Опубликовано 5 Август, 2014 - 23:25

Почитала несколько отзывов о "Мастодиноне" и решила оставить свой, т.к. диагноз фиброзно-кистозная мастопатия и этот препарат мне знаком не понаслышке. Поэтому буду писать, положа руку на сердце!

Согласна, препарат работает (разницу я почувствовала на 3-й месяц приема), однако эффект после прекращения приема у меня длился не более полугода, а потом все опять возвращалось на круги своя...

....А потом я попала к травнику, у которого еще дедушка был священником и занимался траволечением, так он мне сказал, что проблемы с грудью у женщин, как и вообще все женские гормональные проблемы - это следствие ее негативных эмоций и поступков (по-православному страстей и грехов). Тут и обиды на мужчин и свою судьбу, и добрачные отношения с несколькими партнерами, и отказ от своего женского предназначения - от рождения детей (аборт или нежелание беременеть, мол, "рано еще детей заводить, вот купим квартиру/построим дом и т.п." или "самим не на что жить, с работой сейчас и так сложно"), а также отказ от вскармливания грудью уже родившегося ребенка (когда женщина преждевременно переводит ребенка на штучное вскармливание, потому что грудное доставляет ей дискомфорт). А еще такое случается, когда женщина взваливает на себя одновременно слишком много дел/обязательств и начинает функционировать по мужскому принципу (т.е. ломает свою женскую природу), отчего загоняет себя в жуткий стресс. У нее сразу начинает щитовидка барахлить и как результат - кисты, уплотнения в груди, матке. Ведь щитовидка регулирует остальные железы (половые в том числе) и она очень чувствительна к "растрепанным чувствам" женщины. У меня ведь тоже были кисты в груди..

В общем, лечилась я у этого дедушки около полугода травами - прошло почти 2 года с тех пор и грудь меня больше не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу, ПМС тоже прошел.. Но тут такой важный момент - начинала я лечение с покаяния!

А еще я узнала очень важную вещь - что ни таблетки, ни гомеопатия, ни травы не излечивают! Они только убирают симптоматику или временно приостанавливают хронику.. Человек полностью излечивается сам с помощью высших сил, когда начинает менять свое мировоззрение и способ жизни, в общем, когда начинает жить так, как Боженька приказал - не завидовать, не осуждать, не унывать, не убивать (ни словом, ни мыслью, а ведь гнев и обида - это уже мысленное пожелание смерти своему обидчику), не желать получить сверх меры того, что тебе положено (в общем, не лезть из шкуры, добиваясь чего-то невероятными усилиями или же не совсем честным путем), уважать свой род и т.д. А еще помнить о том, что наш Творец - совершенный, и создал он нас таким образом, что мы в состоянии регулировать процессы собственной жизнедеятельности, выживать в самых казалось бы немыслимых условиях и излечиваться, если мы идем правильным путем!

Так что "Мастодинон" я рекомендую скорее как неплохое вспомогательное средство, поддерживающее пациентку на ее пути к выздоровлению

Милые женщины, давайте будем благодарны Господу за дарованную нам жизнь, нашу индивидуальность, другие блага... и будем создавать и поддерживать Жизнь, Любовь, Радость и Милосердие в этом мире, ведь именно для этого нас, женщин, создал наш Господь Вседержитель.

Будьте здоровы!

Вот такой вот отзыв получился, писала его с самыми чистыми намерениями Smile

Достоинства
  • На травах
  • Немного уменьшает уплотнения
  • Облегчает боль в груди
  • Помогает при ПМС
Недостатки
  • Временный эффект
Lady_Nourрекомендует
28.11.2014
Очень необычный отзыв! Спасибо) я тоже считаю, что проблемы по-женски это следствие стрессов и негативных переживаний. Я бы еще добавила, что в таких случаях надо подключать не только лекарства, но и занятия у психолога.
15.12.2014
Интересный у вас отзыв. Мне вот тоже Мастодинон прописали. Повезло вам с дедушкой-травником. Не все вот так способны у себя нарыть и искоренить неприязнь и прочий негатив. У кучи женщин мастопатия и не все могут вот так покаяться и излечиться.
20.02.2015
Спасибо Вам за отзыв!+++++++
03.03.2015
У меня получилось мастопатию вылечить, но благодаря другому препарату. Вылечила мастопатию индинол форто, и вдобавок миома моя прошла. Наблюдалась у маммолога и гинеколога, оба мне в один голос сказали, что эти таблетки должны помочь. Лечение должна признаться долгое, но хорошо что дало результат.
Спасибо огромное за отзыв! Вы так всё правильно написали! Я подобное и раньше слышала, что все болезни от обиды и гнева, они разрушают всё на своём пути. Я призадумаюсь, а то часто браню ребёнка и мужа, а ведь они у меня чудесные.
19.11.2016
Все это очень запутанно и неизведанно.

Я кормила дочь до 3 лет, нет проблем с щитовидной, стараюсь жить так как вы описали, а липому в груди обнаружили.

И тоже Мастодион приписали.
Совершенно с Вами согласна! Если правильно мыслить - все проходит проще.
Но неплохо еще поддерживать правильный настрой и правильными препаратами. Мастодинон как раз, на мой взгляд, такой: негормональный, с высоким профилем безопасности и с действующими растительными компонентами.
13.03.2018
Добрый день. Мучаюсь такой же проблемой, много чего перепробовала.Не могли бы Вы вкратце написать в личку про травы, которые принимали. Сейчас пью некоторые, но понимаю, что нужено правильно подобранный состав и курс. Спасибо!
  • В августе 2017 года почувствовала боль в груди . Сделала УЗИ. Нашли несколько образований, написали: фиброаденомы под вопросом. Сходила на приём к маммологу. Мне выписали комплексное лечение, в том числе Мастодинон. Перед тем как купить препарат, почитала отзывы в интернете.
  • 15.02.2021
    Добрый день! К своему здоровью нужно всегда относиться с особым вниманием. В возрасте 30 лет я стала замечать, что спустя несколько дней после окончания месячных я снова становлюсь раздражительной, а грудь увеличивается в размерах. Прикосновения становятся болезненными, невозможно лежать на животе.
  • 22.08.2014
    У меня очень снижен гормон эстрадиол .. Грудь болит иногда, но УЗИ я никогда не делала и к маммологу не ходила. С результатом анализа гормонов пошла в Женскую консультацию. Врач выписала Мастодинон. Я удивилась, прочитав в инструкции что об эстрогене и эстрадиоле ничего не написано.
  • 04.08.2014
    Добрый день! Свой нормальный цикл никогда не знала, они приходят ровно через месяц, либо позже. У маммолога узнала, что этого не должно быть. Предположили с врачом, что можно было бы попить гомеопатию, на что-то другое не соглашусь в моем не рожавшем возрасте, например, на гормоны.
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 15.11.2021 - 21:19
    Противовирусный препарат Синупрет не только БЫСТРО снимет признаки синусита/гайморита, но и НЕ навредит ✅ Помог мне, мужу, свекрови, РЕАЛЬНО работает
    Здравствуйте! С препаратом Синупрет наша семья знакома уже лет десять, не меньше. Это одно из тех лекарств, о котором точно стоит написать и, если мой отзыв поможет хотя бы одному человеку с решением проблемы -это уже победа.   Заложенность носа, что может быть хуже?
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.