Опубликовано 6 Март, 2020 - 22:51

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями от пользования ночным кремом для лица от L'oreal Увлажение Эксперт 24 часа.

Начну с того, что купила я его случайно. Уже полгода пользуюсь дневным кремиком от L'oreal другой серии и пребываю от него в диком восторге, но ночного такого же в продаже не было, а я подумала, что и "Увлажнение Эксперт" будет отличным вариантом. Или загорелось мне прикупить новиночку именно в тот момент и все равно, какую. До этого лореалевские крема не пробовала и даже не знаю, почему.

Какая у меня кожа:

Нормального типа, поры слегка выражены, в зимний период бывает сухость, особенно после нанесения макияжа. Возраст - 33 года, легкие морщинки уже дают о себе знать.

Что я жду от крема:

В первую очередь, это, как следует из названия крема, хорошего увлажнения, напитать кожу влагой изнутри, убрать периодическую сухость совсем. Придать коже ро утрам отдохнувший, сияющий вид.

Что обещает нам производитель:

1. ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЕТ

Обогащенный 1 миллионлм увлажняющих молекул уход мгновенно насыщает кожу влагой и дарит ощущение интенсивного питания

2. УДЕРЖИВАЕТ ВЛАГУ

Формула, содержащая витамин В5, восстанавливает защитный барьер, благодаря чему кожа удерживает влагут остается увлажненной 24 часа в сутки

3. ВОССТАНАВЛИВАЕТ

Благодаря кислотам Омега-3 и Омега-6, входящих в состав масел, содержащихся в формуле, кожа восстанавливается на протяжении всей ночи. Наутро она становится гладкой и бархатистой, выглядит свежей и отдохнувшей.

Производитель даже приводит статистику, как женщины оценили результаты после использования крема:

Статистика о креме

Звучит многообещающе.

Итак, поехали рассматривать крем и его действии более детально.

□ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ЗАО "Л'Ореаль", место производства - Россия (производитея нужно смотреть по коду на упаковке);

Объем: 50мл;

Тип крема: ночной, увлажнящий;

Кому подойдет: для всех типов кожи;

Где купить: Летуаль, Рив Гош, им, Магнит Косметик;

Цена: 270 - 400 в зависимости от магазина и проводимых акций.

□ УПАКОВКА

Крем L'Oreal УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ

Крем поставляется в картонной коробочке, запечатанной слюдой. Упаковка белого цвета, большими буквами указана фирма и название, так же акцент на то, что крем работает 24 часа в сутки.

Вверх упаковки просто белый с логотипом фирмы:

Упаковка крема. Вид сверху

С одного боку на белом фоне проекция флакона с кремом.

Упаковка крема

С других сторон описание крема от производителя и красивые обещания результативности от его использования (о них я писала выше).

Эффективность, обещания производителя

Внутри в коробочке есть специальные вставки-бортики, чтобы крем не болтался.

Упаковка. Внутри

Сам крем находится в стеклянном круглом флаконе с белой пластиковой крышкой.

Упаковка. Крышка

На крышке крема наклейка-предохранитель от открывания с пунктиром.

Крем L'Oreal УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ

Защитной мембраны внутри не было.

□ СОСТАВ

Состав крема указан на картонной упаковке внизу мелким шрифтом.

AQUA / WATER,HYDROGENATED POLYISOBUTENE,DIMETHICONE,GLYCERIN,PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL,CETYL ALCOHOL,PEG-100 STEARATE,GLYCERYL STEARATE,ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL,ZEA MAYS OIL / CORN OIL,HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID,CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX,PARAFFIN,SESAMUM INDICUM OIL / SESAME SEED OIL,SORBITAN TRISTEARATE,ISOHEXADECANE,BIFIDA FERMENT LYSATE,ASCORBYL GLUCOSIDE,HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE,CITRIC ACID,TRITICUM VULGARE GERM OIL / WHEAT GERM OIL,PANTHENOL,POLYSORBATE 80,ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER,RETINYL PALMITATE,PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE,SODIUM BENZOATE,PHENOXYETHANOL,CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE,CI 14700 / RED 4,ALPHA-ISOMETHYL IONONE,LIMONENE,HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE,BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL,BENZYL ALCOHOL,BENZYL BENZOATE,BENZYL SALICYLATE,PARFUM / FRAGRANCE

По традиции оценю состав крема на Экоголике. Результат ниже:

Результаты проверки состава

Экоголик состав не одобрил, но мы уже знаем, что его одобрения крайне сложно заслужить. К тому же, производитель и не обещал натуральности ингредиентов. Хотя, конечно, забракованных компонентов многовато. Но не все такие уж и страшные, к примеру:

Диметикон - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Изогексадекан - Обладает токсичностью при высокой концентрации. В низких концентрациях безопасен. Загрязняет окружающую среду.

Бутилфенил - Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

А вот и компонент пострашнее, от которого явно хорошего не жди:

Жидкий парафин - Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Опасность

Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Крем L'Oreal УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ

Достаточно и компонентов, способных вызвать аллергическую реакцию. Отсюда вывод, что аллергикам кремом лучше не пользоваться. Сомнительно, что имея такой состав, крем прошел дерматологический контроль, как заявляет нам производитель.

