Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 16:43

Приветствую заглянувших))))

Если бы еще в январе этого года у меня спросили, чем лучше всего снять макияж с глаз, я б только пожала плечами - откуда мне-то знать. Но с появлением в моей жизни теней Тамми Танука все изменилось. Даже самой странно, сколько всего за каких-то девять месяцев я ухитрилась перепробовать (причем на некоторые позиции отзывы я так и не сподобилась написать, ибо лениво было). К чему такое вступление? А к тому, что мне есть с чем сравнивать

В последнее время у меня вошло в привычку чередовать масла и мицеллярки. И так как перед этим я пользовалась именно гидрофильным маслом, то в этот раз выбор пал на лосьон.

Чем же меня "купил" данный продукт?

Во-первых, тем что предназначен именно для удаления макияжа с глаз. А т.к. у меня накрашены только и исключительно глаза (да, без тональника, хайлайтера, пудры и прочего - вот такой я забавный зверек), то этот момент принципиален.

Во-вторых, весьма заметной надписью, что лосьону подвластно удаление даже водостойкой косметики. Красуется эта надпись на лицевой стороне пропустить сложно. А так как я периодами балуюсь никсовской базой для глиттеров и мультитаскером, то пункт о удалении стойкой косметики тоже актуален

В-третьих, хоть это и не главное, но я люблю зеленый цвет. Поэтому выбирая из двух продуктов с одинаковыми характеристиками, предпочла тот, что в зеленой бутылочке при прочих равных. Знаю, что глупо, но у всех свои слабости.

Теперь немного фактов, обещания производителей, а так же пара слов о способе применения.

По факту, у меня в руках пластиковый зеленый флакончик на 125 мл. Мало? Ну, бывает и меньше. Само же средство прозрачное, жидкое (как вода), с невыраженным запахом, может слегка пениться при встряхивании пузырька. Крышка флип-топ вполне подходит для такого формата, не подтекает.

Производитель поет соловьем, а применение вроде б не сложное

Эффективное средство для снятия даже водостойкого макияжа. Лосьон Гарниер Основной Уход проверен под офтальмологическим контролем и подходит для людей с чувствительными глазами.

КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ ? Благодаря формуле с экстрактом винограда, который борется с токсинами, лосьон бережно снимает даже водостойкий макияж.

КАК ЕГО ПРИМЕНЯТЬ? На несколько секунд приложите к глазам ватный диск, пропитанный лосьоном. Затем удалите макияж легким движением по направлению к внешнему контуру глаза.

А теперь проведем полевые испытания.

Так уж вышло, что тестировать средство сначала на руке, для меня не прихоть, а необходимость, т.к. вот уж третий год, как я аллергик. Поэтому начинаем именно с демонстрации, как работает средство, на коже рук

Раз уж у нас лосьон для снятия макияжа с глаз, то и средства я выбрала те, что наношу на глаза: тушь be Crazy, тени Тамми Танука в оттенках "Полирующая Клыки" и "Грозовая" на никсовских базе для глиттеров и мультитаскере соответственно, ну и моя супер-стойкая ноунейм подводка-фломастер, которую даже гидрофильным маслом полностью не сотрешь.

Далее действую по инструкции, т.е. пропитала диск лосьоном, приложила его к коже, досчитала до тридцати и провела по направлению к кисти. Получила вот такую картину

О-па. А даже и не плохо. Провожу еще пару раз тем же диском, без нажима и вуаля

Чистая кожа. Даже подводка стерлась! А это уже заявка на победу.

Когда я пишу отзывы на средства демакияжа, то собственно на этом месте обычно все и заканчивается. Но не в этот раз. Почему? А потому, что на глазах лосьон ведет себя совсем иначе.

Итак, для примера, тот же оттенок Грозовая (правда на обычной никсовской базе hd), та же тушь, но уже на глазах. Прикладываю диск, считаю до тридцати и......

Тут стоит пояснить, что оттенок Грозовая имеет коричневую базу, а уже на ней вот это вот фиолетовое/сиреневое безумие, что вы видели на свотче выше. Так вот после первого раза коричневая база почти вся на месте (электрическое освещение смягчает изображение, но верьте мне на слово), остатки сиреневых частиц тоже имеются.

Ок. Провожу еще пару раз

Коричневая база осталась, больше правда на внешнем уголке. Сиреневых блесток не видно на фото, но они есть, хоть их и меньше, а тушь аккуратно расположилась под глазами

Ладно. Потрем хорошо, свежим диском, смоченным в новой порции лосьона. Иииииии

Мля, я все могу понять, но Garnier это ж не Чистая Линия, что за ерунда? Мне уже тереть надоело, а остатки коричневой базы остаются во внешнем уголке, пусть и в следовых количествах. Тушь снова под глазами и её стало еще больше (а я там еще отдельно прошлась, перед эти заходом)!!!!!

И что самое обидное, лосьон ведет так себя на любых текстурах: металлики, матовые, сатины, шиммеры - итог один.

И тут уже как-то все равно на то, что слизистые он не раздражает и, вроде бы как бы , выводит токсины. Потому что меня очень напрягает необходимость столь интенсивно тереть глаза для получения столь посредственного результата.

Итоги. Это средство прекрасно справляется с косметикой на руках и совершенно отвратительно работает на глазах. Расход, из-за необходимости постоянно обновлять диски, большой. В общем это провал. Больше не куплю и вам не советую.

Достоинства
  • Вообще не липкий
  • Невысокая цена
  • Приятный запах
  • Удобный флакончик
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не экономичен
  • Плохо очищает
  • Плохо снимает тушь
Ёдзё Намине рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
01.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную Розовую воду, которая эффективно снимает макияж, очищает и увлажняет кожу лица, успокаивая чувствительную кожу. Благодаря цитрусовым кислотам придает сияние тусклой коже, улучшая ее цвет и поверхность. Для более легкого использования пропитайте ватный диск мицеллярной водой, приложите его к коже лица на несколько секунд, чтобы активные компоненты растворили и впитали все загрязнения. Либо очищайте кожу промакивающими движениями. Избегайте трения.