Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 05:44

Не любитель двухфазных жидкостей для удаления макияжа, но любимая тушь ничем другим не хочет смываться. Поэтому приходится использовать всякие безумные шедевры современных химиков, умеющих изготовить токсичные зелья, но ничего не знающих (по всей видимости) о том, что человеческий глаз изготовлен не из пластика.

Если вы решили купить себе это "чудо" под именем "Мицеллярная вода+розовая вода NIVEA Make Up Expert" (ну не бредовое ли название?), я расскажу вам чего ожидать от этой "миц. вода плюс розовая вода..." (кошмар, произносить то язык не поворачивается).

упаковка: здесь вода еще не смешанная (не взбалтывала ее)
упаковка: здесь вода еще не смешанная (не взбалтывала ее)

1. Производитель обещает

Мицеллярная вода + Розовая вода Make Up Expert эффективно снимает водостойкий макияж глаз, губ, кожи лица. Не оставляет следов на коже. Увлажняет и питает на 24 часа. Предотвращает сухость и раздражение после снятия макияжа.

То что вы читаете в цитате (выше) - нельзя назвать обещаниями... По-моему, это просто нечто вроде "назначение препарата"... Реально обещания можете прочесть на этикетке банки (которые есть на моих фото). Там вы встретите такие обещания как:

Разработано специально для тех, кто любит макияж...

Это средство - уникальная комбинация бережного мицеллярного очищения и ухода с натуральной розовой водой (вот вранье-то... совсем потребителя за идиота считают)...

Кожа дышит...

Средство не оставляет жирной пленки (а вот это мы еще проверим)

Розовая вода ухаживает за кожей и оставляет легкий приятный аромат.

Мицеллы как магнит притягивают загрязнения и макияж (проверим, ага)

Дааа... столько бреда за один раз на одной этикетке не всегда встретишь... Но часто... Особенно на всяких бюджетных средствах. Видимо, эти производители берут на работу особо бездарных маркетологов, без какого-либо образования вообще (гхм... надеюсь, зарплата у них ниже чем МРОТ... они большего не заслуживают).

В общем, все что обещано, по пунктам рассмотрим и расскажу, так ли оно в реальности, как нам тут "заливают".

диски после удаления макияжа
диски после удаления макияжа

2. Пользовательские характеристики

Мне это средство встречалось в двух объемах: маленьком и большом. Маленький флакон вроде был примерно 150 мл., а большой = 400 мл. Я купила тот, что большой (есть на фото), объемом 400 мл., потому что это было значительно выгоднее.

Но он оказался и значительно неудобнее в использовании. Потому что такую большую "бадью" не так-то просто держать в руках и встряхивать (особенно когда флакон новый и полностью наполнен).

Во флаконе мы видим ядовито-розовую жидкость... Ну прямо вот сразу понимаю - реально в нем (во флаконе) РОЗОВАЯ вода... то есть, определенно, из розы сделана и розой же пахнет, ага...

Если приглядеться внимательнее, то вы обнаружите, что содержимое флакона разделено на 2 фракции (масло и жидкость) так же, как любая двухфазная жидкость. Использовать рекомендовано точно так же как двухфазки: сначала встряхнуть как следует, смешивая 2 фракции, и потом наливать на ватный диск... Так может не стоит бредить про розовую воду и мицеллярку? Двухфазная химоза она и есть двухфазная химоза.

Аромат, кстати, действительно напоминает (слегка) розу-шиповник. Только этот аромат не в чистом виде, к нему примешан аромат неизвестной химозы, но в целом - сносный запах.

обещания производителя
обещания производителя

3. Как средство ведет себя в процессе использования

Ведет оно себя как двухфазное обычное средство. Только чуть жиже стандартной двухфазки. Двухфазки обычно погуще бывают. Это средство (розовая Нивея) более водянистое после смешивания получается. Но разница минимальна. Это то же самое, что пользоваться двухфазным средством - метод использования (взбалтывание и наливание на диск) такое же и ощущения такие же.

На моих фото вы можете увидеть как выглядит средство без взбалтывания и после взбалтывания. После смешивания 2 фракций оно становится более замутненным (не прозрачным). И да, взбалтывайте его как следует - тогда оно не очень быстро возвращается в исходное состояние и вы сможете оба глаза очистить без повторного взбалтывания. Дело в том, что объем флакона большой и жидкость достаточно быстро возвращается в исходное состояние. Двухфазки меньшего объема медленно возвращаются обратно (разделяются на 2 фракции), а большего объема - быстрее. Но если (как уже писала выше) как следует взбалтывать изначально (а не встряхнуть всего 1 разочек слегка) - то проблемы не существует.

