Опубликовано 5 Март, 2020 - 07:52

Всем привет)

Хоть я и люблю снимать макияж мицеллярной водой, иногда нужно иметь в запасе более серьёзное средство.

Решила попробовать бюджетное, белорусское гидрофильное масло. Выбирая по стоимости остановилась на средстве из серии "Магия Марокко".

Общая информация

***

Что говорит о средстве производитель:

Подходит для всех типов кожи, в том числе и жирной.
Подходит для всех возрастных групп.
Ультрамягкое очищающее средство, которое при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается теплой водой.
Эффективно удаляет макияж, глубоко очищает поры, заметно улучшает состояние кожи.
Масла сезама и косточек винограда увлажняют и тонизируют кожу, возвращают ей мягкость и упругость.

Объём: 100 мл.

Производитель: Белита (Беларусь).

Стоимость: 5-6 бел.руб. (2-3$).

Упаковка

***

Масло находится в чёрном непрозрачном флаконе из пластика.

На обороте флакона размещена вся основная информация.

изопропилмиристат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилизононаноат, ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, трилаурет-4 фосфат, масло Sesamum Indicum (кунжута), масло косточек Vitis Vinifera (винограда), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция

Имеется дозатор. Для меня он оказался не очень удобным, если честно.

Удаление макияжа

***

С помощью дозатора извлекаем масло. Оно довольно жидкое, прозрачное, бесцветное.

Одного нажатия дозатора явно мало, чтобы удалить весь макияж с лица мне нужно сделать не менее 10 нажатий.

Применение: нанесите средство сухими руками на сухую кожу лица и век, помассируйте 1-3 минуты, смойте водой. При необходимости можно дополнительно умыться преображающей пенкой для умывания.
ВНИМАНИЕ: избегайте попадания масла в глаза. В случае попадания в глаза тщательно промойте водой.

Тест 1. Лёгкий макияж.

Ничего сверхъествественного: тон, консилер, пудра, тени, тушь, гель для бровей, хайлайтер, румяна и лёгкий скульптор.

Наносим масло по инструкции, массируем.

Смываем водой.

Макияж удалён. Липкости, жирности нет, но я всё равно дополнительно умываюсь с пенкой/гелем.

Поближе глазик:

Тест 2. Макияж с водостойкой подводкой.

Тут у нас набор чуть побольше предыдущего: тон, консилер, пудра, скульптор, хайлайтер, румяна, тени, тушь, карандаш для бровей, водостойкая подводка, помада.Начинаем оттирать:

Смываем водой.

Вроде бы масло справилось. Смотрим поближе глаз:

Если присмотреться, можно разглядеть немного серых разводов около линии роста ресниц. Но это мелочи, главное, что туши на ресницах и кусков подводки не осталось.

Мои впечатления и ощущения

***

Как я уже сказала, масла за один раз расходуется не так уж и мало. К тому же, важно дать маслу растворить косметику и хорошо массировать. Если подержать слишком мало или не дотереть - можно остаться с косметикой на лице. Так что работает масло неплохо, но могло быть и лучше.

Мне не нравится то, что пока я 10 раз выдавливаю масло и пытаюсь распределить по лицу, оно за счёт своей консистенции растекается и я в итоге вся в масле.

Отдушка вроде какая-то присутствует, но ненавязчивая, я её не замечаю при использовании.

При попадании в глаза не щипет, но белую пелену создаёт. Из глаз вымывается не так легко, как хотелось бы.

***

Как ещё использовать масло?

***

Я очень часто чувствую себя как человек, у которого руки растут не из того места. Особенно в те моменты, когда утром закапываю одежду тональником...

Если у вас такое бывало, вы поймёте меня)

Так вот, собственно, почему я в этот раз выбирала дешёвое масло. Я хотела проверить способ спасения своих вещей.

Капнув в очередной раз тоном на чёрные брюки я капнула на пятно гидрофильное масло.

Потёрла - следы от тона стали уже почти незаметными.

Затем одежду нужно постирать как обычно. Так как масло гидрофильное, то есть смываемое водой, во время стирки оно смоется и разводов на одежде не будет.

Более глобальные пятна от тональника оказались на моей куртке - она плотно прилегает к лицу и тон постоянно вытирается об неё.

Пришло время устроить ей большую стирку и гидрофильное масло снова пришло на помощь.

Смочила всю загрязнённую область маслом и потёрла.

Следы тональника уже растворились, осталось только масло.

Постирала куртку как обычно.

Никаких разводов от масла, никаких следов тона!

Вывод

***

Не самое лучшее, но неплохое (учитывая цену) гидрофильное масло.

• Отлично справляется с лёгким макияжем
  • Способно удалить водостойкую косметику
  • Бережно удаляет тушь
  • Не оставляет жирности, липкости на коже
  • Можно использовать для очистки одежды от косметики

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие гидрофильные масла

Гидрофильное масло Masstige Daily Vitamin

Гидрофильное масло RICHE Омолаживающее

yulka_princesskaрекомендует
05.03.2020
На вещи его капать я бы не додумалась)
05.03.2020
Я раньше мицелляркой пыталась оттирать одежду)