Справедливости ради, замечу, что в составе есть и полезные, натуральные компоненты:

Кунжут - Эмолент, УФ-фильтр, кондиционер для кожи и волос, матирующие агенты, питает корни волос, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнитель, антивозрастное, защитная функция, стимулирует рост волос, улучшает структуру волос, успокаивающее.

Зародыши пшеницы - Увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи.

Пантенол - Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Есть и витамин:

Ретинол - Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант

Меня состав не пугает, это вполне нормально для крема такого ценового диапозона.

□ ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, АРОМАТ, НАНЕСЕНИЕ

Текстура крема в принципе ничем не примечательна - нежирная, приятная, стандартной густоты.

Тексура крема

По цвету крем бледного, нежно-розового оттенка. Как и было нарисовано на упаковке.

Крем L'Oreal УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ

А вот с ароматом, на мой взгляд, переборщили. Точнее с его интенсивностью. Крем имеет цветочный аромат, похожий на розы, но запах химозный, навязчивый, достаточно сильный и, мягко говоря, на любителя. Аромат крема отдает дешевизной. После нанесения, долго остается на коже и по-новому не раскрывается, к сожалению. Я обычно не придирчива к ароматам кремов, но этот меня удивил и крайне неприятно. Особенно аромат чувствуется первые раз пять нанесения, потом уже полегче, видимо, принюхиваешься, но все равно пахнет не вкусно.

Наносится крем легко, впитывается не мгновенно, но все же быстро.

На фото ниже кожа ДО нанесения кремя:

ДО нанесения крема

Крем расходуется очень экономично, хватает небольшой капли на все лицо.

Крем L'Oreal УВЛАЖНЕНИЕ ЭКСПЕРТ

Сразу после нанесения кожа смотрится слегка жирноватой, ощущения схожие, словно это жирный питательный крем, я даже подрастроилась, но буквально через минуту-другую крем впитался полностью, чувство жирности на коже прошло. Видимо, это такой характер у данного крема.

На фотоколлаже ниже кожа сразу после нанесения и спустя 5 минут.

Сразу после нанесения кремя/Спустя 5 минут

□ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После того, как крем впитывается, кожа становится очень мягкой, нежной. А самое главное, невероятно увлажненной, напитанной влагой. Здесь я была приятно удивлена (особенно после нерадостных моментов с запахом). Правда, могу предположить, что пользованин кремом людям с жирным типом кожи только усугубит ситуацию.

Никаких некомфортных ощущений после нанесения крема у меня не было. Даже наоборот, результат очень порадовал.

Крем имеет немного накопительный характер, кожа после его применения не теряет влагу, не сохнет, а продолжает оставаться увлажненной. Я даже заметила, что спустя неделю постоянного применения, кожа посвежела. В комплексе с дневным уходом результат отличный. Огорчает только запах, это явный промах.

Несмотря на то, что в составе есть компонент, способный закупорить поры, я, к счастью, такого эффекта после использования крема не заметила.

В целом, производитель не соврал, крем работает ровно так, как и заявлено по всем пунктам. Снимаю толтко звезду на запах.

Подведу тезисно итоги:

Плюсы:

• хорошее увлажнение;

• накопительно кожа становится свежей;

• экономный расход;

Минусы:

• ужасный, химический аромат;

• не подойдет аллергикам.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв был полезен.

Ниже мои отзывы обо всем на свете:

Сковороды премиум-класса Electrolux

Гель для умывания Eveline Черный уголь

Хозяйственное детское мыло против пятен Ушастый нянь

Маска Natura лист Уголтная от черных точек

Чай зеленый в пирамидках Lipton Matcha

Детская смесь Nestle Nan Organic

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • Интенсивное увлажнение
  • Нет липкости
  • Никаких высыпаний не вызывает
  • Сияющая,нежная кожа лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Интенсивный запах может раздражать алергетиков
  • Ярко выражены отдушки
julia_stрекомендует
07.03.2020
Для беспроблемной кожи неплохой вариант)
Очень даже)
07.03.2020
Запах подвёл, не нравится мне в кремах яркая отдушка, особенно если это крем для лица
07.03.2020
Но у этого запашок тот еще... невкусный!
07.03.2020
Теперь буду знать. Моей проблемной коже такой не подойдёт...
07.03.2020
Несмотря на минусы все равно хороший, у Лореаль много хороших продуктов)
07.03.2020
Да и минус для меня только запах. Но это субъективно, в остальном крем хорош
07.03.2020
дааа, составы у лореаля всегда были малорадостными, мне не подходят совсем... я склонна к аллергии. Причем Ланком тоже их, и на него вообще сильная аллергия (уход)
07.03.2020
Ох, да, совсем не для аллергиков. Еще и аромат химозный до жути
Хоршие свойства у него:
для жирной кожи все же боюсь использовать этот крем
11.03.2020
Да, я бы не стала
19.06.2020
Значит в отличии от дневного, консистенция ночного гораздо лучше, и кожа не блестит. Но недостаток в другом - в аромате🤦‍♀️, а ведь ночной хочется чтоб поменьше ароматизировал...
19.06.2020
Особенно ТАК чтоб поменьше ароматизировал 😏
Официальный представитель LOreal Paris
02.12.2023
Добрый день! Спасибо за отзыв. Для более выраженного эффекта необходим комплексный подход и регулярное применение продукта. Рекомендуем попробовать всю линию по уходу за кожей лица Увлажнение Эксперт. Желаем приятного использования!