Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 16:42

~200 руб.

В свое время я устала возить между домами все средства для себя любимой и было решено купить туда, где бываю реже, какую-нибудь пенку, не очень дорогую, т.к. скорее всего половину придется выкинуть в связи с истекшим сроком годности.

Гуляя между стеллажами в Подружке увидела Ecolab, цена была более чем приемлемая, со скидкой вышло меньше 200 руб., к тому же формат упаковки удобный, с помпой, не надо ничего самой размыливать.

Поскольку у меня проблемная кожа с жирной Т-зоной, то заверения на упаковке конечно же не могли не понравиться. Пенка обладает приятной текстурой, легко распределяется и смывается. Как самостоятельное средство для снятия макияжа естественно не использую, но при желании не особо стойкий мейк смыть этой пенкой получится.

Не знаю на сколько хорош состав, я обычно обращаю внимание только на два фактора: спирт и явно комедогенные вещества; тут в содержимом меня все устроило, однако чувство стянутости и некоторой сухости после использования отлично ощущаются (хотя на моей памяти ни одно средство не отличилось полным отсутствием подобных ощущений). Заявленное сужение пор - это не то, чтобы миф, но верится с трудом, подобного эффекта на себе не заметила.

В целом средство хорошее,с прямыми обязанностями справляется, а если вы качественно увлажняете свою кожу, то и дискомфорта не приносит, рекомендовать можно.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Придает матовость жирной коже
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Не сужает поры
Maughamрекомендует