Опубликовано 16 Август, 2011 - 00:07

У меня очень сухая кутикула - делаю обрезной маникюр, а через 3 дня вокруг ногтей уже "пустыня Сахара" из растрескавшейся грубой кожи. За спасением пошла в аптеку, и фармацевт посоветовала мне взять средство Флекситол - в его составе есть мочевина, должен помочь. После того, как попробовала им воспользоваться, могу сказать следующее: обещание быстро преобразить кутикулу он выполняет, но консистенция крема похожа на замазку, он очень жирный, не впитывается полностью, на руках остаётся липкая плёнка, пачкающая всё, к чему прикасаешься (поэтому нужно обязательно протирать подушечки пальцев, и лучше влажной салфеткой), запах отвратительный. То есть если использовать его днём, то нужны микро-дозы, а если наносить его на ночь пожирнее, то лучше всего надевать хлопковые перчатки, чтобы не перепачкать постель. В общем, по-моему, он не очень подходит для ежедневного использования, - скорее, как средство экстренной помощи. В этом качестве он очень хорош. 20 мл хватит надолго.
Достоинства
  • Мгновенное действие
  • Отлично смягчает кутикулу
Недостатки
  • Жирный, липкий, не впитывается полностью
  • Ужасный запах
luivitonovnaрекомендует
очень познавательно, спасибо!)
ради хорошего эффекта, можно наверное и потерпеть) а на ночь и под перчатки - это, по-моему, хороший выход)
16.08.2011
Пожалуйста! Кстати, я ещё прикупила Флекситол для ног - по-моему, разница только в объёме (действие, консистенция и запах такие же, как и у крема для кутикулы) - им тоже пользуюсь на ночь, с носками Smile
и зимой не замерзнете))
Big smile
спасибо за отзыв, не использую такие текстуры. не пробовали бальзам для кутикулы Trind ?
02.08.2012
Летний цветок, и Вам спасибо - за внимание к моему отзыву! Smile Нет, про Trind даже не слышала.
Бальзам для кутикулы Trind продается в проф.магазинах и Рив Гош,полностью впитывается за 5 минут, хорошо лечит кутикулу. Стоит 500 р., хватает на 2 года. Еще есть масло для кутикулы Mavaderma от Mavala (Рив Гош, Иль де Боте). Тоже впитывается минут за 5-10, стоит и тратится также. С ними можно работать за компом, ничего не течет на клаву,удобно носить с собой.Нипишу как-нибудь отзыв. Wink
03.08.2012
Летний цветок, большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!