Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 15:36

Сегодня я хочу рассказать про "Маску для лица `DAYCELL` глиняная для очищения пор с вулканическим пеплом"

Эта маска, мое первое и очень удачное знакомство с этим брендом Smile

Описание:

Русифицированная наклейка:

Упаковка: Объем 50г. Маленький мягкий пластиковый пакетик. Его очень удобно брать с собой в поездку, много места не займет, не нужно бояться, что упаковка помнется/повредится, или случайно откроется дозатор.

Дозатор: Маленький белый носик с винтовой крышечкой из твердого белого пластика.

Текстура: мягкая, кремовая, без песчинок и посторонних примесей, однородная.

Распределяется очень легко. Это прям большой плюс. Многие глиняные маски не могут похвастаться таким шикарным распределением.

Запах: Очень приятный, косметический. Что-то глиняно-цветочное. На коже запах не остается.

Water, Kaolin, Butylene Glycol, Bentonite, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Titanium Dioxide, Stearic Acid, Beeswax, Vokanic Ash, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract , Melissa Officinalis Leaf Extract, Arctium Majus Root Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Viscum Album (Mistletoe) Extract , Saponaria Officinalis Root Extract, Hypericum Perforatum Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Trehalose, Squalane, Xanthan gum, Magnesium Silicate, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Propanediol, 1,2-Hexanediol , Caprylyl Glycol , Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Iron Oxide(CI 77491), Iron Oxide(CI 77492), Iron Oxide(CI 77499), Fragrance.

Анализ состава:

Состав действительно очень насыщенный и классный! Посмотрите сколько полезных ингредиентов стоит вначале состава.

Действующие компоненты:

Разберем подробнее:

Вулканический пепел - Очищает даже самые глубокие поры. Абсорбирует излишки кожного жира, растворяя черные точки.

Каолин(белая глина) - Отшелушивает, матирует, снимает воспаление и раздражение кожи.

Шалфей - Антимикробное, природный антисептик. Обладает очищающим, противовоспалительным, бактерицидным, заживляющим свойством.

Мелисса лекарственная - Нормализует секрецию, заживляет. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, тонизирующим кожу свойствами. Регенерирует кожу, является хорошим антиоксидантом.

Мята перечная - Снимает раздражение. обладает антикуперозным, антисептическим свойством. Нормализует секрецию, сужает поры.

Можжевельник - Стимулирует микроциркуляцию, повышает упругость кожи, тонизирует, улучшает цвет лица, сужает поры.

Омела белая - Обладает антисептическим, заживляющим, увлажняющим, омолаживающим, свойством. Повышает упругость кожи.

Зверобой - Заживляющее, противовоспалительное, антисептическое, тонизирующее.

Гамамелис Виргинский - Заживляющее, противовоспалительное. Снимает раздражение кожи, успокаивает ее. Обладает антикуперозным свойством, лифтинг эфектом, сужает поры, нормализует секрецию.

Папайя - Противовоспалительное, регенерирующее, успокаивающее. Омолаживает. Защищает кожу от УФ воздействия.

Способ применения:

На чистую сухую кожу нанесите достаточное количество маски, избегая области вокруг глаз и губ, и оставьте для воздействия на 15-20 минут. По истечении указанного времени смойте маску теплой водой. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами.

Очищаю кожу гидрофильным маслом, эмульгиурую его и смываю теплой водой. Легонечко промакиваю кожу полотенцем и сразу наношу поверх глиняную маску.

Она божественно легко распределяется по коже. Вам понадобится буквально чуть-чуть.

Хочу так минут 10, сбрызгиваю лицо пшикалкой с водой( ну знаете такие колбочки для цветов? А я купила для лица), хожу еще 10 минут.

Ополаскиваю лицо теплой водой, затем продолжаю умываться корейской пенкой. Это нужно, чтобы маска, которая сумела забиться вам в поры за это время, вымылась оттуда вместе с содержимым этих самых пор. Возможно у вас бывало такое, что после смывания глиняной маски вы были немного в крапинку? Девушки с расширенными порами, вы меня поймете))

Завершаю умывание холодной водой.

А теперь результат:

Маска действительно очищает, черные точки немного посветлели.

Хочу сказать сразу, если у вас большие черные точки, которые вы выращивали годами, никакая маска вам их не смоет и не вытянет. Везде важна переодичность действий. Постоянность!

Перейдя на корейскую систему умывания я занялась комплексной очисткой лица, у меня есть несовершенства кожи, но я борюсь с ними не оставляя им шанса.

Маска действительно очищает все мои появляющиеся черные точки. Также заметила, что маска немного отбеливает. Хорошо подтягивает, матирует, сужает поры(Smile) выравнивает тон кожи. Лицо приобретает красивый цвет.

Я очень довольна этой покупкой и обязательно советую поселить его у вас в душе Wink

Я однозначно рекомендую "Маску для лица `DAYCELL` глиняная для очищения пор с вулканическим пеплом"

Если вам понравился мой отзыв, буду очень рада + в конце Smile

Приглашаю почитать отзыв на крем для рук этой же фирмы:

Крем для рук DAYCELL WA WA Lucky Panda

Достоинства
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Матирует
  • Отбеливает
  • Сужает поры
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичная
Sтаcькарекомендует
18.04.2018
Ух ты! Вулканический пепел? Консистенция у нее мне нравится)
18.04.2018
Да, Корейцы не зря его любят, и я в том числе, замечательная работающая вещь для проблемной кожи Love
18.04.2018
Вулканический пепел...ну чего только не придумают, чтобы только купили) но тем не менее результат хорош)
18.04.2018
о даа! у меня тоже кожа после смывания масок краснеет местами, но это проходит быстро))
19.04.2018
Приятная консистенция у маски.Люблю подобные.
19.04.2018
У меня есть маска с вулканическим пеплом (тоже корейская, от мизон), ну вот она вообще ни о чем, к сожалению(
А эту я запишу в свои многочисленные хотелки, тем более цена у нее приятная)
20.04.2018
На нее сейчас еще и скидка 100р в Подружке Wink
20.04.2018
У меня был корейский разогревающий скраб с вулканическим пеплом, но он, к сожалению, был не очень эффективным. Эта маска очень заинтересовала, люблю маски с глиной Smile
21.04.2018
Была такая маска, понравилась Smile .
21.04.2018
Умеют корейцы удивлять
22.04.2018
Спасибо большое за отзыв! Я как раз присматривалась к этой маске в "Подружке", но не брала как раз из-за текстуры. Я раньше пробовала другие маски с вулканическим пеплом в составе, они как раз-таки были неоднородными, очень чувствовались эти "песчинки", они раздражали кожу при смывании маски. Здорово, что здесь такая приятная текстура! В следующий раз обязательно куплю Love
02.05.2018
Действует отлично, только дизайн отталкивающий Smile
29.04.2019
Подскажите пожалуйста, как расшифровать срок годности этой маски на упаковке? На упаковке в перемешку и буквы и цифры, и как же понять до какого срока можно использовать эту масочку? ?
Такой формат упаковок мне нравится все больше! Интересный вариант.