Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 21:13

___________________________ ღღღВсем Привет! ღღღ _____________________________

Изначально я покупала данный бальзам для мамы, чтобы она смягчала кожу рук и пяточек. Натуральный бальзам и бюджетный - все меня устраивало. Но маме он не понравился, она сказала, что бальзам оставляет липкость, что пятки прилипают к тапкам. Вобщем она мне отдала это средство, и я сама начала им пользоваться. И теперь могу составить свое мнение.

С брендом "Дивеевская здравница" ранее я знакома не была. Теперь знаю, что компания изготавливает только натуральную продукцию плюс ручной работы. А также идет закупка продукции из Дивеевского женского монастыря, и у местных производителей. То есть не вся продукция своя.

Основной акцент бренд делает на натуральность и полезность:

Продукция компания - это Линейка косметики ручной работы по уходу за лицом, телом и волосами с содержанием только природных живых компонентов- на основе пчелиного воска, живицы кедра Сибирского, продуктов пчеловодства, мумие Алтайского, медвежьего и барсучьего жира, трав, ягод, оригинальных растительных масел.

Я люблю натуральные ингредиенты, как ни крути, с химией их и близко не сравнить. И если помогает, то, что еще надо?...

Наш бальзам - Бальзам «Живичный облепиховый с таволгой»:

изготовлен по старинным народным рецептам из живицы кедра, ягод облепихи, травы таволги, масла льняного и подсолнечного, пчелиного воска с добавлением святых целебных масел

В основе бальзама, как видно из названия, лежит Облепиха и трава Таволга. Я знаю, что это очень полезные ингредиенты:

Они обладают богатейшим источником антиоксидантов, фитонцидов, каротина, спереина, эфирных масел, дубильных веществ и множества различных микроэлементов.

А также Живица. Ее содержание в бальзаме 12 процентов, и чем выше данный процент, тем дороже продукт. Я обожаю живицу, она мега полезна. Сейчас купила кедровое масло, где процент живицы аж 30 процентов. Я чищу зубки данным маслом и массирую десна.

Живица (в переводе «энергия», «жизнь») – это древесная смола кедра, «царя деревьев», издревле почитавшаяся народами Сибири и Урала. В ее состав входят более 50 сильнейших полезных соединений: органических , смоляных кислот, фитонцидов, эфиров, витаминов, макроэлементов и т.д., способствующих стимуляции обменных процессов кожи, чудесному питанию и обогащению эпидермиса кожи кислородом. Живица кедра- это мощный природный антисептик, антибиотик и антиоксидант – ценится как ярко выраженное регенерирующее , восстанавливающее средство , стимулирующее развитие новых клеток на молекулярном уровне.

Вообще полный состав:

пчелиный воск, льняное масло, живица кедра, облепихи плоды, таволга

Жаль, что не по ИНЧИ. Я полностью доверяю составам только по Инчи. В другом случае - производитель может что-то утаить.

Я не очень люблю в составах пчелиный воск, для меня он работает скорее как защита от непогоды. Хотя сам по себе он образует пленку на коже, но она совсем не мешает дерме дышать. У пчелиного воска масса достоинств:

ценнейший продукт жизнедеятельности пчел - природный антисептик. Воск содержит в своем составе около 300 полезных веществ, богат сорбентом, ретинолом (витамином А - источником молодости), стимулирует выработку основного белка - коллагена и эластина, разглаживает мелкие морщинки, помогает снять раздражение кожи, защищает ее от внешних воздействий, пересыхания, делает упругой, шелковистой и эластичной .

Что мы можем получить для кожи от пчелиного воска:

Защита:

Пчелиный воск образует на коже тонкий, защитный барьер, который не мешает кожному покрову дышать. Воск защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, уменьшая сухость и удерживая влагу.

Увлажнение:

Пчелиный воск обладает свойством притягивать молекулы воды, защищая эпидермальный слой кожи от обезвоживания. Адекватная гидратация клеток дермы позволяет замедлить образование морщин, обеспечивает гладкость и упругость кожного покрова.

Антибактериальные свойства:

Пчелиный воск обладает противовоспалительными, антибактериальными, гипоаллергенными и противовирусными свойствами. Это делает его потенциально полезным для профилактики различных кожных проблем. Причем данное вещество абсолютно некамедогенно, т. е. не забивает поры.

Антиоксидантные:

Пчелиный воск содержит большое количество витамина А, одного из мощных антиоксидантов, который стимулирует обновление и регенерацию клеток, замедляя тем самым старение кожного покрова.

Смягчающие и ранозаживляющие:

Пчелиный воск смягчает кожу и эффективен, при её зуде и шелушении. Его используют для обработки ран, солнечных ожогов и др.

Далее, в составе идет льняное масло:

идеальный источник витаминов А, группы В, Е, К, и ценных полиненасыщенных кислот Омега 3, Омега 6, Омега 9 , участвующих в биологических процессах организма..

