Опубликовано 22 Май, 2020 - 11:14

месяц или более

Всем привет!

Меня зовут Мира и я люблю пожрать. А ещё, терпеть не могу обезжиренную молочку, куриную грудку и салаты. Люблю мяско, жареную картошечку, колбаску, обожаю шоколад и тортики. И безумно люблю выпечку, как тот голубь, которого хлебом не корми - хлебом корми.

Природа наградила меня тонкой костью, хорошим метаболизмом и стройным телосложением. И лет до 25 я совершенно не парилась по поводу того, что и в каких количествах я ем. Иногда я набирала пару-тройку килограммов, которые легко сбрасывала за неделю на каких-то сомнительных диетах. Тогда мне было этого достаточно и я верила, что это работает.

┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄┄

Сейчас мне 31 год. Рост - 164 см.

Активность средняя - пару раз в неделю выхожу на пробежки и еще пару раз занимаюсь фитнесом дома.

Идеальный для меня вес, в котором я себе нравлюсь - 50-52 кг.

Больше 58 кг я не весила никогда (за исключением беременности).

• Апрель 2020

Все началось с того, что в один не самый прекрасный день я обнаружила на весах цифру, которую я видела последний раз после выписки из роддома - 58 кг. Фото в этом весе я не делала.

Примерно в тот же период я перебирала гардероб и поняла, что мой кардашьян уже не помещается в штаны размера S. И даже М-ка трещит по швам. В L-ке же кардашьян чувствовал себя предательски комфортно.

Мои параметры на тот момент составляли 88-70-95.

Нужно что-то с этим делать - подумала я. Лето не за горами. И там же шорты, обтягивающие платья и купальники. Моей задачей минимум стало сбросить 3-4 кг к лету. Задача максимум - вернуться к моему любимому весу в 50 кг.

Я давно знакома с методом подсчета калорий и честно говоря, считаю этот метод похудения единственно работающим. По сути, вся индустрия диетологии и фитнеса завязана на том, чтобы тратить калорий больше, чем потребляешь.Поэтому я не вижу смысла изобретать велосипед и выбрала для себя самый простой метод похудения: подсчет калорий.

Что для этого понадобится и что использовала я?

• Весы (чтобы взвешивать себя) - я взвешиваюсь 2 раза неделю (каждый день бегать к весам нет смысла, только невроз себе создавать)
  • Кухонные весы (чтобы взвешивать еду) - Первые пару недель без весов никуда. Потом будет уже проще, придет глазомер.
  • Приложение на смарфоне для подсчета калорий. Любое, которое вам нравится. Их сейчас очень много, платных и бесплатных, простых и сложных. Я пользуюсь приложением Yazio (бесплатной версией). Нравится тем, что там в базе есть огромный выбор блюд и продуктов украинского производства.А еще оно синхронизируется с приложением "Здоровье" на айфоне и автоматически вносит активность (бег, шаги).
  • Сила воли. Приложение посчитало, что в день я должна съедать 1250 ккал при условии, что целый день лежу об диван. Если хожу, бегаю или тренируюсь, то количество потраченных калорий прибавляется к 1250. Но до этого я ела примерно на 2000 ккал в день и понятно, что первые дни мне было голодно. К концу первой недели привыкла.

Вообще, самое сложное - это первые пару недель. Когда хочешь по привычке, пробегая мимо кухни, схватить конфету, на ходу съесть печенье, заточить бутербродик. Не хватает не столько еды, сколько самой привычки что-то жевать. Я спасалась вкусными чаями и старалась на что-то отвлекаться.

Еще могут выручить низкокалорийные овощи (морковка, сельдерей, огурцы) - если вы их любите. Я не люблю. Мне проще отказаться от перекусов совсем, чем перекусывать овощами.

• Начало апреля 2020

За две недели ушел один килограмм и выглядела я тогда вот так:

Есть жирочек на животе, целлюлит и "жопные ушки". До совершенства еще далеко, но первый результат я увидела, и это меня вдохновило.

