Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 20:51

Красная нить - издавна признанный всем миром сильный оберег! По приезду на Святую Землю, первое что замечаешь на прилавках магазинов - это нити. Да, да, эти самые, популярные красные нити)) И конечно же я тоже не стала исключением, накупила себе, на всю родню и друзей))

Место покупки: Иерусалим (Израиль). У нас была экскурсия по Святым местам и именно в Иерусалиме я приобретала все ниточки. Чеки были, но я их не прилагаю, так как написано в них конечно же все на иврите...

Цены в Иерусалиме:

• за 1 нитку - 1 шекель, за 4 нитки - 1$;
  • за 1 упаковку (3 нитки с молитвой) - 6 шекелей, 2 упаковки - 10 шекелей.

Евреи, что тут скажешь))

Длина нити: 26 см. (но они не все одинаковые, погрешность приблизительно +/- 0,5 см.)

Материал по рекомендациям должен быть только натуральный!!! Купленные мной нити из натуральной шерсти.

Цвет всех нитей одинаковый красный, я бы даже сказала вызывающий алый. Цвет жизни, защиты, цвет, который максимально притягивает взгляд и перебрасывает всё внимание на нитку.

Я давно знала, что повязывать нить должен кровный родственник или любимый человек. Мы с мужем вязали друг другу прямо во время экскурсии в Иерусалиме на Святой Земле)) Нити у нас завязаны на левой руке, на семь узлов с пожеланиями добра и счастья, всего самого чистого и хорошего, вот почему это действие должен сделать тот человек, которому вы безгранично доверяете! Это важно!

Так получилось по стечению обстоятельств, что вязали мы нитки именно на растущую луну. (К слову скажу, что лунные фазы влияют на меня прям на 100%!) Поэтому по приезду, заглянув в Лунный календарь я была несказанно рада, что интуитивно правильно мы совершили этот маленький ритуал.

Если же нужно от чего-то избавится, освободиться, очиститься я советую все же завязать нить именно на убывающую луну.

Носится красная ниточка отлично! Совсем не мешает. Ее можно мочить в воде, с ней можно плавать в бассейне и даже лежать в солёном Мёртвом море)) Заметила, что она немножко растянулась, поэтому советую повязывать не совсем слабо.

Если нить порвалась или потерялась - это хороший знак, значит она выполнила свою функцию, вместе с ней ушел и весь негатив, который был обрушен на вас. Ежели есть еще одна нить и конечно же желание, мне кажется стоит завязать ниточку снова, вместе с тем понаблюдать что измениться, как повлияет на вас это действие))Наши нити пока целы и невредимы)) Я ношу с удовольствием и про себя отмечаю, что же изменилось! В отзыве написать не могу, так как это очень личное... Но поверьте, что-то в этой нитке есть))

Зачем ее носить и носить ли вообще - дело каждого! Амулеты применялись еще издревле, так почему бы себе не выбрать вот такой?!

Спасибо, что заглянули! Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу))

trotskayaрекомендует
09.04.2018
Я тоже носила, мне с ней как-то спокойнее было. Потом порвалась. В нашем городе нить стоит 500 рублей за штуку
500 рублей за штуку
...какой кошмар!
Я имела неосторожность по-гуглить.
Цены за 1 нить у нас в Украине 250 грн.!!! Это почти 10$!!! За 2 - 400 грн.!!!
Решила не вставлять эту информацию в отзыв, но я в шоке!

Спасибо, что спросили, ведь я все таки это напишу)) Коммерция у нас конечно процветает.
09.04.2018
Вы это серьёзно оберёг и все такое, по моему бизнес ничего личного.
09.04.2018
Да, я серьезно)) У каждого человека есть свой оберег и по-моему это нормально.
10.04.2018
Ну да...
10.04.2018
Я тоже покупала нити в Иерусалиме. За 10 шекелей 10 штук! Раздарила подругам по приезду и себе, конечно же, оставила одну. Правда она уже порвалась((
11.04.2018
А мы пока еще носим)) Я приберегла еще пару штучек (так, на всякий)) )
19.04.2018
Интересно, на ТВ даже мелькнет у кого на руке
19.04.2018
Кстати, да, очень часто у кого тоже вижу!
09.08.2018
У меня тоже есть Красная нить из Иерусалима (подруга привезла), но я ее не ношу! Берегу так сказать!
А на руке ношу повседневно красная нить с серебр.вставкой Клеверного листочка ✿
27.10.2018
Про красную нить с клевером прочитала с удовольствием! Вы столько интересных фактов о ней нашли! Класс!