Льняное масло я и пила, и семя льна ела, использовала и снаружи, и изнутри. Действительно, очень полезно. Но вот масло это не содержит Омега - 3, хоть условно считается, что содержит. Данную Омегу содержит только рыба холодных морей, поэтому я отдельно пью добавки с Омега- 3.

Вобщем мега полезный бальзам, я очень люблю подобные средства. Сам бальзам представляет собой круглую баночку- шайбу из прозрачной пластмассы:

Обычный дизайн, яркая расцветка крышки.

На крышке и на дне баночки наклеены этикетки, которые содержат основную информацию - способ использование и описание средства, срок годности и условия хранения, состав, информация о производителе:

Заверения в стопроцентной натуральности средства и "ручной работе":

Объем - 50 мл

Цена - 300 рублей

Срок годности - 2,5 года, в открытом виде- 6 месяцев.

После вскрытия баночку лучше хранить в холодильнике. У меня много натуральных средств и все хранятся в холодильнике.

Итак, откручивем крышку и видим сам бальзам:

Я не знаю, была ли защитная мембрана или нет, так как начала пользоваться бальзамом мама.

Сам бальзам представляет собой яркую желтую массу:

Как видно по фото, я успешно пользовалась средством, оно уже почти на дне, и скоро закончится).

По консистенции - это довольно твердая и плотная масса с крупинками. Эти крупинки тают потихоньку при нанесении на кожу. Бальзам податливый, его не надо растапливать на водяной бане.

Бальзам поначалу держит форму, но мере распределения и втирания его в кожу, он медленно впитывается.

Вот так я начинаю его растирать по коже:

Видны мелкие крупинки, которые тоже тают и впитываются:

Вообще все бальзамы - это однозначно тяжелые и питательные структуры, и данное средство такое же, как и положено. Впитывается медленно и постепенно, излишки можно снять салфеткой.

Аромат - натуральный, живицей и еще чем-то природным. Яркой и очень приятной отдушки нет - это только плюс. У меня много натуральных средств, и они либо не имеют запаха, либо пахнут неприятно, подчас даже воняют. Как то приобрела дорогой бальзам для укрепления волос (натуральный) от арабской фирмы "Ист найт". Начала пользоваться и ощутила яркую парфюмерную отдушку, хотя фирма заверяет о стопроцентной натуральности. Вобщем, я расстроилась, и думаю, что больше ничего у них не куплю. Может быть только различные животные жиры - жир страуса, жир кобры пакистанской, жир крокодила и т.д.

★ ★ ★ Опыт использования.

Применение:

легкими втирающими движениями нанести небольшое количество воскового бальзама на кожу лица, тела, утром и вечером. Через 2-3 минуты остатки бальзама снять салфеткой.

Когда я открыла банку, то сверху лежал липкий и тянущийся слой, который по цвету сливался с основной массой продукта. При нанесении его на кожу, он тянулся, а на коже совсем не впитывался, катался шариками и был липкий. Я было совсем расстроилась, подумав, что весь бальзам такой консистенции.

Пятки действительно липли к тапочкам при ходьбе, это уж вообще был абзац полный.

Впоследствии я додумалась снять совсем с поверхности этот липкий восковой слой. И что вы думаете? - под ним оказался нормальный бальзам, которым я уже без проблем пользовалась в дальнейшем. Поэтому , знайте - липкий верхний слой снимаем!

Поэтому маме средство и не понравилось.

Далее, средство впитывается медленно, но оставляет не такой жирный "осадок" на коже. Я видела бальзамы и пожирнее. Немного поразила эта "сухая" маслянистость. Я даже излишки бальзама не снимала салфеткой, лишь только перед сном промакивала кожу водой. Потому что ночью кожа должна "дышать".

Конечно, с бальзамом от доктора Поправко это средство и не сравнить. Оно более грубое и не такое нежное. Но, в принципе, ведь это мазь, и предназначено для лечения некоторых дискомфортов:

- Для ускоренного заживления послеоперационных швов, трещин прямой кишки, рассасывания рубцов, гнойных выделений из ран.

- Для ускоренной стимуляции процессов заживления кожи при термических, лучевых, химических, солнечных ожогах.

- Для устранения кожных проблем: пролежней, дерматитов, псориаза, трофических язв, угревой сыпи, шелушения, печеночных пятен.

- Для снятия воспаления слизистых оболочек рта и носоглотки.

- Для помощи в лечении заболевании гинекологического и проктологического характера, эрозии шейки матки, кольпитов,

У меня была довольно большая ранка на лице, так вот, с данным бальзамом она быстро зажила.

В косметологии бальзам применяется следующим образом:

Он является находкой для проблемной кожи, склонной к раздражениям и воспалениям, так как при регулярном применении он доводит ее поверхность до совершенства.

