Опубликовано 15 Июнь, 2010 - 14:56

В связи с каким-то там сбоем/перестройкой организма у меня обнаружилось изменение обмена веществ или что-то вроде того... Как следствие, возникли некоторые проблемки и в их числе - проблемы с кожей, тут же стала появляться противная липкая перхоть, которой не было никогда в моей жизни... Далее, всё стандартно - поход к врачу, выяснилось что проблемы не тяжёлые и от них достаточно легко избавиться на сегодняшний день при помощи современных средств, список средств врач приложил и среди них оказался "Низорал" в виде шампуня, о котором и напишу свои впечатления ниже:

Купила я "Низорал" объёмом в 60 мл, хотя бывает он и во флаконе по 25 мл. Но мне показалось покупать меньший объём невыгодным, поскольку лечение мне предстояло в течении 10-14 дней, а волосы у меня - длинные и было понятно что маленьким флакончиком не отделаешься... Вообще практика применения этого препарата показала, что такой малюсенький объём (25 мл.) может быть полезен исключительно мужчинам, у которых очень короткая стрижка и более никому...

Так как шампунь очень хорошо пениться - достаточно вылить на руку одну пробочку и вспенить по всей голове, таким образом на курс лечения объёма в 60 мл. должно хватить (шампунь розового цвета). Держать его на голове нужно в течении 5 минут, если сразу смывать не подействует... в смысле что это лекарство, поэтому и пользоваться надо как лекарством - регулярно, как положено по инструкции и рекомендации врача и соблюдать правила пользования. Главное не халтурить, тогда эффект "налицо".

Я лично очень осталась довольна, перхоть он из головы вымывает на 100 %, причём эффект имеет устойчивый. Если до этого покупала различные шампуни против перхоти, пытаясь ликвидировать отвратительную проблему, то замечала, что эти шампуни всего лишь смывают перхоть с головы и на следующий день она снова там есть... То "Низорал" шампунь является именно лекарственным препаратом, который лечит этот гриб.

Врач предупредил, что может состояться, так сказать, рецидив в межсезонье, поэтому лучше провести профилактику потом... Уже, конечно в меньших количествах (всего 3 денька помыть им голову)... вот тогда тоже может пригодиться флакон с маленьким объёмом.

А в ходе основного лечения лично я мыла им голову через день в течении 2 недель, результатами очень довольна... Особенно тем, что волосы теперь не лезут в таком количестве... Все кто поимел подобные неприятности, меня поймут.. поскольку отслаивающиеся чешуйки сдавливают луковицу волоса и не дают ей "дышать" (или что-то вроде этого) - волосы с появлением перхоти, становятся очень слабыми и выдёргиваются легко от буквально каждого неосторожного движения расчёской (хотя самостоятельно не выпадают, насколько я замечала). После применения шампуня "Низорал" - этой проблемы тоже не стало.

Кстати, очень рекомендую не халтурить при лечении... я попыталась его экономить и мыть реже в начала применения... Налёт на коже головы образовывался всё равно и стало понятно что так я ничего не вылечу, эта гадость размножается прямо таки моментально и делая перерывы, давая перхоти образовываться снова - ничего не вылечить... Так что лучше не допускать этого, а в некоторых случаях рекомендовано вообще мыть каждый день, так что экономить тут на шампуне (хоть он и не дёшев) нет смысла - дороже выйдет.

На сегодняшний день - проблема у меня решена. Побочных явлений (зуд и прочее) не поимела. Всем здоровья!

НА ФОТО:

1,2,3 - флакон и упаковка шампуня "Низорал"
4 - фото волос ДО мытья Низоралом
5 и 6 - ПОСЛЕ мытья, на дневном свете
7 - цвет шампуня Низорал
Достоинства
  • Есть стойкий эффект при правильном применении
  • Отлично мылиться
  • Флакона хватает на курс лечения
Недостатки
  • Маленький объём при высокой цене
Алёна Каширинарекомендует