Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 17:52

Привет!

Эта милая маленькая коробочка досталась мне в адвент-календаре от ASOS. Выглядит очень симпатично, такой приятный дизайн! Почему-то на официальном сайте бренда этот гель откровенно бирюзового, даже изумрудного цвета...

Итак, что же это такое? Информация с официального сайта бренда ORIGINS:

Что это:
Наш быстродействующий гель против несовершенств кожи помогает эффективно бороться с высыпаниями, визуально помогает устранить пигментацию для безупречно выглядящей кожи.
Что он делает:
Формула для борьбы с высыпаниями с 1,5% содержанием салициловой кислоты очищает закупоренные поры и устраняет излишки кожного жира, которые могут привести к появлению высыпаний.

Water\Aqua\Eau, Alcohol Denat., Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil*, Origanum Heracleoticum Flower Oil*, Eugenol, Limonene, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Algae Extract, Poria Cocos Sclerotium Extract, Laminaria Saccharina Extract, Lactobacillus Ferment, Glycerin, Caffeine, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol * Essential Oil

Как видите, состав чрезвычайно богат всякими полезностями.

Способ применения:

Используйте очищающее средство. Нанесите гель тонким слоем. Используйте 1–3 раза в день или по мере необходимости. При появлении сухости и шелушений используйте один раз в день.

Сама баночка очень маленькая, 10мл все-таки, и очень хорошенькая. Я редко бываю в восторге от упаковок, но эта мне чрезвычайно нравится.

На просвет гель совершенно прозрачный, текстура очень удачная - его можно совсееем крошечное количество брать на мизинец и наносить на нужное место, гель не слишком плотный, чтоб тянуться за тобой, но и не совсем вода. Запах сильный, аптечный. Мне такие нравятся, но кому-то не зайдут.

Мне довольно-таки повезло с кожей на предмет высыпаний, они появляются редко, и я никогда на этот счет не парилась. А тут сама судьба подкинула мне повод протестировать этот гель: я попробовала новую масочку, и меня люто обсыпало. На эту маску потом добавлю ссылку, когда сделаю на нее отзыв.

После того случая я применяла этот гель обычно 2 раза в день - после утреннего и вечернего умывания, точечно на покраснения. Некоторые покраснения сходили буквально после одного применения (особенно если помазать на ночь), некоторые держались по несколько дней. Я заметила, что на моем лице гораздо быстрее проходят покраснения и прыщи, которые находятся ниже лба, на такой... более мясистой части лица)) А вот лоб сопротивляется до последнего, но справедливости ради, именно там и было больше всего высыпаний после чертовой маски.

Еще я попробовала нанести этот гель на зону расширенных пор - по мне так немного помогает. На лбу между бровей сузил их довольно заметно, но носу - эффект слабее.

Круче всего он вылечивает микро-ранки - например, если сковырнули прыщ. Жжется, но вылечивает, и следов не остается.

И на удивление он вообще не сушит кожу лично мне, хотя об этом даже производитель предупреждает, а кожа у меня сухая. То бишь после него кожа не более сухая, чем обычно (до ухода).

В целом я им очень довольна, но с некоторыми оговорками:

1. Мне он достался в адвенте, сама бы я его точно не купила на пробу, все-таки ценник за эту крошку 1300 рублей.

2. У меня довольно маленькие прыщики, я не уверена, что с большими жирными прыщами он справится так же здорово.

Так что смотрите сами, решайте сами. Если вы знаете какое-нибудь эффективное, но более дешевое средство, пожалуйста, напишите о нем в комментариях! Буду очень благодарна!

Достоинства
  • + небольшой размер, удобно брать с собой
  • - хватает надолго
  • Быстро устраняет воспаление
  • Предотвращает появление постакне
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Дороговато
Ana Dрекомендует