Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 23:51

полгода или более

Почему я к этому пришел и как ушёл...

О диете стол №5 узнал после гастроскопии. Врач сказал, что Новый год прошёл удачно и я - допрыгался. Пора приводить желудок в порядок. Кто не знал, это специальный стол для людей с гастритом, который хорошо подходит для будущих и кормящих мам.

Первое - это не вкусно. Вначале, только вначале. Так как резко отказываешься от соленого, жаренного, майонеза и даже кетчупа. От всего =) На первый взгляд всё становится пресным.

Начинать рекомендую именно резко. Отметите все сразу, потихоньку к этому не привыкнуть, уж лучше недельку помучиться, но потом освоиться, чем дразнить себя месяц или более, а потом забросить.

Что едим? Все пресное. Никакой соли. Никаких приправ. Никакого сахара. Ничего жирного. Забываем про большее количество молочки, и всю выпечку. Из хлеба делаются сухари. Всё что можно мы не жарим, а парим. Купите толковую пароварку, она реально поможет в этом деле. Еще пригодится блендер. Так как все трудноусваемые части, как шкурки помидоров и т.д. перемалываются в пюре.

Как едим? По чуть чуть. 5 раз в день. Чтобы каждый раз оставалось лёгкое чувство голода. Еда не горячая и не холодная. Она тёплая и только так.

Фишки, которые помогут. Отказаться от сахара трудно, но помогут запечённые яблоки и груши, а так же свежие бананы. Их можно уплетать постоянно. В каши хорошо добавлять кураги или чернослив. Вместо майонеза и кетчупа делаем в блендере подливу из томатов. Можно добавить укропа с петрушкой. Чтобы сухари были вкуснее, делаем их тонкими и не сушим до предела.

Диета реально хороша, но нужен сильный стимул. За три месяца скинул 9 кг, с 78 до 69. После нормализации желудка вернулся к начальному весу, так как стал больше есть и вернулось сладкое, и хлеб с вареньем. Но по сей день полностью отказался от майонеза, плохого шоколада, бургеров, жаренного мяса и другой не особо полезной пищи.

Достоинства
  • Лечебная
  • Эффективная
Недостатки
  • Сложно привыкнуть
ГорькаяПравдарекомендует
06.03.2018
Лечебные столы по Певзнеру...многие диетологи придерживаются именно их при заболеваниях и склонности к ним.
Спасибо, почитаю про них!
31.05.2020
Вы от шоколада совсем отказались?
Да, совсем. Независимо от того какой: молочный, горький и т.д.
  • 02.09.2013 - 16:24
    Диета, которую гастроэнтерологи назначают после выхода с лечебных диет и вообще в период выздоровления! С ее помощью можно легко сбросить от 3 до 5 кг в неделю без вреда организму!!! + фотографии
    Доброго времени суток! Захотелось Вам рассказать еще об одной диете, которая помогла мне стать такой какая я сейчас. Она стала той отправной точкой, которая сдвинула эту гору лишнего веса с моего тела.
  • 12.09.2020 - 08:14
    Стол №4 при отравлении и последующем лечении. Месяц на этой диете без клетчатки и спорные результаты. Как набрать вес на диете? Теперь я знаю. Что можно и нельзя при Диете №4. Пример меню на день
    Привет! Не думала, что когда-нибудь буду писать про свои болячки и диеты, но из-за отравления и моего долгого процесса лечения, считаю, стоит написать отзыв на Стол 4 .
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • Впервые у меня нет слов от восторга! Этот аромат нельзя описать, его нужно почувствовать! (+ фото моей коллекции парфюмов от Chanel)
    Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта я приобрела «Chanel N5 Elixir Sensuel» ! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 11.03.2016 - 05:33
    Парфюмированный дезодорант Chanel №5 - "ВОЛНА СВЕЖЕСТИ"(с.), прекрасное дополнение, усиление и продолжение шлейфа любимого аромата.
    Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях.
  • 04.04.2015 - 21:31
    Волнующая штучка
    В магазинчиках "Фикс Прайс" часто бывает дешевй и интересный парфюмчик,обычно я не прохожу мимо и ещё не жалела об этом.Что-нибудь да найдётся для души,какое-нибудь приятное баловство.Так и в этот раз-стала перебирать множество "палочек"-духов в узеньких флакончиках,и нашла кое-что очень необычное.
  • 13.05.2019 - 23:11
    Ну не совсем Шанель N.5, но шикарный.
    Данный парфюм самый удачный и в плане аромата, и в плане стойкости и шлейфовости. На Шанель N.5 он похож отдаленно, даже поверхностно, но что можно ожидать от масляной дешевой копии, тем более предыдущие духи этого бренда также не славяться хорошим аналогом.
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!