Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:45

Эту стиральную машину мы купили на летнюю дачу, живем там только в летний период, зимой дом не отапливается.

Выбрали эту машинку по следующим причинам:

- прямой привод;

- у нас уже есть в квартире стиральная машина LG с прямым приводом (дорогая модель), работает 5 лет и проблем никогда не было;

- самая дешевая модель LG на момент покупки.

Купили эту стиральную машинку в магазине Техносила, стоимость - около 19 тысяч рублей.

По существу могу сказать, что на настоящее время машинка отработала уже два сезона (лето 2015 года и лето 2016 года) и всё нормально. Ни сбоев, ни поломок не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Та даче стираем не только повседневную одежду, но и покрывала-одеяла.

По объему - вполне достаточно, всё, что нужно всегда помещается. Громкость звуков при стирке не зашкаливает, вполне терпимо. Машинка не "скачет" по полу при стирке, стоит "как вкопанная".

Маленький момент: когда машинка заканчивает цикл стирки, то звучит мелодичный сигнал, но реально дверца открывается примерно на минуту позже. Причем звук, когда отщелкивается замок почти не слышен (если только в доме полная тишина), в отличие от моей домашней LG - где звук открытия весьма явственный. Это по началу несколько меня раздражало, так как бежишь ее открывать, чтобы достать и развесить бельё, а в итоге приходится еще минуту рядом стоять просто так. Но потом я привыкла.

Еще один несколько не удобный момент: лоток для стирального порошка выдвигается не больше, чем на 8 см (реально - 7,5 см). А у нас еще сверху столешница выпирает сантиметра на 1,5, и получается, что порошок можно засыпать только очень аккуратно, столовой ложкой. Для сравнения: в моей домашней машинке LG лоток выдвигается на 16-17 см.

Канечно, не удобно, что нет дисплея и не понятно, когда закончится стирка, но опытным путем выяснилось, что программы по длительности у LG аналогичны, поэтому исходя из опыта стирки дома, я уже знаю, что:

- ручная стирка (шерсть) - 35-43 минуты;

- быстро - 30 минут при 30 гр., и 35 минут при 40 гр.;

- хлопок - не менее 2-х часов (в зависимости от тяжести белья);

- хлопок быстро - от 1ч 40 мин (в зависимости от тяжести белья);

- пуховое одеяло - не менее 2-х часов (в зависимости от тяжести белья);

- деликатная - от 43 мин до 1ч 20 мин (в зависимости от выбранной температуры и тяжести белья);

- синтетика - от 1,5 часов.

В целом, я очень рада, что мы приобрели данную модель и она хорошо работает Smile Надеюсь, что и в будущем она нас не подведет Smile

Анна В.рекомендует
Big smile знакомо!!! У нас другая марка, но видимо это на многих так!
Стиралка на даче - это ведь мечта! Я в город вожу баулы стирать... Спасибо за отзыв, долгой работы Вашей машинке!
11.08.2016
LG молодцы, хорошо делают.
14.12.2016
У нас очень похожая машинка, только на 6 кг. Мы очень довольны ней!