Что я ем?

Не могу сказать, что я совсем ограничила себя в вкусняшках. И никому не рекомендую отказываться от любимых продуктов! Чревато срывами и ненавистью к себе. Я ем и конфеты, и печенье, и колбаску, и бургеры - но при этом укладываясь в дневную норму калорий. Здесь уже каждому своё: кому-то проще отказаться от вредных продуктов, мне же проще урезать размер порции или заменить один прием пищи на низкокалорийный, чтобы иметь возможность побаловать себя в этот день вкусной гадостью.

Но всё же, как многие пишут в своих отзывах, с подсчета калорий почти всегда добровольно переходят на правильное питание. И это логично, ведь если есть гамбургеры и шоколад, и при этом стараться уложиться в дневную норму калорий, то будет голодно.

Покажу некоторые свои завтраки и обеды:

Йогурт и чай с молоком
Йогурт и чай с молоком

Яичница без масла, хлеб, колбаска
Яичница без масла, хлеб, колбаска

Суп из индейки с овощами
Суп из индейки с овощами

Вообще, супы очень выручают. Они присутствуют в моём рационе почти каждый день, обычно - на ужин. Готовятся быстро и легко (бульон из куска индюшиного филе+полпачки замороженных овощей), вкусные и низкокалорийные.

Еще классный перекус - печеное яблоко - около 90 ккал на 100 грамм.

Или овощные салаты (огурец+помидор+кинза+лук+редиска+чуток оливкового масла и лимонный сок) - калорий минимум, и при этом вкусно.

Летом вообще проще - все овощи и фрукты свежие, вкусные и дешевые.

Я не упарываюсь по БЖУ, просто считаю калории. Поэтому иногда позволяю себе и фаст-фуд, и жареную картошечку, и сладости. Но стараюсь по возможности употреблять это в первой половине дня.

Вообще на любой диете главное - это соблюдать здравый смысл и не скатиться в расстройство пищевого поведения.

Поэтому я:

• Взвешиваюсь не чаще двух раз в неделю (у меня это вторник и пятница). Это позволяет адекватно наблюдать динамику.
  • Ориентируюсь больше на замеры тела, чем на килограммы. Бывает, что после алкоголя, солёного или копченого весы показывают сильно больше, чем я ожидаю. Из-за этого не нужно расстраиваться, это не жир, а жидкость, она быстро уйдет.
  • Понимаю, что иногда позволять себе лишнее - нормально. Главное делать это не слишком часто.

Физическая активность

Сейчас карантин, залы закрыты, поэтому я выхожу на пробежку раза три в неделю и еще 1-2 раза занимаюсь фитнесом дома. Еще гуляю с собакой каждый вечер часа по 2. Таким образом в день у меня тратится еще 400-500 ккал.

Но я всё равно стараюсь есть не более чем на 1500 ккал, даже в дни физической активности.

Результат

Сейчас я вешу 53,8 кг и выгляжу вот так:

Еще есть над чем работать, есть целлюлит (а он у меня убирается только массажем, на который пойти сейчас нет возможности). Но для меня это всё равно очень приятный результат.

Постройнел животик:

Уменьшились бока

Ушел "спасательный круг", т.е. лишний жирочек на талии сзади:

Я планирую и дальше не останавливаться и может быть, таки дойду до 50 кг.

Я искренне считаю метод подсчета калорий не то что самым лучшим, а единственно работающим. Вес уходит и формируются полезные привычки (не кусочничать, не есть много сладостей).

Поэтому - рекомендую!

