Опубликовано 21 Апрель, 2012 - 16:50

Покупала такой мячик в совместных закупках. Давно наслышана о свойствах магнитного поля, да не знала где применить. И тут на тебе: очередное супер-предложение, без которого я не могла обойтись Laughing out loud
Стоил этот мяч недорого: 350 росс рублей. Поэтому таких денег на эксперимент было не жалко. И вот он пришел. Долгожданный!
На вид резиновый шарик с дырками. Сразу же побежала проверять его магнитные свойства)) Вилка магнитилась)
Написано в инструкции, что оптимальная температура для действия этого шара 40-60 градусов. Уменьшила на глаз количество порошка (брала как для мягкой воды), снизила температуру до 60 градусов для стирки хлопковых тканей. Что могу сказать: время стирки сократилось на 10 минут с 1:57 по программе стирало где-то 1:45. После первой же стирки фильтр (штука, которая находится внизу стиралки) выдал камушки то ли известкового налета, то ли осевшего на тэне стирального порошка, то ли всего этого вместе. Результатом доволна! Не бойтесь покупать и пробовать! На калгонах сэкономите! Срок службы шарика ограничивается износом резины! и в среднем составляет 10 лет! Теперь посчитайте выгоду!
П.с. При стирке ощущается особенно при отжиме, как шарик бьется о барабан. Звук не критичный! И барабану вред не наносит! Я шарик кладу всегда в середину барабана и его иногда и совсем не слышно!
Достоинства
  • Дёшево
  • Долговечно
  • Экономит денежки
Недостатки
  • Иногда стучит о барабан
nezemnayaрекомендует
23.04.2012
Спасибо за такой информативный отзыв!!!!
Где б такой купить?? у нас нет СП(((
07.02.2013
А где вы живете? Я в Беларуси, если совпало, подскажу где искать.
09.11.2015
Ничего себе, не слышала о таком.
15.01.2018
Очень интересно. Спасибо, что поделились. А вы его случайно не через интернет заказали. Если да, можно ссылку.
15.01.2018
Я заказывала через совместные закупки. Уже и сайта того нет, через который брала. Погуглила, вот в Украине продают: [ссылка]
16.01.2018
Спасибо за отзыв. Похоже, средство достойное! Обязательно поищу в своих магазинах такое.
18.01.2018
Я пользуюсь уже столько лет и до сих пор не понимаю, как он работает)
18.01.2018
Я тоже слышала от своей знакомой про такой мячик. Обязательно себе приобрету при случае.
18.01.2018
Летом купила такой мячик,я довольна покупкой, порошок меньше уходит. Даже после стирки бельё стало мягче. А чтоб об барабан не стучало, я мячик кладу в махровый носок
18.01.2018
я просто в серединку барабана толкаю, тогда он сам запутывается))
19.01.2018
Видела такой в продаже, но мне и в голову не пришло, что это такая полезная вещь. Спасибо за разъяснение, теперь точно куплю.
20.01.2018
Полезная информация, пожалуй я тоже куплю такой мячик, но кому как я бы не смогла отдать 350 руб для проверки Smile
21.01.2018
Не совсем поняла его назначение. То есть он для очищения стиральной машинки нужен? Или для белья?
21.01.2018
Для белья скорее нет, чем да. Для стиралки. Он меняет структуру воды, не оседает накипь.
22.01.2018
Я с вами полностью согласна, очень большая экономия на калгонах, тем более что такой мячик может прослужить до 10 лет Wink
22.01.2018
Вот оказывается есть простой и действенный метод. А то нам предлагают по СМИ запредельно дорогие средства, которые порой бесполезны.
23.01.2018
Много слышала о таком, но все не решалась пробовать. Теперь точно куплю! Экономия в наше время - это важно! А с таким шариком, можно основательно расходы сократить.
26.01.2018
Столько положительных отзывов на эти шарики для стирки, надо тоже попробовать, тем более цена такая приятная))
26.01.2018
Я даже не знала о существовании такого мячика, обязательно попробую, я за всякие новаторские штучки. Smile
29.01.2018
Замечательная вещь,давно уже присматривалась к нему. После вашего отзыва точно кулю, интересно, сколько у меня таких комочков скопилось?
30.01.2018
Долго сомневалась покупать или нет. После отзыва куплю, действительно классная штука!
30.01.2018
Возьму себе на заметку, спасибо Вам за подробный отзыв и за Вашу наводку! Обязательно поинтересуюсь данным шариком!))
01.02.2018
Даже не слышала о таком. Обязательно поищу и куплю как альтернативу Калгону. А то в последнее время дороговато выходит.
13.04.2018
Отлично, я сразу загорелась, тоже такой хочу. Каких только чудо-штук ни напридумывали!
Ну ничего себе средство! Не плохо было бы импробовать... Удивлена.
Наврядли это порошок
18.04.2018
В первые слышу о таком мячике, поэтому благодарю за отзыв! Как раз недавно новую машинку приобрели, и ищем способ защитить ее от накипи.
19.04.2018
С удовольствием бы приобрела себе такой. К сожалению нигде не попадается, даже в интернете искала(
16.05.2018
Интересное средство, первый раз о таком от вас узнала, надо тоже заказать себе такое. на пробу. Надеюсь, не разочарует.
29.05.2018
Я думаю действительно стоит попробовать, эффективно и выгодно. Спасибо за ваш положительный опыт.
24.06.2018
Хороший получился отзыв, очень понятно всё написано, хоть стирка это не моё а жене можно приобрести такой шарик и цена нормальная.