Очень не рекомендую попадать им в глаза... Кошмар еще тот. Щиплет, печет, жжет и раздражает глаза. Но об этом ниже пойдет речь.

взболтали перед использованием (жидкость стала мутной)
взболтали перед использованием (жидкость стала мутной)

4. Качество очищения от макияжа и загрязнений

Качество очистки нормальное. Стойкий макияж удаляет без проблем так же, как и любое двухфазное средство. Однако, действительно стойкую тушь все равно приходится вычищать диском из ресниц, а тогда неизбежно приходится задевать слизистую оболочку глаз... и вот тут-то химозина становится прямо-таки ядовитой отравой для глаз.

И да, средство все же чуть слабее двухфазки. Потому что обычную двухфазку можно просто прижать на несколько секунд к глазу, а потом снять вместе с макияжем и тереть практически не требуется. А эту "розовую воду" все же приходится возюкать по лицу, потому что водостойкий макияж она снимает хоть и полностью, но не путем одного лишь прижатия диска к глазу (трение немного все равно требуется). Это потому, что розовая водица более жидкая/водянистая, чем стандартная двухфазка и сильно жиже, чем люксовая двухфазка.

состав средства
состав средства

5. Оставление следов, пленки, раздражения и т. п.

Производитель обещал очищение без следов. Это - вранье.

Как уже писала выше, водостойкий макияж все равно приходится оттирать. В принципе, я не расстроена. Потому что водостойкий макияж без различных двухфазных средств я вообще не могу ничем удалить, поэтому легкое трение меня не раздражает (без двухфазки его все равно не удалить никак).

Пленку оставляет, и еще какую жирную. Вода с нее так и скатывается. Я всегда испытываю желание отмыться от этой пленки и отмываюсь... оставить ее на лице в качестве уходового средства - невозможно, если вы в здравом уме. Дело в том, что: во-первых, это неприятно... а во-вторых, эта пленка испаряет в глаза некую химозу, от которой они раздражаются и постоянно чувствуют себя так, будто их ветром надуло или песка насыпало... так себе ощущения. Даже заснуть с этими ощущениями нереально - мешает чувство дискомфорта, а внутренний голос в голове прямо так и вопит об опасности для глаз.

Если после удаления макияжа этой "розовой мицелляркой" лицо не отмыть как следует (долго я это делаю и тщательно) чистой водой, то глаза на утро выглядят покрасневшими, усталыми и какими-то "рыхлыми", что ли... то есть белок глаза выглядит неровным и странным.

Так что по этой части все заявления производителя - коммерческий бред чистой воды. Ее надо смывать, следы она оставляет - их тоже надо смывать, пленку она оставляет в точности такую же как любая двухфазка кроме "люксовых" (да и та оставляла... просто та пленка не была настолько жирной и плотной).

этикетка на обратной стороне флакона
этикетка на обратной стороне флакона

6. Ухаживающие свойства

Производитель обещал уход и увлажнение... Вранье! Пленка, если ее не смывать, действительно создает иллюзию, что у вас на коже нечто вроде крема или жира, или защитного средства. По факту, эта пленка (она как полимерная, ей богу) испаряет в глаза (и это очень ощутимо) нечто токсичное и глазам очень дискомфортно.

А если пленку смывать (а я ее смываю очищающим средством после удаления макияжа с глаз), то требуется нанесение уходового средства. Так что какой-такой уход реализует эта "водица" мне непонятно и увлажнения от добавленной в состав "розовой воды" я не наблюдаю (а как можно наблюдать, если я средство смываю, не в силах продержать его на лице хоть какое-то время).

Если вы думаете что некая "розовая вода" (заявленная в составе и даже указанная в перечне ингридиентов) будет вам увлажнять... не надейтесь. Если туда и добавили каплю розовой воды, то в смеси с ядреной химозой от нее нет никакого толку. Я пользовалась в качестве тоника натуральными розовыми водами, они действительно способны увлажнять и слегка ухаживать за кожей, но вот эта конкретная химозина отмывающая макияж который НИЧТО не способно отмыть - точно никакого отношения к воде с эфирным маслом розы не имеет даже если там эта вода есть в составе.

