Опубликовано 7 Март, 2014 - 10:33

В доме где есть маленький ребенок, блендер - вещь необходимая!

Я ежедневно использую блендер Polaris PHB 0417 для приготовления детского питания: фруктовых, овощных, рыбных и мясных пюре.

Овощное и фруктовое пюре приготовить можно без труда любым блендером, а вот приготовить рыбное и мясное пюре без волокон и комочков не каждому блендеру под силу, но только не Polaris PHB 0417!!!Он отлично справляется с этой задачей, пюре получается в виде нежной однородной массы, которую не заставит труда проглотить даже самому маленькому ребенку!

В комплекте прилагается мерный стакан, в котором во-первых, очень удобно готовить пюре, просто погрузив блендер, а во-вторых, благодаря мерным отметкам узнать объем приготовленной порции.

Мерный стакан

Помимо основной насадки блендера к нему прилагается насадка-миксер, и насадка для приготовления картофельного пюре.

С помощью венчика взбалтывала пока только тесто для блинов, ну и по утрам готовлю омлет. Взбивает он очень быстро, в случае приготовления теста комочков не остается в считанные секунды.

Но еще больше мне понравилась насадка для картофельного пюре, такой у меня никогда не было. Пюре теперь готовить одно удовольствие, не нужно ничего мять толкушкой, прилагая усилия. Просто одеваю специальную насадку и погружаю в кастрюлю с отваренным картофелем. Polaris делает все сам, без усилий, за пару минут получается нежнейшее пюре. Такое пюре раньше дома у меня сделать не получалось, все равно оставались комочки, а если комочков не было, то оно было слишком жидким. А это, ну прям как в ресторане!!! Очень вкусно, а главное просто и быстро!

Насадка для картофельного пюре

У блендера очень удобное, плавное переключение скоростей от минимального к максимальному, получается 7 скоростных режимов.

Легко и просто разбирается и собирается, хорошо моется. Бывает только сложновато отмыть пластмассовую насадку блендера после приготовления морковного пюре, закрашивает.

Единственный недостаток данной модели - она очень шумная. Соседи наверное думают, что мы делаем ремонт, когда я готовлю обед. Если в вашем доме есть ребенок, который боится шума бытовых приборов, этот блендер лучше не покупать. Меня о том что он очень громко работает, никто не предупредил и первое время ребенок пугался блендера, сейчас правда уже привыкли, не боимся. Поэтому его шумность на мою оценку уже не влияет.

Если кому-то что непонятно, все очень подробно описано в инструкции. Хотя я, честно признаться, до написания отзыва в нее не заглянула ни разу. Блендер Polaris и без того прост в пользовании.

Покупала блендер в сети магазинов "Эльдорадо" по акции со скидкой за 999 рублей, обычная цена около 1200 рублей. По-моему очень хорошая цена для прибора выполняющего функции 3 в 1

Достоинства
  • 3 в 1
  • Насадка для картофельного пюре
  • Недорогой
  • Отлично готовит даже мясное и рыбное пюре
Недостатки
  • Шумно работает
anechka1987рекомендует