Опубликовано 16 Июль, 2020 - 12:02

полгода или более
    200 рублей

Всем привет!

Данный препарат был выписан мне в Медико-реабилитационном отделении психиатрической больницы (диагноз ОКР). На ночь нужно было принимать 2 мг. Покупала я, в основном, таблетки "Риспаксол".

Этот нейролептик пьют вместе с таблетками для лечения болезни Паркинсона и некоторых двигательных расстройств, вызванных нейролептиками (например, Акинетон).

Принимала я данный препарат с декабря по июль и прекращаю прием из-за побочек, которые больше невозможно было терпеть, но обо всем по порядку.

С самого начала приема у меня появилась интересная побочка (которая прошла примерно через месяц) - я не могла долго спать. То есть я ложилась около 22 и каждое утро просыпалась в 5 утра и больше не могла заснуть. Возможно, для кого-то это нормальный сон, но я из тех кто любит поспать) Даже когда я ложусь в выходной в 22, то могу не просыпаться до 10-12 часов.

Никакого другого действия я не замечала. Вдобавок, мне снизили дозировку до 1 мг (так принимают дети). Где-то через месяц у меня начался жор. Недели две я ела все что видела и не знала уже как это остановить. (не знаю точно ли это было связано с приемом Рисперидона, может, такое действие оказал антидепрессант, ведь принимала я и то и другое). После этого я пошла сразу же к психотерапевту, чтобы она подкорректировала мое лечение, так как в мои планы не входило разжиреть. Она сказала, что я пью в маленькой дозировке и нужно поднять, тогда мол и будет эффект. А антидепрессант сменила.

Что ж, прошло еще два месяца - я чувствовала, что становлюсь поспокойнее, более уверенна в себе и гораздо меньше страхов. Также у меня была большая проблема - я грызла пальцы до крови в течение почти всей своей жизни, потому что постоянно испытывала тревогу. И внезапно это просто перестало быть проблемой. Я просто один раз посмотрела на свои руки и поняла, что ран больше нет, что пальцы заживают и покрыты кожей. Еще теперь я могу спокойно спать, а раньше было постоянное кружение навязчивых волнительных мыслей перед сном, страх темноты, страх мистики и так далее. Эффект раскрылся в полной мере и качество жизни сразу поднялось на новый уровень.

Из-за карантина, я не смогла попасть на плановый прием. А он был мне необходим, так как вместе с облегчением и отступлением болезни пришли и побочки. Первая из них - запоры. Она осталась до сих пор (сегодня вечером будет моя последняя четвертинка Рисперидона), я продолжаю бороться, но мне приходится пить слабительные или ставить свечи. Если кто-то сталкивался с таким, то знает, что это очень угнетает. Плюс у меня расстройство пищевого поведения и когда я вижу надувшийся живот я начинаю нервничать и поддаюсь компульсивному перееданию. Так что это такой замкнутый круг, который предстоит мне победить после полного прекращения приема. Вторая побочка - повышение пролактина. Ни для кого не секрет, что почти все нейролептики так или иначе влияют на эндокринную систему, а особенно на пролактин. В один из месяцев у меня просто не пришли "эти дни". Я ходила на УЗИ и к гинекологу - никаких нарушений найдено не было. В итоге с марта их больше и не было. Мой психотерапевт предложила сдать мне анализы на пролактин и оказалось, что у меня его в 4 раза выше нормы. Собственно, и нашелся ответ куда делись "эти дни" и почему я постоянно хочу есть.

Неделю назад я снова была у психотерапевта со всеми анализами на женские гормоны (решила сдать на все сразу). Так как прием этого нейролептика помог мне во многих аспектах, которые мне мешали нормально жить, то было принято решение, что оставляем только антидепрессант. Теперь два месяца я буду принимать только его, потом сдам кровь снова на пролактин и приду с результатами к психотерапевту.

