Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 00:44

Когда нашей кошке было 3 месяца, то сладкая девчуля заболела.

Доктор выписала нам спрей Квикс

В состав средства в качестве действующего вещества входит вода Атлантического океана, в которой содержится 2,6% соли.

В 100 мл средства содержится 84,6 мл натуральной океанической воды и 15,4 мл очищенной воды. Состав спрея полностью натуральный, консерванты в нем отсутствуют.

Спрей Квикс – это прозрачный раствор, без запаха и цвета. Он расфасован во флаконы по 30 мл с дозатором. Флакон имеет специальный антибактериальный фильтр, который защищает спрей от заражения бактериями на протяжении шести месяцев после вскрытия флакона. В одном флаконе, который упакован в картонную пачку, содержится 220 доз средства.

Вообще раньше я не слышала о нем. И мне его ни разу не выписывали. Как мама четверых деток я давным давно пользуюсь физраствором в качестве капель для носа. Но в этот раз в мою голову закрались некие мысли.

Ведь содержание соли в физрастворе намного меньше. Инструкция у квикса вообще шикарная, так все красиво написано, что хочется купить и проверить.

Квикс оказывает противоотечное воздействие, способствуя изменению концентраций осмотического давления. Носовое дыхание существенно облегчается за счет снижения отеков верхних дыхательных путей.
Подробнее: [ссылка]

Полная инструкция [ссылка]

Немного смущает цена в 330 рублей на момент мая 2017 года в Крыму. Как-то дороговато.

За счёт большего содержания соли, а именно 2.6%, против многих, где содержание всего 0.9% имеем хорошее средство именно для лечения, а не для ежедневного увлажнения носика. А если верить инструкции, то просто волшебная палочка.

Я сама, когда лечила гайморит будь он не ладен в январе этого года поняла на себе, что слабый солевой раствор действует намного хуже, чем более солоноватый и концентрированный.

Спрей от 3-х месяцев, подходит для кормящих и беременных.

Малышка не плачет от него. Хотя очень жалко, что не 0+. И удобнее были бы именно капли и безопаснее. Со спреем получается вот какой нюанс: в лежачем положении спрей пшикает лишь первый раз. Спреи вообще так устроены, что работают только в вертикальном или почти в вертикальном положении. Потом его надо пшикнуть снова вверх в воздух и лишь после этого во вторую ноздрю попадет лекарство, если малыш лежит. Получатся как не крути, но одна доза идет впустую в воздух.... Ну, конечно, если есть в доме у кого-то руки свободные, то можно сделать так: один в вертикальном положении к себе спиной держит малыша, а второй человек делает пшик. Но, если никого нет, или этот кто-то на работе, то имеем некую задачу как пшикнуть в нос. Некая задачка для ума. Или вариант второй, малыша приподнимаем из положения лежа ближе к сидя, поддерживаем рукой сзади за спинку, а другой рукой проводим манипуляции по обработке носа, но снова прокол- спрей работает почти в вертикальном положении, а 3х месячного дитя так высоко лично у меня посадить не выходит. И снова спасает лишний пшик в воздух. Имеем минус пшик, зато можно в лежачем нос обрабатывать. Поэтому капли удобнее были бы для таких маленьких деток.

Пока писала отзыв успела проверить спрей на себе. Я кормящая мама и очень переживаю за здоровье малыша, и рада, что спрей совместим с ГВ. Пара орошений и утром болезнь отступила. Только чувствую недомогание и сразу пшикаю.

А покупать не хотела, если честно, из-за цены. Но в итоге осталась довольная. Ведь сколько покупается лекарств, которые пылятся в тумбе и не работают. А это работает и помогает. Сразу радостно на душе и птички поют, какая я молодец:) Купила такое чудное средство!

Достоинства
  • Абсолютно натурален
  • Безопасен для самых маленьких
  • Быстро и удобно
  • Действенный препарат
  • Действительно помогает
  • Легок в применении
  • Моментально действует
  • Оптимальная концентрация морской соли
  • Промывает нос как любая соленая вода
Недостатки
  • Труден в использовании для малышей
  • ЦЕНА !!!
ElenaVerрекомендует