Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 11:49

У меня давно было желание приобрести какую-то такую штучку - для запаивания пакетов.

И когда в ФиксПрайс я увидела ее на полке, сразу схватила! Долго думать было нечего - 40 руб. и выкинуть или сэкономить 40 руб. и жалеть о некупленном)))))

Дома я ее тут же попробовала. Батарейки использовала Икеевские, вставляются легко, обозначения все есть.

Покупные пакеты не запаяны.

В инструкции сказано: зажать на 2-3 минуты, а потом уже спаивать пакеты.

Запаяла одну сторону.

2-3 минуты я не осилила, но подержала некоторое время, а затем ПРИСТУПИЛА.

1. Пакетики он спаивает, даже в 4 слоя! Так случилось, что мы купили в МЕГЕ пакетики, которые были не запаяны. Я их завязывала с двух сторон, но т.к. они итак маленькие, завязывание сильно сокращает объем. Если их запаять, то места больше.

Если присмотреться, то видно спайку маленькими отрезками

2. Спаивает пакет, если его просто собрать в кучку. Спаивает, конечно, не сразу, т.к. горячая нить только одна (снизу). Достаточно собрать пакет в кучку, спаять с одной стороны, перевернуть и спаять с другой стороны. Ну и я, конечно, для верности и в третий раз перевернула))))

Спаяла "кучкой"

3. Спаивает плотные пакеты. Что тут сказать)) Взяла плотный пакет - спаял, видно на картинке.

Спаяла более толстый пакет и "расшаперила" его)))

4. Обжечься им сложно, нить не горячая, если рассоединить верхнюю и нижнюю половинки. Видимо нить нагревается, когда их соединяешь, при этом сточка, на которой лежит нить, уходит внутрь.

Поговорим о недостатках:

сложила пакетик в два слоя, спаяла. Отогнула для наглядности

- батарейки нужно вынимать

Положила сушеные яблоки в пакет - всё надежно

- нельзя провести по пакету, как показано на картинке. Очевидно, что они "слизали" идею и как всегда не полностью. Чтобы спаять большой отрезок, нужно постоянно поднимать верхнюю часть и двигать пакет.

- короткий отрезок спайки. Хоть бы сантиметров 7-10, цены бы ему не было!

Спасибо, что зашли! Желаю вам приятных, а главное полезных покупок в ФиксПрайс!

ОляScannerрекомендует
16.11.2014
Ой, Smile а у меня кажется где-то была похожая ещё с Советских времён)))
25.11.2014
Надо взять, а то смотрю на нее и не доверяю)
27.12.2014
Ну не знаю... Как она у вас запаивает? Покупала две (просто машинка для катышков тоже первая не работала, а вторая заработала, думала может и тут прокатит) обе бесполезные совершенно. Может у вас пакеты другие, батарейки или руки?
04.11.2015
тоже не понимаю, паять-то она паяет, но настолько ненадежно, что сразу все раскрывается, да причем и отрезками, ерунда какая-то