Препарат рекомендую, но под строгим присмотром психотерапевта и желательно эндокринолога. Через два месяца дополню отзыв информацией о моем анализе на пролактин и как быстро он будет понижаться без таблеток.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Помогает от навязчивых мыслей
  • Уменьшает тревогу
Недостатки
  • Ведет к гормональным сбоям
  • Повышает пролактин
  • Тремор конечностей
nastasya777рекомендует
  • 09.01.2019
    Здравствуйте! С Вами снова я со своими отзывами на психофарму. Для тех, кто впервые оказался на моей странице поясню - у меня некоторые проблемы с психикой, в силу которых мне приходится ежедневно применять нейролептики и антидепрессанты. Одним из них стал герой сегодняшнего отзыва - рисперидон.
  • 02.05.2019 - 11:21
    Успокой меня полностью 🙏🏼 Помогает ли Тералиджен при ВСД, нарушениях сна, повышенной тревожности, плохих мыслей и когда просто на грани нервного срыва? Мой опыт применения длиною в несколько лет. Есть ли побочки, привыкание и зависимость?
    Я девушка очень эмоциональная, мнительная, "люблю" загрузиться без повода, а если уж с поводом... Но главная моя проблема в том, что мне бы выплакаться, пошвырять что-нибудь в стену, упасть к кому-нибудь на плечо, а я не могу, просто не могу и всё. В особо тяжёлые моменты могу замкнуться в себе.
  • 13.01.2017 - 08:39
    кветиапин, что же ты делаешь? Спасибо за помощь, но побочки, сэр, ТАКИЕ побочки не по мне.
    Кто о чем, а вшивый о бане. И я так же о своих болячках. В моих предыдущих отзывах о препаратах для нервов, сна, морального-псих состояния не раз описывала свои проблемы.
  • 06.10.2018 - 07:47
    Максимально правдиво и подробно о моем опыте приема "Рисполепта".
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом о приеме нейролептика "Рисполепт" . Я легла в больницу перед Новым Годом. И в течение пяти лет я стабильно ложилась в больницу зимой. Это психиатрическая больница и отделение "Неврозов".
  • 28.04.2018 - 16:34
    Тизерцин-Самое сильное снотворное. Для чего назначают, аналоги и побочные явления
    Здравствуйте! В продолжении темы о лечении тяжелой бессонницы и глубокой депрессии расскажу о снотворном Тизерцин. В интернете мало отзывов на эти таблетки и если честно было страшновато начинать пить, зная, что при продолжительном приеме они вызывают привыкание.
  • 30.04.2018 - 19:04
    Тиаприд - сильный нейролептик: хорошо помогает при неврозах, головной боли и головокружениях.
    В силу того, что у меня бывают головокружения, связанные с перегрузками в тренажерном зале, а также Вегето-сосудистой дистонией - невролог периодически выписывает мне препараты, которые помогают справиться с этими проблемами. Одним из таких препаратов стал Тиаприд (Органика) .
  • 17.09.2020 - 11:37
    Меня окутало райское облачко! Лечение расстройства сна на фоне депрессии, окр и тревожности.
    Всем привет! Буквально недавно написала отзыв на антидепрессант "Паксил" , в котором указала список своих расстройств.   "Кветиапин" был назначен мне в качестве препарата для нормализации сна и как антипсихотик.
  • 27.11.2020 - 15:34
    Можно ли жить качественно со "страшным" психиатрическом диагнозом? Все тонкости приема рисполепта - сон, аппетит, вес.
    Здравствуйте, дорогие читательницы! (Читатели тоже, если они тут есть ) Сегодня снова расскажу вам о препарате, который мне помог (диагноз F20) А также тут будет история о том, как препарат принимать не стоит (к сожалению, на собственном примере) Но сначала о самом рисполепте.
  • 07.07.2019 - 12:13
    Когда я была маленькая я не знала, что самая сильная боль - совсем не физическая. Депрессия, дереализация, ОКР. Когда-нибудь...я буду здорова.
      Приветствую, читатель!   Даже не знаю, с чего начать, это довольно личная тема для меня... Соберись, тыжеавтор.   Как жить дальше, когда не можешь есть, пить, спать, радоваться чему-то и наслаждаться жизнью? Выход есть - пойти к специалисту, в моём случае - это психиатр, ни больше, ни меньше.
  • 23.12.2020 - 20:45
    Мой опыт применения Галоперидола при тревоге, СРК и депрессии. Набор более 10ти килограмм! И единоразовый побочный эффект.
    Думала писать отзыв на данный нейролептик или нет, потом увидела что отзывов реальных людей маловато не в форме статей, поэтому решила описать свой опыт. Я не читала другие отзывы на галоперидол в существующих ветках, чтобы не накручивать свою тревожность и ипохондрию.
  • 23.12.2020 - 20:45
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Много лет у меня имеются определённые трудности со сном, поэтому мне периодически приходится принимать седативные препараты. Так как снотворное Нитразепам мне не особо помогало, врач предложила мне попробовать другой препарат, который помимо всего прочего также обладает и снотворным…
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 06.01.2021 - 18:00
    Нейролептики пьют только больные шизофренией? Раньше я тоже так думала. Развенчиваю мифы.
    Всем привет. В борьбе за жизнь без лекарственной зависимости от феназепама, я испробовала уже многое. Поменяла несколько врачей. Мой последний врач старается но видимо и он уже не знает как мне помочь. В конце концов после проб разных лекарств, он назначил мне квентиакс .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