Вообще средство как уход непригодно (один тот факт что оно требует полного смывания уже лишает возможности ухаживать за кожей... а если оставлять это на коже, то вреда реально больше чем пользы). Впрочем, оставляя кожу чистой после макияжа это же можно уже считать отличным уходом, да?

взболтали водицу, смешали обе фракции
взболтали водицу, смешали обе фракции

7. Экономичность использования

Мне хватает на пару месяце ежедневного использования. Хватило бы и на пол-года, если бы я не использовала очень стойкие шанелевские тушки... тогда я пользовалась бы этой водицей хотя бы не каждый день и растянула бы ее на долгий срок.

Разумеется, большую бутылку я использую дольше, чем маленькую. Но поскольку само средство чуть более жидкое, чем простая двухфазка, то лить его на диск приходится больше обычного (двухфазка гуще и не полностью впитывается диском, а как бы слегка лежит на поверхности, поэтому ее требуется меньше и хватает на более долгий срок).

Коротко говоря, если купить обычной густой двухфазки в объеме 400 мл (не знаю, есть ли такие), то ее хватит на более долгий срок, чем этой мицеллярной воды. Поэтому особо экономичным в использовании я это средство назвать не могу.

макияж который удаляю этой водой почти каждый день
макияж который удаляю этой водой почти каждый день

8. Притягивание загрязнений и макияжа

Производитель нам (на этикетке) обещает, что средство (имея в своем составе некие мицеллы) будет притягивать макияж и загрязнения.... Эээээ... вы в это поверили? Не хочу вас расстраивать, но эта водица ничего не притягивает как магнит.

Это легко доказуемо. Берете диск, прикладываете к лицу и держите. На расстоянии даже в 1 миллиметр ничего к диску не прилипнет. А если диск прижать к лицу, то макияж просто растворяется... Химозина такова, что если продолжить держать ее на коже и не давать высыхать жидкости, то растворится (как мне чудится) не только макияж и загрязнения, но и верхний слой кожи...

Коротко говоря, производитель заколебал врать. Если средство растворяет макияж - я не против. Но писать что оно "притягивает" макияж и загрязнения.... ээээ.... ну зачем же за идиотов считать потребителей, за счет которых вы свой карман набиваете? Это же не добавляет потребителю лояльности к вашей продукции. Или маркетологов "Нивея" вообще не учили что такое лояльность и как ее заполучить?

это сувенир для тех, кто любит проверять чужие чеки
это сувенир для тех, кто любит проверять чужие чеки

9. Итоги

Честно говоря, "Нивея" эта - просто токсичная отрава. Зато дешевая. Но ухода нет, розовая вода указана исключительно в качестве коммерческих фантазий производителя для завлечения потребителя, раздражение у глаз такое же как и при всех дешевых двухфазных средствах, пленку оставляет как и все остальные, глаза прямо дерет при попадании. Нисколько не щадящее средство и не особо экономичное, если сравнивать с обычной двухфазной жидкостью (собственно, это средство и является такой же двухфазной жидкостью, только чуть более жидкое-водянистое).

Подытожим?

Недостатки:

• Раздражает глаза;
  • Оставляет жирную пленку;
  • Менее экономично в использовании по сравнению с обычными двухфазными средствами;
  • Не ухаживает;
  • Требует удаления с кожи другими средствами (очищающими);
  • Не притягивает макияж нисколько... оно просто его растворяет так же, как другие подобные средства.

Достоинства:

• Подходит для скромного бюджета;
  • Удаляет водостойкий макияж (хотя трение все равно требуется):
  • Содержит масло и за счет размягчения всего чего только можно, позволяет не ломать ресницы в процессе удаления макияжа с глаз.

Как видим, достоинства у нее ровно те же, что и у любого подобного средства. Хоть влей туда розовую воду, хоть не лей - результат будет тот же (и пленка на лице - та же), что и от других подобных средств.

Не думаю, что куплю ее еще когда-нибудь, потому что есть и другие средства за эту же цену, которые не врут так мерзко и не так сильно выдирают глаза, когда в них попадают (при том, что тоже далеко не безупречны и пленку оставляют такую же токсичную и жирную). Не могу сказать что это средство хуже или лучше других подобных - оно ровным счетом такое же как и все токсичные подобные водицы... но уж очень противно отношение производителя ко мне как покупателю и поэтому я предпочту, скорее всего другие средства других марок (плохо себя, понимаете ли, чувствую, когда вранье читаю про отсутствие пленки и чудо-свойства розовой водицы).