Мира_23рекомендует
22.05.2020
конечно на первой фотке есть целлюлит, но там же такая аппетитная талия, что просто загляденье. Худеть - не худеть - лично дело каждого. Я просто хочу заметить, что вы великолепны и до, и после.
22.05.2020
Ахах кардашьян, насмешили)) С вами согласна, подсчёт калорий эфективнее любой диеты.
22.05.2020
Либо сьел бургер и сиди весь день потом не евши. Либо 5 раз салаты топчишь. Выбор сложный))
22.05.2020
Низкокалорийные диеты не приемлю - сразу начинается слабость и головные боли. Лучше такой вариант👍
22.05.2020
Диета на 1200 ккал это единственное, что мне помогает. При помощи подсчета похудела с 83 до 58 кг. Я очень быстро набираю вес. За месяц карантина набрала 6 кг, просто кушала то что хотела, пару раз пекли пирожки)))
22.06.2020
А за какое время вы так похудели? Вписывали в 1200 все подряд, или правильную еду?
22.06.2020
В эти 1200 ккал вписывала абсолютно все, что ела. Каждый перекус. Старалась питаться правильно, раз в неделю позволяла себе вредности (выпечку, шашлыки). Похудела на 25 кг за полгода
22.05.2020
Знаете, я на Ваши фотки "до" посмотрела и поняла, что целлюлит как-то не особо портит фигуру, если есть талия и попа...может конечно дело в белье, но на фото "до" фигура просто шик Love
Ну а результат конечно виден Smile
22.05.2020
вот-вот - хорошую фигуру ничем не испортить!
16.06.2020
Классный результат за два месяца! «После» тело выглядит более девчачьим
20.07.2020
Сижу на этой диете 2 недели, результат - 600 грамм, может мне программа слишком мало насчитала, может надо увеличить калории? Организм возможно думает, что я его голодом морю и не отдаёт лишние килограммы. Насчитала программа 1270 калорий потреблять, мой вес 58.5
30.08.2020
Конечно, каждый сам выбирает для себя идеальную форму. Но как по мне До - просто шик, не надо особо усердствовать с похудением.
Но уж если хочется еще, удачи Вам! Хорошо получается
24.12.2020
Интересно, что мнение многих - фото "до" лучше, чем фото "после", я присоединяюсь. Конечно, я понимаю, что главное - это нравиться себе. Но иногда и прислушаться к мнению других полезно. Фигура на первых фото, несмотря на целлюлит на попке, соблазнительна, женственна. На фото "после" астенична, грудь стала невыразительна, изменилась форма ног, появилось предательское расстояние между ними в области внутренней части бедер. Да, оттуда жиру уходить гораздо проще поэтому именно ноги худеют первыми. По-моему, не вес главный, а то как человек с весом выглядит. Ведь худая корова еще не лань. Пожалуйста не обижайтесь, это просто одно из мнений.
24.12.2020
Спасибо за просмотр отзыва) Это мнение стоит 5 копеек Tongue
19.01.2021
Какая вы умница вам 👍🏽
27.01.2021
Отличный результат 👍
Но поддержу мнение многих отписавшихся - до шикарные пропорции 😍
09.02.2021
"До" было супер, если бы подключили тренажёрку- статус инстаняши был бы за Вами. Фигура красивая, но "ленная"
"После" ноги кривоваты, талия и попа сравнялись, можно попробывать прокачаться, но эффекта не будет такого как если бы прокачались бы с фигурой "До"
Сама имею такую же фигуру как у Вас и параметры. В весе 56-57 кг мужики головы сворачивают, и как до 54- 53 опускаюсь- ноги странной формы, верх узкий и неприметный. Такова особенность фигуры(
14.02.2021
Ваша фигура гораздо красивее с 57 кг.. после похудения, абсолютно бесформенная, простите ((( да , главное, что бы Вам нравилось
23.02.2021
Я тоже худею только на подсчёте калорий.Самый верный вариант.А если ещё и спорт, то процесс идёт горазло быстрее! Удачи вам и легкого пути к своей цели!
  • .-•*°`☆ Если вам нужен педометер и анализатор жира + часы и будильник менее чем за 180 рублей, то срочно читать + много фоток ☆`°*•-.
    Приветики мои дорогие! Купила на бике данный педометер примерно в декабре и наконец-таки нашла время написать о нем. Вещица довольно неплохая, качество определенно в несколько раз выше своей стоимости. Так как это не просто педометер, а так же, анализатор жира, часы и будильник. 1.
