Опубликовано 4 Май, 2016 - 07:00

Вообще, особенность оциллококцинума в том, что он направлен больше на инфекционные простудные состояния, нежели просто простудные. Впрочем, если вы не ходите к гомеопату, то для вас это не играет никакой роли, т.к. горошины от простудных индивидуальны, их делает гомеопат строго под вас.

Как и любой гомеопатической препарат, работать это лекарство будет только в том случае, если вашему индивидуальному организму подходит состав гомеопатического средства. Поэтому, я не исключаю, что у кого-то это лекарство может не работать.

Еще одна особенность оциллококцинума в том, что его нужно держать под рукой (даже таскать в сумке можно, благо одна туба занимает совсем мало места) и принимать его ПРИ ПЕРВЫХ СИМПТОМАХ НЕДОМОГАНИЯ. Это крайне важно, так как тогда есть шанс успеть сделать так, что болезнь не наступит вообще. В других случаях приём оциллококцинума позволяет сократить время болезни и облегчить общее состояние.

Немаловажно, что гомеопатией, и оциллококцинумом в том числе, можно безопасно пользоваться при беременности и ГВ, а также давать деткам с рождения. Лично я дважды за время беременности лечилась оциллококцинумом. Первый раз он поставил меня на ноги за сутки (температура держалась только один день). Это было на ранних сроках беременности, когда иммунитет снижен по объективным физиологическим причинам.

Ну и наконец совет моего гомеопата. Дело в том, что не нужно принимать все горошины из тубы за один прием. Достаточно всего лишь 5-6 горошин на один приём. Сначала я не знала этого и старалась на приеме гомеопата всегда попросить мне сделать горошины оциллококцинума, т.к. как их достаточно принимать по 3 горошины за раз. И только потом мне гомеопат как-то сказала, что у покупного оциллококцинума тоже можно обходиться несколькими горошинами. Так как они маленькие, то достаточно 5-6 (горошины которые делает гомеопат, крупнее, и их достаточно 3 штук).
При таком употреблении пачки оциллококцинума хватит очень надолго и ценник на него уже не кажется таким заоблачным.

Теперь я принимаю по 5 горошин и препарат работает точно так же. Частота приема - по инструкции. Дольше 3 дней принимать смысла нет — это опять же слова гомеопата.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Здоровья вам и вашим близким

Fascinadoraрекомендует
27.05.2016
не знаю уж, на что направлен этот препарат, но мне он помогает именно от самой обычной простуды. такой вот очень противной и долгоиграющей обычно. но с ним дня за три все симптомы исчезают при правильном приеме.