И да, эта отрава для глаз вполне способна заменить вам перцовый баллончик для пущей безопасности... Если вам не хватило денег на баллон или их не оказалось в продаже рядом с местом вашего обитания - просто залейте в любой пустой пульверизатор (хоть из-под антисептика) эту жидкость и если на вас нападут - прысните в глаза агрессору. Клянусь, сработает не хуже перцового баллона и стоить будет вам дешевле.

Алёна Каширинане рекомендует
  • 14.05.2019 - 17:04
    Не стоит верить, если на этикетке написано - "можно не смывать"!
    Вот который раз я убеждаюсь, что все эти мицеллярные воды, молочко и прочие средства не заменят старого доброго хозяйственного мыла... Все это от лукавого! Вот раньше женщина помылась в бане раз в неделю, ополоснулась отваром веника и красавица!
  • 10.10.2018 - 08:04
    Думала, что Нивея опять выпустила фэйловый продукт, а оказалось, что ошибалась! Мицеллярный гель для умывания Nivea, розовая вода и большой розовый тюбик - все для девочек-принцесс 💓
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не так давно писала, что немножко, одной ножкой подсела на масс-маркетовские продукты для умывания. Каюсь, корейские пенки застряли уже в печенке и вылазить оттуда совсем не хотят, поэтому я пересела на то, что подоступнее.
  • 01.02.2019 - 12:28
    Новое лекарство от стойкой косметики. Правда, происходят странные вещи: тональный крем покидает мои щеки, но помада намертво вцепилась в губы...
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Более 900 отзывов и вот. Самый мой ПЕРВЫЙ отзыв на мицеллярку. Дожила, наконец-то пишу. Как я вообще могла обойти вниманием такое супер-средство сама не понимаю.
  • 09.12.2018 - 08:31
    ЧЕРНАЯ мицеллярка Нивеа ✒🎭 Новинка, мицеллярная вода NIVEA MAKE UP EXPERT для базового макияжа! Она действительно черная? Как эта мицеллярная вода Нивеа смывает макияж?
    ЧЕРНАЯ мицеллярка NIVEA MAKE UP EXPERT - действительно ли она черная? А как черная мицеллярная вода Нивеа смывает макияж? Все ответы - в отзыве   .     Почему она?
  • 06.02.2020 - 15:21
    Почти год не могу добить 1 флакон мицеллярной воды. И это НЕ комплимент Nivea! → Сравню с первой "черной" водой
    Мицеллярная вода NIVEA MAKE-UP EXPERT для стойкого макияжа Стоимость - от 200 до 370 рублей (Озон, Wildberries, Беру) Объём - 400 мл Состав   УПАКОВКА. Флакон мицеллярной воды черный, но прозрачный. На полке выделяется однозначно, я лично немного черных мицеллярок видела, а вы?
  • 12.04.2019 - 07:57
    Мицеллярный мусс для ухода за кожей NIVEA Make-Up Expert ⭐️⭐️ Действует невероятно нежно ⭐️ Снимает макияж легко и без остатка.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   На своем веку я перепробовала не мало средств всеми известного бренда Nivea. Мои первые баночки с кремами появились еще в студенческие времена, когда Nivea была, можно сказать, на пике популярности.   И что самое интересное - эту марку я люблю и ненавижу одновременно.
  • 23.09.2019 - 09:33
    Вполне себе не плохое базовое средство для чувствительной кожи вокруг глаз! Не уменьшает круги, не разглаживает, зато отлично увлажняет! Идеально подходит, как база под консиллер
    Привет всем читателям!   Думаю, не мне вам рассказывать о том, что как важно ухаживать за кожей вокруг глаз. При чем в любом возрасте, будь-то вам 20 лет, или 55. Просто в разный период могут быть разные потребности.
  • 16.10.2017 - 23:42
    Ну, какой флюид!? Какая база под макияж!? Какое увлажнение!? Крем о том , как оставить свою кожу без еды и воды!!!!!
    Всем доброе время суток))) ) Сегодня у меня появилось желание написать отзыв про увлажняющий крем от NIVEA!!! - Nivea Make-up Expert увлажняющий 2 в 1 для нормальной и комбинированной кожи Крема этой марки я всегда знала, часто покупала, но восторга сильного не испытывала никогда.
  • 19.02.2019 - 20:52
    Деликатное очищение, без ощущения липкости. Только чистота и свежесть. Без раздражения.