Бальзам подтягивает общий тургор эпидермиса, отлично выравнивает структуру и тон лица, разглаживает неглубокие морщинки, стимулирует заживление микротрещин, рассасыванию рубцов и последствий ожогов. Бальзам тщательно удаляет все загрязнения с поверхности кожи, максимально питает, увлажняет, придает мягкость, упругость, свежий и красивый вид.

И даже подходит для общего массажа:

повысит жизненный тонус и снимет мышечную усталость.

Значит так, само основное средство нелипкое и отлично питает. Я не заметила лифтинга или разглаживания мелких морщин, - просто качественный уход, питание кожи. Мне это понравилось. А лифтинга и омоложения от ЛЮБЫХ кремов не ждите, во-первых, ни один крем вам не сможет преодолеть силу гравитации и подтянуть кожу лица ( так что подобные обещания - это элементарный маркетинг), а, во-вторых, любой крем из любой ценовой категории работает только на поверхности, дерма мало что пропускает. А также меня напрягают длинные и "богатые" составы продуктов - это гарантия того, что половина ингредиентов точно останется лежать на поверхности кожи, не работая.

Поскольку жирные бальзамы не содержат воды, то с течением времени, чтобы кожа не высушилась, их всегда надо наносить на влажное лицо. Я так и делала - смачивала кожу водой, а потом аккуратно наносила данный бальзам. Получается, что расход сразу сокращался, да и распределение облегчалось, крем легко скользил по влажной коже.

Я даже запечатывала данным бальзамом гиалуроновую сыворотку. Отлично, бальзам "дружил" с ней и совсем не скатывался.

Часто я мазала кожу губ, она у меня всегда сухая и вечно не хватает питания и увлажнения. Получается, что очень бюджетно, по сравнению с гигиеничками. Губы радовались и выглядели отлично:

Также мазала ручки, эффект питания мне тоже понравился, ничего плохого сказать не могу. Правда накопительного эффекта нет.

Кожа напитанная и благодарная:

Сухие пяточки тоже отлично смягчались, трещинки заживали, вобщем я средством оказалась довольна. Это не панацея от бед, но просто рядовое рабочее средство без чудес. Самое главное, что оно не навредит вам из-за натуральности состава.

Далее, я наносила бальзам и для области глаз. Где-то я слышала, что разные крема для кожи лица и области век - это уловки маркетологов. Но есть многофункциональные крема, которые подходят и для области век. Я же считаю, что кожа век - это деликатная область, нежная и чувствительная, подверженная стрессам, недосыпаниям и т.д. Там кожа тонкая, лишенная жировой прослойки. То есть эта зона действительно требует другого (особого) ухода, чем кожа лица, и не надо говорить, что скоро будет крем для носа и крем для кончика носа.

На собственном опыте я это проверила. Спустя неделю, область глаз, в основном нижнее веко, стало шершавое красное и немного чесалось. Кожа стянулась, как после ожога.

На фото видна аллергия во внешнем уголке глаза. На самом деле, аллергия распространилась на все нижнее веко, затрагивая еще чуть и верхнее веко. Краснота , зуд, шелушение усиливалось к внешнему уголку глаза.

Я не сразу поняла, от чего такая ситуация. У меня уже давным давно не случалось никакой аллергии на лице. Да, кожа у меня нежная и чувствительная, возрастная, но вот аллергии не было, уже не помню, вообще когда была. Натуральные средства дают большой процент аллергии людям, это и понятно. Поэтому необходимо делать тест на запястье перед использованием любой натур. продукции.

Когда до меня дошло, что аллергия области глаз началась от данного бальзама, то я сразу перестала наносить его на данную область. И с того момента аллергия сошла на нет, кожа успокоилась и пришла в себя.

Но вот, что интересно - кожа лица вообще никак не пострадала, то есть вообще никаких негативных реакций не случилось. Продолжаю успешно пользоваться данным бальзамом, только не затрагиваю область глаз. Значит можно сделать абсолютно точный вывод - отдельные крема для лица и для области глаз нужны, и это не чванство.

Мой вывод - средство немного "дуборное", но в целом, мне понравилось. При обилии разных косметических средств на данный момент, я редко повторяю любые покупки. И данный крем я вряд ли куплю еще раз, но рекомендую для остальных прикупателей). Пробуйте, может для вас это натуральное средство станет спасением в каком либо вопросе, ибо мазь лечебная.

❤❤❤❤❤

(◑‿◐) Спасибо Всем за внимание!! Каждой желаю красоты и Здоровья! Будьте счастливы!

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Омолаживание на магните

Семя льна вместо ботокса

Ударная Сыворотка мгновенной красоты - тот самый молодильный эликсир найден?

Как я защищаюсь от ветра и холода

Алеппское мыло, которое НЕ СОВЕТУЮ

Наша кожа достойна средств с безопасными составами

★ ☆ Рецепт потрясающей маски для волос, от которой классно растут волосы!

Как Зейтун хитрит

Сhloерекомендует