Опубликовано 25 Февраль, 2013 - 07:18

Приобрела данный крем благодаря хвалебным отзывам в обычном маркете - 50 рублей за 30 грамм. Конечно меня привлекло то, что крем позиционирует себя как растительный, да причем травки из самой Индии. Аюрведа прям какая-то... Ну разок-то надо попробовать что за чудо такое?

Наперед скажу - именно на разок. Несмотря на все регалии. И вот почему.

1. Вот пишут многие в отзывах - СОСТАВ! А где вы его видели, дорогие? Я вдоль и поперёк изрешетила взглядом и саму тубу из мягкого пластика, и её картонный домик, но состава не нашла. Есть процентное содержание 7 травок в копейках - около 2-3% на 100 г продукта и некая загадочная "основа крема"... Исходя из указанного процентного соотношения, эта основа составляет львиную долю состава (более 85%) и при этом не указана! То есть состава просто нет, хотя он так называется. Это нарушение моих законных прав как потребителя - знать что я на себя мажу, вдруг у меня аллергия или непереносимость какого-то компонента? Уже за эту утайку (есть что скрывать???) хочется снять все звёзды несмотря на эффект от крема.

2. Сначала крем кажется дешёвым, ну что там 50 рублей. Но когда достаёшь дома упаковочку, когда первый раз наносишь, понимаешь что его хватит-то от силы на неделю, при том, что производитель рекомендует применять его 2-3 раза в день! Обманка. На самом деле для такого количества и неизвестно какого состава (может там жир ветеринарный? откуда я знаю что положили?) цена спорная.

Ну и дальше общая информация так сказать.

Описание у крема волшебное - от всех запущенных проблем прям. От трещин при гиперкератозе, для ухода за сухой и проблемной кожей стоп, РУК (цыпки), склонной к воспалениям, при повреждениях.

Способ применения тут оригинальный - втирать не надо, дать впитаться 15 минут после нанесения, а наносить-то, как я уже говорила, 2-3 раза! +производитель предлагает даже перебинтовать при необходимости. КТО ЭТО СОБЛЮДАЕТ? У кого есть столько времени?

Срок годности 4 года! Это ж каких там парабенов-консервантов "наложили"? А неизвестно, загадочно вот так...

Крем якобы произведен в самой Индии, но по лицензии Великобритании - такой вот замес-интернационал.

Вкладыш в пачке содержит ту же информацию, что и упаковка. Какой в нём смысл?

Ну и практика на закуску.

Крем бежевого "аля натюрель" цвета, запах в том же стиле, хотя пахнет не травками, а жировой основой. Очень структурный, как будто плотный, но распределяется очень легко, напоминает суфле, впитывается мгновенно ибо ни грамма не жирный. Кожа становится глаже, но питания я не ощущаю совсем (на утро вообще сухость!). Вот как же интересен мне состав! Сравнить консистенцию абсолютно не с чем, весьма своеобразный товарищ.

А вы готовы употреблять то, "не знаю чего, но работает"? Да я такая сама недавно была, кому нужны эти составы? Ну вот в моём новом качестве на данный момент этот крем меня абсолютно не устраивает, я не бабка-угадка. Сама больше не куплю, так что рекомендацию брать не ставлю в отличие от всех других отзывов. Одно могу сказать точно - альтернативы ему и по цене, и по эффекту хватает, циклиться на нём не вижу смысла.

Надеюсь была полезна Wink

ОБНОВЛЕНИЕ

Сегодня 5 марта, итого крема мне хватило на 9 дней. РЕКОРД! Но я рада - хочется, наконец, напитать пяточки НАСТОЯЩИМ кремом.
Annet853не рекомендует
спасибо за предупреждение+