  • 29.07.2014 - 18:19
    Хороший прибор
    Итак... Заказал я его около 1,5 года назад. Прислали. Радовался, пока не открыл коробку. Часы не работают. Просто не работают. Начал разбирать, смотреть, но ничего не сделал, а только слегка порвал одну резинку, из-за которой могли и не принять обратно по гарантии, о которой я уже узнал, и хотел…
  • 24.03.2018 - 09:46
    Пробуем убрать "хомячьи" щечки с помощью воды Сасси. Фото до и после. Реально ли похудеть?
    Всем привет! Мое знакомство с водой Сасси началось с того, что я прочитала у одного блогера, что этот напиток на первом месте в ее ТОПе напитков, ускоряющих похудение: хорошо выводит отек (особенно хорошо с лица), убирает объемы.
  • 20.04.2018 - 15:16
    Очень рада, что уменьшился аппетит!
    Если говорить коротко - то худеть на сит слиме было достаточно просто, главное - принимать вовремя капсулы, не пропускать. Поэтому нечего особо описывать. Покупала капсулы по совету подруги, которая перед этим очень хорошо похудела. Поэтому долго не выбирала, а купила то же, что и она.
  • 24.01.2012 - 15:27
    Я похудела на 6 кг и худею дальше.
    Этот чай я начала пить 3 года назад.После родов я набрала 11 лишних кг.По инструкции его нужно пить две недели по 1-2 пакетика чая в день во время еды.Первый раз я пила его по инструкции и сбросила 6-7 кг, при этом я ела все, что захочу и во-сколько захочу.
  • 28.07.2014 - 20:08
    "Моя талия становится все более и более стройной..."
    "Я спокоен, я абсолютно спокоен. У меня сильная воля и твердый характер". Вот тут меня начинает разбирать смех. Когда я покупала этот диск, то не знала, что покупаю, потому что продавался он в интернет-магазине. Стоил недорого, кроме того я делала крупную покупку, а значит рассчитывала на скидку.
  • 19.09.2019 - 17:54
    Полезное приложение, в котором находится множество большое количество информации для тех, кто следит за фигурой! 💪
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с Вами полезным и нужным приложением от разработчика Andrey Yankovich, которое произвело на меня приятное впечатление! Хочу отметить, что приложение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ, а это, несомненно, огромный плюс! Интерфейс в приложении удобный и простой.
  • 24.03.2012 - 10:25
    Ни о чем
    Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Передача не оставила положительных эмоций и желания смотреть ее вновь. Такого рода программы я смотрю не из-за кулинарных рецептов, ибо на нашем ТВ их полно и ими все пресытились уже, а ради возможности увидеть в деле и послушать любимых медиа-персонажей.
  • 08.10.2015 - 23:47
    Как похудеть, если ты ленивая до ужаса?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! Я расскажу вам, как похудела с 63 кг до 50, как вместо 38 европейского размера джинс теперь ношу 34, как я перестала стесняться своего тела и как меня теперь нельзя назвать пухленькой. Все началось тогда, когда у меня появился мужчина.
  • Беру и отсекаю всё лишнее (Микеланджело Буонарроти). Подробный разбор косметики всех категорий. Я в шоке от своих запасов!
    Всем добрый день! Узнала об этой ветке в последних числах ноября 2020-го года, и решила собрать этот отзыв, так как косметики у меня явный перебор. Я не буду искать по дому все-все открытые и закрытые баночки, так как в рамках проекта мне просто хочется оценить, сколько косметики у меня уходит за…
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 06.12.2020 - 06:18
    История Бенджамина Баттона или сбриваем брови и растим с нуля. Хватило 1,5 месяца
    Здравствуйте, дорогие читательницы. Считаю, что мода сказалась на нас на всех. Привет, тётька-ниточки. Тайная внучка Брежнева, я всё вижу! А с твоими бровями не нужен строительный уровень, малышка. Так вот, всем пис. По мне мода тоже ударила, но не столько она, сколько моя придурковатось.
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.