Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Август, 2012 - 20:26

Препарат мне назначил гинеколог после тщательного обследования. У меня было небольшое расхождение в муж и жен гормонах. Плюс ко всему у меня очень проблемная кожа(препарат с антиандрогенным эффектом способствует уменьшению ирности кожи лица и головы, уменьшает высыпания акне и прыщики), поэтому хоть и страшновато было принимать гормональный препарат впервые...но после долгих раздумий...желание "быть красивой любыми способами" все-таки перевесило.

Пропила 7 месяцев, потом бросила надоело каждый день таблетки пить. Плюс ко всему в аннотации указано что по истечении 3 месяцев (если не ошибаюсь)наблюдается постоянство достигнутого эффекта. Но... по порядку

Плюсы:

1. Кожа шикарная, волосы почти не выпадают, жирность уменьшилась (мыла 2 раза в неделю...а то и реже), укладывались шикарно + ногти растут отменно.

2. Вес не прибавлялся, я легко соблюдала диету.

3. Бюст на размер больше почти

Минусы во время приема препарата:

1. Раздражительность, некоторая плаксивость временами

2. Взрывность во время ссор. Считайте если с парнем ссоритесь или расстаетесь- все крындец. Жизнь не мила.

3. Эмоциональность. Подруги утверждают что слово не вставить было. Мне так не кажется...но))

Минусы ПОСЛЕ отмены препарата:

1. Кожа портится сразу. Достаточно на долгий срок. я мучилась больше полугода.

2. Перемены в настроении меня преследовали примерно столько же

3. ВНИМАНИЕ...если у вас есть предрасположенность...а анализы у меня это не выявили. у МЕНЯ СРАЗУ в следующий же месяц после отмены препарата в момент когда должны были начаться месячные начались проблемы. вечером начались дикие боли в животе режущего характера переходящие резко в область ребер (практически задыхалась, так как невозможно было сделать глубокий вдох) и отдающие в ключицы бедра, плечи и тд. Утром доковыляла в гинекологию оттуда на скорой в больницу. Диагноз- разрыв желтого тела. Полостная операция. 1,5 месяца пролежала на больничном. не могла ни ходить ни сидеть. На выписку когда из больницы шла мне ПРОПИСАЛИ ОПЯТЬ гормональные препараты высокодозированные, якобы обязательно. В консультации врач в резкой форме врачей...по известному адресу отправила. Написала бумажку что я осознаю к чему приведет отказ от предложенного хирургом лечения. Плюс..должна сказать..что меня предупредили в гинекологии, что при повторном попадании в больницу с таким диагнозом...разбираться уже не будут ...могут просто тупо отрезать склонный к образованию яичник(((

Недавно была у гинеколога-эндокринолога...просто на консультации..первый раз...он сказал что к сожалению разрывы желтого тела и образование кист...после ОТМЕНЫ препаратов гормональных частое дело..но гинекологи (если вы обращали внимание) все в один голос поют о том как это хорошо и удобно. К слову 2 мои подруги по 3 года пили гормональные и тьфу-тьфу ничего. А все особенности оргвнизма ((

ПОэтому будьте внимательны и осторожны при приеме гормональных препаратов. Желаю всем здоровья. Учтите что это "медвежья услуга"... хорошо..но последствия будут скорее всего.

СЕЙЧАС..прошло уже почти 2 года... достаточно часто ноет место где была операция(( Зимой несколько раз почти падала...так шов ужасно болел..приходилось ставить свечи обезболивающие (остались после операции). Живот как бы ни старалась плоским не назвать...легкая округлось меня не покидает. при условии что я довольно стройна)) Поэтому...мой опыт применения гормональных можно назвать весьма печальным(((

Достоинства
  • Выросла грудь на размер
  • Нормализация работы сальных желез
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Отеки
  • Плаксивость
JullianSunне рекомендует
31.08.2012
Я тоже эти ОК пила полгода,гинеколог прописал мне их что бы от прыщей избавиться.Пока пила прыщи практически прошли.Уже полгода как не принимаю ОК,прыщи вернулись снова.Лицо стало еще хуже чем было.Просто ужас...Вам ++++ за отзыв Smile
01.09.2012
Знаете попробуйте попить настой из Мать-и-мачехи и Корня одуванчика. Я пила неделю и более менее стало получше, а еще умывайтесь этим же отваром. Очень спасало, потом бросила пить потому что надоедает пить траву. Знаете все чай кофе а ты вечно с пакетиками, бутылочками на работу ходишь. Еще очень помогает маска делала ее месяца 2, она отбеливает, подсушивает и как то не так видно)) Берете пол яйца (целое много...остается продукт, жалко я делю на 2 яйцо и делаю маску через день)немного взбиваете в чашечке и добавляете туда 1-2 чайных ложки простой пшеничной муки. перемешиваете. можно добавить тепленькой водички чтобы размешалось (Но не горячей) и на лицо. посидите минут 30 и смывайте. мне очень помогало. Я бы и попила опять гормональные...все таки хочется быть красивой..но после отмены препарата..когда организм возвращается на свои гормоны...у меня желтое тело презрело не вышло как должно было в месячные...а лопнуло в брюшную полость. Если бы не это опять бы начала пить. но страшно(( Тем более что врачи во второй раз могут и не раздумывать обрежут нафиг трубы((( Сейчас принимаю Акнемол..в ближайшее время напишу отзыв.
01.09.2012
Спасибо большое за совет Smile Да,я пробовала какие-то травки пить,которые от прыщей помогают,но хватило меня на пару дней,у меня от них живот начал болеть.Купила дегтярное мыло,оно когда-то мне от прыщей здорово помогло,хочу снова попробовать.А вообще собираюсь идти к дерматологу.Пускай лечит Smile Уже так достали эти прыщи.....хочу нормальную чистую кожу.
02.09.2012
Да дегтярное мыло неплохо помогает, подсушивает кожу. Но не стоит ждать слишком многого...(( Дерматолог хорошо...но мне не помог и друг тоже к какому то светиле ходил, кучу всего пропил..только бросил снова та же "песня"(( сейчас спасаюсь Акнемолом.
16.12.2012
С ЭТИМИ ГОРМОНАМИ НЕ УГАДАЕШЬ, КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ... поставила спираль и не мучаюсь)
01.05.2014
читая ваши минусы я почему-то сразу подумала о том, что вам не верно назначили таблетки. У меня такое тоже было, когда не те пила. А потом перешла на Джес, потом - на Хлою и никаких отёков, плаксивости и прочего. Просто не подошли они вам.
03.05.2014
Возможно вы правы, но если посмотреть сколько Побочек у других...мне кажется плаксивость некоторая самое маленькое что может быть))

Хотя..сейчас по прошествии нескольких лет..хочется сказать...что я пожинаю плоды после контрацептивов не самые приятные. Уже полгода обследуюсь у врачей...к сожалению заработала после гормонального всплеска мастопатию, кисты в яичниках, и узлы в щитовидке. Уже не один врач мне сказал что противозачаточные не стоит пить НИКОМУ. на западе отказываются от ОК нерожавших женщин.

Поэтому...смотря на свой опыт...понимаю..что я хлебнула сполна(((

Сейчас...я бы никому не посоветовала. Это гормональный взрыв который бьет по всем органам. но каждый должен решить конечно для себя сам))))
30.03.2015
Бедная девочка. Я даже не знала что возможен разрыв желтого тела. Кошмар.
06.04.2015
Да...не говорите. просто ужас был. Слава Богу все позади=))