в 1700 грн

Обязательно буду отписываться по мере полного избавление от волос ))) Если есть вопросы пишите отвечу. Всем Спасибо.

Достоинства
  • Работает и это главное
Недостатки
  • Быстро нагревается
  • Маленькая обрабатываемая площадь
Sofi_yaрекомендует
02.09.2013
1500 вспышек это мало, у моего ресурс лампы - 40000 вспышек
03.09.2013
Да, не много я согласна, но он не одноразовый, как к примеру philips lumea, + всегда можно заменить сменную лампу. И еще одно из его достоинств - это цена:)) Wink
03.09.2013
это точно Smile . Вчера написала одной девушке про одноразовость филипса, ее это так задело Big smile
02.11.2013
где вы за такую цену его покупали?
06.11.2013
В Германии Cash
03.02.2014
Интересная штукенция! Wink Нужно задуматься. Wink
22.04.2014
Не знала, что уже домашние фотоэпиляторы продаются, очень интересно!
25.04.2014
Спасибо! Благодаря Вашему отзыву я задумалась о покупке этой модели. Smile
Скажите, пожалуйста, после обработки как скоро волоски отпадают? И я не совсем поняла технологию: сначала надо сбрить волоски под ноль, а потом пройтись фотоэпилятором?
Тогда импульс будет воздействовать на ту часть волоса, которая под кожей, но каким образом эта часть волоса, уничтоженная лазером, вылезает наружу? Или я вообще ничего не догоняю, разъясните, пожалуйста)) И как у Вас успехи на сегодняшний день?
25.04.2014
Nusia1812, на сегодняшний день я использовала уже 2 сменные лампы и вот только недавно начала третью. Расходуются они конечно быстро, но это еще смотря как часто вы делаете эти процедуры. Нужно раз в неделю или две. Я бывает филоню, и не делаю месяцами, а потом начинаю и делаю через день... это конечно не правильно. А вот на счет волосиков, после того как вы, к примеру, обработали одну зону - скажем подмышек - волосики расти сразу же не остановятся, но заметно поредеют после первой процедуры и вы увидите, можно сказать проплешины, нормальная фаза при которой волосы совсем не растут - это обработка одного места раза 3-4. Да и еще такой момент - по инструкции нужно делать процедуры на хорошо выбритой коже и застать волосики так сказать врасплох в ФАЗЕ их активного роста. Но тут есть один нюанс, вспышки иногда траться впустую ведь сбрив волосики вы не увидете на какую зону воздействуете, тут я пришла к выводу - что делать процедуры сразу не стоит - а подождать пока волосики немного отрастут, хотя бы за день два и появиться чуть заметная щетинка - тогда это будет более действенная процедура и лампа не будет зря расходоваться на те места которые уже и так лысые)))))))
Мне хватило одной сменной лампы где, то на месяц, при чем процедуры я делала раз в неделю и обрабатывала все зоны - руки, ноги, подмышки, зону бикини. Возможно я бы достигла больших результатов делая процедуры как и положено раз в две недели, потом рекомендовано делать процедуры раз в месяц дабы поддерживать результат т.к. волосяные луковицы имеют свойство очухиваться и расти снова и снова. Главное не лениться и запастись картриджами.
Что бы было более понятно - то, к примеру, ту площадь, которую вы обработали - увидите гладенькой - через две недели Exclamation Mark , через неделю волосики с нее все же отрастут Evil - но потом отвалятся и уже после этого( еще через неделю)кожа будет гладкой.
29.04.2014
Спасибо! Значит, есть шанс, что лысые места уже больше не зарастут?
15.05.2014
Правильно ли я поняла, что если обработать одну и ту же область с периодичностью раз в 1 или 2 недели всего 3-4 раза (чтобы гарантировано застать все волосы в активной фазе роста), то в дальнейшем на этой области уже не будет ничего расти и нужно только делать профилактически 1 раз в месяц обработку, чтобы не дать луковицам "очухиваться"?
29.08.2014
Nusia1812 да именно так!!!! нужно с начало изрядно "попотеть" ))) ну а потом только раз в месяц - продлевать результат - когда волосиков практически не останется - можно и того реже. НО единственное, что потом могут расти еле заметные тонкие и светлые - ну думаю их удалять то и нет смысла. Такими волосиками покрыто все наше тело. Главное запастись картриджами и терпением. Wink
14.10.2014
Выбираю себе фотоэпилятор, хотела Philips, но после вашего подробнейшего и полезнейшего обзора буду подбирать Remington.
Спасибо за разъяснение про другие модели и сменные лампы, и рабочую поверхность...

Огромнейшее спасибо! Party

ЗЫ Как жаль, что я еще не знала про айрек, когда покупала свой первый эпилятор, который пригоден только для пыток.. Sad