Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 13:45

17 000 руб

Добрый день! В нашем доме раннее стоял отечественный напольный газовый котёл, который занимал много места. Из недостатков которого, было частое барахление автоматики. Ну, а после ремонта и некоторых перестановок, мы приняли решение заменить котёл на более удобный и компактный. Чтобы не только сам котёл занимал меньше места, но и чтобы камера сгорания была закрытая. А самое главное чтобы он был двухконтурный! Потому как, иметь газовую колонку отдельно не совсем удобно и практично, в нашем случае.

Котёл выбирали теперь настенный и хотелось аппарат именно отечественного производства.

Настенный газовый котел NEVALUX-7224

Заказали через интернет данную модель. Нам его быстро доставили, потом мы заказали проект на "внутрянку" и далее котёл был установлен.

Котёл висит на стене на кухне, в углу. Занимает очень мало места! Отмечу его красивый дизайн.

Дисплей

Площадь обогрева до 240 кв.м.

Из существенных недостатков - долгое нагревание воды! Например, идешь в душ и приходится стоять и ждать, пока вода сольется. Чтобы было понятнее, поясню: в момент, когда котёл включается на нагрев воды, вода может стать настолько горячей, что можно обжечь руку и только потом, спустя примерно минуту, вода начинает течь с нормальной (заданной) температурой.

Из уже имевших место быть поломок. Через год работы котла, перестал работать расширительный бак. От этого давление в системе постоянно падало! Купили и поставили расширительный бак отдельно на стене.

Отдельно установленный расширительный бак

Возможно причиной поломки явилось качество воды, быть может она жестковата для него.

Дополнение от 07.12.2017 года

Котёл опять барахлит. В режиме ГВС периодически выключается нагрев. Причина пока устанавливается.

Дополнение от 28.02.2019 года

Редкостное Г, запчасти на которОЕ ещё стоит поискать. На сайте производителя нет в продаже таких котлов, нет запчастей. Вывод прост - если котел сравнительно недавно выпускали и вдруг перестали, качество говорит само за себя.

Проблема с выключением нагрева воды при режиме ГСВ так и не установилась, в последний месяц стало невозможно нормально мыться. Постоянно скачет температура, каждые 8-10 сек меняется с холодной на горячую и наоборот. Нам порекомендовали поменять теплообменник на новый.

Купили в соседнем городе за 10500 руб. Просто повезло, что в компании разобрали котел на запчасти и продают это чудо.

Самое главное - проблема осталась! Стоит отметить, что при установке теплообменника, когда течет горячая вода, она прямо горячая, как раньше при покупке нового. Видимо с годами эта запчасть забивается конкретно. Но разве 4 года, это какой-то приличный срок?

Теперь ждем посылку с прессостатом, возможно проблема в этой детали.

Отмечу и проблемы с отоплением. Горелка включается с 7-8 попытки. Данная проблема то исчезает, то вновь появляется.

Если ещё кому интересно) Дополнение от 20.03.19 Замена прессостата и нового внешнего расширительного бачка решила проблемы.

Можно вздохнуть на некоторое время.

Достоинства
  • !доступная цена
  • * компактный
  • * красивый дизайн
  • Хорошо обогревает дом
Недостатки
  • Быстро вышел из строя расширительный бак
  • Долго греет воду
  • Один сплошной недостаток
Kostr44не рекомендует
03.07.2017
Вот и у меня постоянно падает давление... Хотя мне мастер сказал, что его необходимо добавлять где-то раз в полгода. Чувствую и у меня проблемы...
29.08.2017
Очень часто слышал такого рода жалобы, поэтому не стал себе газовый котел устанавливать, а купил пеллетник DOZATECH. Очень доволен покупкой, правда. Во-первых он дешевле в установке и отопление пеллетамми намного экономичней получается. Пеллетоприемник довольно большой, панель управления у меня встроена в приемник, чтобы никакие провода не тянулись и не цепляться за них. Плюс и огромный плюс этого котла- высокий КПД, более 90 процентов. Поэтому у нас отапливается дом, а не улица. Мы прошлую зиму даже не уезжали из деревни, жена сама справлялась с котлом, пока я был на работе. Я доволен! Ни одной секунды не пожалел, что послушал друга и установил этот котел.
21.03.2019
Вот таких котлов, про которые вы пишите, и даром не надо.