    Пока я не попробовала эту мицеллярную воду, думала что это не моя история.. все эти водички все что было до - липло, жгло, чесало и шелушило мне лицо в обмен на мой макияж. Удовольствия эти очищающие процедуры не приносили.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 28.05.2020 - 21:09
    Готовьтесь, будет очень ярко с палеткой Melon от Beauty Glazed! На что способен китайский бренд? Свотчи и фото макияжа.
    Всем привет!Если вы с декоративной косметикой не на "Вы", то наверняка пробовали искать что - нибудь на Aliexpress. Кто - то предпочитает покупать там косметику постоянно, а кто - то периодически заходит, что бы найти что-нибудь интересное.
  • 20.06.2020 - 00:34
    Прошу прощения у всех тональных основ, которые я пылесосила раньше. Ведь они все, оказывается, были прекрасны по сравнению с тоном Essence #InstaPerfect Liquid Make Up.
    Всем привет! Я затянула с обзорами на тональные основы, сейчас лето, поэтому я понимаю, что скорее всего этот отзыв немного не актуален, но я надеюсь, что многих хоть чем-то уберегу от покупки, даже если не сейчас - в жару, а позднее - осенью или зимой.
  • 20.05.2020 - 09:54
    Гладкая кожа без шелушений? Легко! С новым эксфолиантом от NIVEA!
    Всем привет! Я редко пользуюсь косметикой, однако, как и любой другой человек, раздражаюсь при виде шелушений и неровностей на коже. Задается весомый вопрос: «Почему? Ведь я нанесла базу...». Может, проблему стоит убирать изнутри? Что ж, проверим.
  • Отключили воду? Или ты просто любишь подольше поспать? Опыт применения сухого шампуня NIVEA на тонких и черных волосах. Придает ли объем и оставляет ли белый налет после себя. Сколько держится и легко ли наносится.
    Приветствую всех заглянувших Сухой шампунь я считаю, великим изобретением. Хочешь отучить себя мыть волосы каждый день - пожалуйста. Освежить прическу или чёлку в течении дня - пожалуйста. Придать волосам объем - легко.
  • 10.07.2020 - 13:16
    Как гидрофильное масло может очистить поры? Расскажу об этом подробно в отзыве. Покажу как масло смывает самую стойкую помаду из моего арсенала.
    Всем здравствуйте! Сегодня в моем отзыве пойдёт речь об очищающей косметике, на которую я уже давно обещала написать отзыв - Гидрофильное масло Make up Remover Bioré .   ПРИЧИНА ПОКУПКИ Я уже много лет веду неравный бой с чёрными точками на лице.
  • Это настоящая палочка-выручалочка: можно и на губы, и на щеки. И в пир, и в мир. Для меня это постоялец во всех смыслах - он везде со мной.
    Здравствуйте! Кому-то для полного женского счастья нужно много духов, кому-то трусов. А мне вот нужно много бальзамов для губ, хотя трусишки и духи лишними тоже не будут)   Я всегда тщательно подбираю для себя бальзам и у меня есть ряд критериев, которые помогают определиться с любимчиком.
  • 24.05.2020 - 18:11
    Пока 450 человек бьются в восторге от "Luminys Baked" от "PUPA", я покажу пудру в три раза дешевле и в миллиард раз лучше! (+фото эффекта на жирной, пористой коже, свотчи и личные впечатления)
    Всем кусь) Долго выбирала себе очередную пудру, ибо корейские что-то поднадоели... Да и платить по 700-800 рублей за пудру не очень хочется. Из магазинного что-то ничего не впечатлило, так что я решила помянуть старое и посмотреть, что интересного есть на "АлиЭкспресс".
  • 03.08.2020 - 15:27
    Провальный продукт от Nivea. Тающая ночная маска, которая больше вредит коже, чем восстанавливает
    Я обожаю пробовать новинки. И против мимо нового продукта от Нивеа - не смогла. В серии Make Up Expert появилось 2 новых продукта - крем-эксфолиант с кислотами перед макияжем и ночная тающая маска после макияжа.
  • Случайный выбор оказался довольно удачным. Крем для кожи вокруг глаз NIVEA Make-up expert для самых чувствительных и капризных глаз
    Всем привет! Мои глаза всегда были чувствительными, но в последнее время это стало особенно заметно. Чаще всего реакция бывает на декор, но и с уходом надо быть аккуратнее и подбирать его для вашего типа кожи.