Опубликовано 16 Январь, 2015 - 10:26

Как и все мамы я столкнулась с проблемой колик у ребенка и начала искать лекарство, которое бы облегчило дочкины страдания (сердце кровью обливалось от того как она кричала). Нам было 2 недели. Врач посоветовала Саб Симплекс.

Препарат я давала по мере появления проблемы с помощью шприца(описание ниже). Ребенку очень понравился вкус, действовать начинает и правда очень быстро, действительно спасает даже при самых сильных коликах...

НО!!!

Через неделю применения я заметила одну забавную особенность - даже если у ребенка не было колик, был мягкий животик, она хорошо покушала и все было нормально - она требовала саб симплекс. Достаточно было просто капнуть на соску 1-2 капли и ребенок тут же успокаивался. Засыпать без него она так же отказывалась. Пока не капнешь хотя бы каплю - истерика будет минут на 20.

Спаслись тем, что начали давать ребенку Plantex, а Саб Симплекс оставили для экстренных случаев.

Так же для мам паникерш, которые предпочитают лечение натуральными средствами - СИМЕТИКОН,ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ОСНОВНЫМ ДЕЙСВУЮЩИМ ВЕЩЕСТВОМ, ПОЛНОСТЬЮ ВЫВОДИТСЯ ИЗ ОРГАНИЗМА НЕ ВСАСЫВАЯСЬ ВСТЕНКИКИШЕЧНИКА И Т.Д.

КАК ЛЕГКО И ПРОСТО ДАВАТЬ САБ СИМПЛЕКС

Для тех, кто говорит, что очень неудобно давать - объясняю: берете шприц объемом два милилитра (он спокойно проходит в горлышко пузырька Саб Симплекс), шприцом из пузырька набираете 0,6 мл и даете ребенку, малыш с причмокиварием буквально высасывает все лекарство.

Для малышей установлена дозировка в 0,6 мл или 15 капель.

То лекарство, которое осталось на дне пузырька (шприц не дотягивается до самого дна) разбавляете водичкой 1:1 (после разбавления капает легко и быстро) и даете с ложечки.

Достоинства
  • Безопасно для ребенка
  • Быстро помогает
  • Доступная цена
  • Приятный запах и вкус
  • Устраняет газы
Недостатки
  • Действует на ребенка как наркотик
mama.miraрекомендует
30.01.2015
А у нас привыкания этот препарат не вызвал