Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 02:05

Знакомство с косметикой Neo Care меня очень порадовало. В принципе у Левраны все торговые марки достойны внимания, продукция качественная и нареканий с основной своей массе не вызывает.

Праймер Neo Care Velour cream - отзыв Pink Brush

На праймер Neo Care Velour cream у меня были очень большие надежды. Ну скажите честно, кто не хочет иметь красивую ровную бархатную кожу? Таких девушек я думаю не существует. Кому-то требуется матирование, кому-то достаточно нанести тональный крем, у меня же с этим дела обстоят немного сложнее.

Познакомимся же с праймером поближе и разберемся в принципе его работы.

Что такое праймер? Праймер - это та же основа. В нашем случае это основа под макияж в общем, а не под какие-то отдельные его части. Он выравнивает кожу и подготавливает ее для нанесения декоративной косметики. Как говорит производитель о своем продукте:

Лёгкая база для идеального мейкапа

Оформление у праймера очень красивое. Бирюзовый десерт, бережно упакованный и переданный нам в пользование. Упаковка двойная, как у всех средств Neo Care: наружная упаковка пакет и внутренняя упаковка непосредственно туба с кремом.

Праймер Neo Care Velour cream - отзыв Pink Brush

Тюбик имеет уже довольно привычный для современных средств вид. Небольшой, стильный, имеет дополнительную защиту от вскрытия.

Праймер Neo Care Velour cream - отзыв Pink Brush

Дозатор отсутствует как таковой. Средство добывается из вполне крупного отверстия в основании тубы.

Меня это немного опечалило, т.к. консистенция праймера достаточно текучая для того, чтобы переборщить и выдавить гораздо большее количество средства, чем было необходимо.

Праймер Neo Care Velour cream - отзыв Pink Brush

Цвет абсолютно белый, текстура однородная.

Аромат у праймера очень красивый. Напоминает мне флюид этой же серии, но менее насыщенный. Он такой сахарно-карамельный с отголосками цветов. Запах весны и вкусностей.

Объем: 30 мл, малютка.

Цена: 150 рублей на сайте Левраны.

Срок годности 2 года, дата изготовления выбита на обоих частях упаковки.

Произведен: в России.

Где купить? На официальном сайте бренда, на wildberries, и в других магазинах, где продается натуральная косметика.

Праймер Neo Care Velour cream - отзыв Pink Brush

Aqua (Вода), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Растительный эмульгатор), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный со-эмульгатор), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоь), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Citric acid (Лимонная кислота), Sodium Benzoate (Натрия бензоат).

Кожа моего лица:

• тонкая;
  • сухая;
  • обезвоженная;
  • увядающая;
  • склонна к шелушениям и аллергическим реакциям;
  • есть расширенные поры и темные точки;
  • есть неоднородные фрагменты кожи, последствия экземы.

Что хотелось бы видеть?

Ровную кожу готовую к нанесению корректирующих средств.

Как наносить?

Нужно нанести на подготовленную кожу тонкий слой крема, подождать его подсыхания и только потом приступить к дальнейшему макияжу.

Что получилось в итоге?

После знакомства с флюидом Neo Care я просто не могла дождаться когда же уже руки дойдут до праймера. Если флюид так круто работает, то средство для выравнивания будет ещё круче. Так думала я ровно до первого применения.

Что случилось на фирме, я не знаю, но создаётся впечатление, что средства перепутали и налили не в те баночки.

На руке основа распределяется идеально ровно, без каких-либо нареканий. Но там и кожа плотнее с более ровным рельефом.

Праймер Neo Care Velour cream - отзыв Pink Brush

На лице происходит что-то странное. Пока наносишь сам праймер, кажется, что кожа слегка выравнивается, поры заполняются, чешуйки приглаживаются и все прочее.

Праймер Neo Care Velour cream - отзыв Pink Brush

Но как только дело доходит до корректирующих средств, происходит что-то невероятное.

Кожа подготовленная, увлажненная, выровненная становится как будто чешуйчатой и кусками оставляет на себе тональное средство. Я в полной печали. Перепробовала множество вариантов нанесения сухим и влажным способом разными инструментами, но результат почти всегда один и тот же. Лицо выглядит ужасно неопрятным и не ухоженным.

Посмотрите и сравните что получается с флюидом на первом фото и с праймером на втором.

​​​​​​Под тональным средством флюид:

Под тональным средством праймер:

Праймер Neo Care Velour cream - отзыв Pink Brush

В первом варианте кожа как будто заблюренная, а во втором просто как после нождачки.

Праймер ложится лёгкой невесомой дымкой, словно глазурь на муссовом десерте.

предотвращает обезвоживание, раздражение и шелушение кожи

Нет, нет, и снова нет. Это не похоже на глазурь ни капельки. Мне кажется праймер подчеркнул даже то, о чем я и не догадывалась.

Выводы

Я очень люблю средства Левраны. Большинство из них действительно крутые, а самое главное доступные, но не этот праймер. Он возможно понравится девушкам с жирной кожей, но сухарикам, таким как я, лучше даже не смотреть в его сторону, чтобы не травмировать свою психику увиденным в зеркале или на фото. Я всегда знала, что у меня не идеальная кожа, но не до такой же степени. В моем случае средство для улучшения макияжа только по портит. Однозначно не мой продукт.

Достоинства
  • Аромат
  • Не липкий
  • Не скатывается
Недостатки
  • Не блюрит поры
  • Не подойдет как самостоятельный продукт
  • Не работает с шелушениями
  • Не скроет серьезные недостатки
  • Не скрывает расширенные поры
  • Нет дозатора
  • Подчеркнул шелушение
  • Сильно жидкий
Pink Brushне рекомендует
Вот те на! При всей выверенности составов у Леврана такое недоразумение