  • 22.01.2016 - 23:25
    Сэкономить до 75$ долларов в год на стирке*. Подробно. С фото.
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Сегодня расскажу про интересный девайс для стирки- магнитный мяч для стирки фирмы "Eco Life".   От производителя: Т.е.
  • Детский стиральный порошок. Непривычно, вроде экологично и НЕлогично - стираю все, кроме детсадовских грязнушек. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Эколайф, Chrisal (Кризал).
    Использую около года. Но, прежде, читаем аннотацию на упаковке. Ну все !!! Это ПАНАЦЕЯ !!!)))))) Остальную информацию можно увидеть на фото. Что еще для счастья нужно ? Чтоб это ВСЕ было правдой.
  • 12.01.2015 - 11:26
    Средство для уборки Eco Life - для всего и от всего!
    Всем доброго времени суток! Данное средство Eco Life приобретала в отделе "Аллергодом", там же приобретала средства для чистки ковров и стирки белья (от пылевых клещей). Средство для уборки Eco Life рекомендовано для детских комнат, т.к. состав безопасен для детей и даже аллергиков.
  • 08.10.2015 - 15:24
    НАГЛЯДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - фото ДО И ПОСЛЕ! Вернется ли насыщенный цвет и что будет с одеждой? А главное, стоит ли покупать?
    Всем привет! Скажу честно, мне нравятся средства для стирки Перволь, по крайней мере по сравнению с обычным порошком. Раньше я уже покупала его для спортивной одежды, всем была довольна.
  • 20.09.2017 - 14:25
    Разочарование в немецком производителе.
    Поделюсь своим неудачным опытом! Заказала себе гель Persil Gold универсальный в интернете, именно немецкого производства, объемом целых 5,11 л., думала настоящий гель, все перестираюотстираю. Но не тут то было( Расход . Итак, один колпачок 73мл.
  • 29.12.2017 - 08:14
    Почему ИМЕННО Perwoll Color Magic и почему именно в солидном объёме. Фото средства и процесса преображения. Маленький минус.
    Всем здравствовать! Сегодняшний отзыв посвящен бытовухе. А именно - стирке, которую мы благополучно передоверили чудесным труженицам - стиральным машинам-автоматам . Но тут вступает в дело второй участник чудо-превращения поношеных вещей в чистые вещи и почти новые (как уверяют производители).
  • 23.04.2015 - 22:32
    одним словом, говорите, описать? пусть это будет слово "НИАЧОМ"
    Ходит сынок в школу, естественно, куча белых маек-рубашек каждодневных. Естественно, стоит вопрос, чем это щасте великое ученическо-пацанячье стирать. И ведь было, чем стирать, проверено и душевно, но нееет, ищет пятая точка приключений, захотелось попробовать позаниматься белой магией.
  • 29.07.2012 - 15:22
    За такую цену лучший
    Во всех масс- маркетах на Украине , наверно самым покупаемыми порошками есть персил, ариель и тайд!Ну не у всех хватает денег на безфосфатные заграничные порошки или органику))Что ж мы имеем:-этот порошов для чуствительной кожи -евкалиптовый екстракт-цена 15 грн за маленькую упаковку-запах…
  • 11.05.2019 - 10:16
    Чем стирать спортивную одежду? Почему Nikwax Tech Wash не лучший выбор. Загадочный состав и способ применения.
    Одежда, обувь и аксессуары из технологичных тканей все больше проникают в наш быт. Вещи из мембраны - это не только горнолыжные костюмы, но и большая часть нашей повседневной одежды: спортивные костюмы, ветровки, кроссовки и трекинговые ботинки, детские комбинезоны и даже обычные зимние…
  • 09.01.2021 - 17:15
    Мыльные орехи ну это просто открытие для меня!
    Добрый день! Сегодня у меня день стирки и я решила попробовать необычное для себя средство под названием Средство для стирки Мыльные орехи Плоды cапиндуса мукоросси сушеные sapindus mukorossi; Интересно вам?
  • 22.12.2020 - 16:28
    Говорят он как серная кислота - Разъедает Все, даже кости!!! Отмываем стеклокерамику, духовку, залитые жиром сковороды и противни вашей бабули + подробное фото до/после
    Всем Привет! Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам??? Я вот начала генеральную уборку и скажу вам, это проще чем кажется! Главное найти ПРАВИЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ и значительно облегчить себе жизнь. Поехали Цена: Около 200 руб. (брала на wb т.к в нашем городе нет, но можно найти и дешевле).
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 14.12.2020 - 22:40
    Быстро и чисто! С яблочком! 🍏 Средство для мытья посуды жидкое AOS Ultra GREEN
    Несмотря на наличие посудомоечной машины, я всё же иногда мою посуду вручную. Это, как правило, касается ситуаций, когда нет времени ждать посудомойку. Именно поэтому у меня дома всегда припасено средство для мытья посуды.
  • 09.02.2021 - 15:38
    Экономичное, эффективное средство для мытья пола с любым покрытием
    Всем привет! В этом отзыве я хотела бы затронуть половую тему а именно, рассказать вам о средстве для мытья полов. Да не простом, а о таком, которое используют в своей работе различные клининговые компании. Конечно же, полы я мою регулярно, но порой, обычной воды оказывается недостаточно, т.к.
  • 05.02.2021 - 16:35
    Средство для стирки, которому я могу доверить детские вещи своего ребенка
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о жидком средстве для стирки детских вещей LV. Как всегда для детей мы выбираем самое лучшее и самое безопасное. Средство сразу привлекло мое внимание тем, что является гипоаллергенным и не содержит вредных веществ.
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.