Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 09:50

780-1100 рублей

Я все продолжаю попытки спасти свои волосы от активного выпадения, которое началось пару месяцев назад. Подозреваю, да и мастер моя предупреждала о таких последствиях, что это связано с приемом антибиотиков и стрессом на фоне заболевания ( это все коронавирус).
За последнее время я лишилась, наверное, четвёртой части всех своих волос, такого волосопада со мной никогда раньше не случалось, поэтому я даже слегка нервничать из-за этого начала и решила серьезно отнестись к этой проблеме.
Сначала я пользовалась шампунем для укрепления волос с хной и кактусом от Lador. Хотела остановить их ломкость у корней ( там где они истончились из-за лекарств). Результат был, волосы стали чуть плотнее, но шампунь этот оказался со своими особенностями да и закончился быстро.
И следующим этапом я решила воздействовать уже на кожу головы, чтобы простимулировать рост новых волос и заодно, опять же, дополнительно укрепить оставшиеся.

Сейчас мой уход за волосами выглядит вот так, плюс ещё несколько несмываемых средств, о которых я тоже как-нибудь расскажу.
И сегодня я хочу поделиться своим мнением об одном из главных героев моего ухода - шампуне от выпадения волос Vichy Dercos Technique «Тонизирующий».

Место покупки: ИМ ЛаМода

Цена: 801 рубль со скидкой (990 рублей без)

Объём: 200 мл

Страна производства: Испания

Найти в продаже этот шампунь не сложно, он есть во многих крупных ИМ ( ЛаМода, Вайлдберрис, Ozon), а так же, часто встречается в аптеках. Цены в среднем от 780 до 1100 рублей за 200 мл.

Так же этот шампунь выпускается и в бОльшем объёме - 400 мл, там уже на бутылочке есть и дозатор. Стоимость его от 1300 до 1550 рублей.
Описание:

Шампунь Vichy Dercos Technique «Тонизирующий» имеет перламутровую гелевую текстуру и содержит запатентованный комплекс Aminexil и и витамины PP, B5 и B6. Средство активизирует микроциркуляцию кожи головы, замедляет уплотнение коллагеновых оболочек фолликулов и способствует восстановлению структуры стержней волос. В результате регулярного применения шампуня Деркос заметно сокращается выпадение и ускоряется рост волос, устраняется проблема ломкости и секущихся кончиков. Виши Деркос Шампунь Тонизирующий сохраняет естественный уровень рН и гидролипидную защиту кожи головы и волос, поэтому подходит для частого использования. В течение трехнедельного курса 78% из 154 участников дерматологического тестирования отметили, что выпадение существенно уменьшилось, а 76% – волосы стали сильнее и крепче от корней до кончиков.

Я не стала рисковать и брать большую бутылку ( и как оказалось, правильно сделала!), поэтому моя бутылочка не имеет дозатора.

Изначально она находилась в картонной коробке, оформленной в тех же цветах. На ней просто огромное количество различной информации со всех сторон.

Правда, на русском языке её совсем не много - описание и способ применения. Есть и наклейка со сроком годности, причём она только на коробке - на самой бутылочке с шампунем срок годности не указан ( это немного странно, на мой взгляд).
Кстати, не смотря на то, что шампунь произведён в Испании, изготовителем является всем известная французская компания Л’Ореаль.
Бутылочка с шампунем не большого размера, из плотного пластика, не скользит в руках, не пачкается. Сверху она закрыта крышкой с дозатором-отверстием. Открывается легко, без угрозы для ногтей.
Состав у шампуня очень даже не плохой. Каких-то явно опасных компонентов нет ( но меня это не спасло). Конечно же, самый важный активный ингредиент это

Комплекс Aminexil - улучшает питание волосяных луковиц, препятствует затвердению их коллагеновых оболочек и выталкиванию из кожи головы.

И к нему не менее важный и нужный

Комплекс витаминов (РР + В5 + В6) - повышает защитный слой и жизненную силу волосяных луковиц, восстанавливает здоровую структуру волос.

И ещё здесь есть

Термальная вода Виши - увлажняет, смягчает и успокаивает кожу головы, ускоряет рост волос, укрепляет корни.

Не скажу, что я сильно верю в способность термальной воды решить проблему с ростом волос, но да ладно.

Способ применения не сложный и от стандартного отличается совсем чуть-чуть. Как обычно, нужно нанести немного шампуня на влажные волосы, хорошенько помассировать, вспенить - с этим проблем вообще нет, пенится шампунь отлично. А вот потом его не нужно смывать сразу, необходимо подождать пару минут ( видимо, чтобы активные ингредиенты успели подействовать) и уже потом, как можно тщательнее смыть шампунь тёплой водой.
Я использую шампунь в комплексе с кондиционером из этой же серии, и на мой взгляд, они отлично дополняют друг друга! Есть в этой серии ещё и ампулы, но стоимость их довольно высокая ( 3600 - 4400 рублей), я решила пока обойтись без них.
Мои волосы сейчас:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

Недавно очень сильно начали выпадать ( из-за приема антибиотиков). Ломаются по длине.

Запах, цвет и консистенция: аромат у шампуня приятный, цветочно-косметический. Он не сильный, но при этом стойкий. На волосах остаётся на несколько часов, но так как я использую и кондиционер, а он тоже имеет свой аромат, то запахи смешиваются и становятся уже не так приятны, приобретая какой то слегка химический оттенок.
Цвет шампуня мутно-белый, полупрозрачный, без вкраплений.

Консистенция жидкая, но сквозь пальцы во время использования не убегает и растекается не моментально.

По волосам хорошо распределяется, скользит. Пенообразование отличное, практически сразу шампунь превращается в облако плотной белой пены, обволакивающей каждый волосок.
Смывается водой без проблем, но я бы порекомендовала делать это как можно более тщательно! Всё таки состав у него довольно сильный. После мытья волосы ощущаются чистыми и свежими, поэтому использовать шампунь дважды ( как с некоторыми другими) я не вижу смысла.

Пользовалась я этим шампунем ровно три недели - больше просто не смогла ( ниже напишу почему), 2-3 раза в неделю. Чуть больше половины бутылочки у меня ушло, но и волосы мои довольно длинные.
Если бы я продолжила пользоваться шампунем, то месяца на полтора мне его хватило бы - вполне не плохо! Так что, даже такого небольшого объёма вполне хватит, чтобы пройти лечебный курс по восстановлению волос.
Эффект: конечно же, самое главное мое ожидание - это усиление роста волос и уменьшение их выпадения. И с этими двумя пунктами шампунь справляется на отлично!
Вот какой результат я получила после трёх недельного использования:

Их так много, новых маленьких волосков!
Это просто огромное количество коротеньких, только появившихся волосков ( 1-1.5 см), причём по всей голове! Нет, конечно волосы у меня и до этого постепенно отрастали, но не одновременно, как сейчас, и не таким заметным количеством.

Так что, могу сделать вывод, что шампунь отлично стимулирует рост новых волос!
Но, естественно, здесь все зависит от ваших исходных данных, если есть что стимулировать - шампунь будет работать, а если волосы от природы совсем жидкие, то даже с этим шампунем густую гриву волос вы не получите, к сожалению.

Так же, он очень хорошо помог мне и против ломкости:

Результат впечатляющий!
Даже без подтверждающего фото я заметила, что количество выпадающих волос заметно сократилось, я не теряю их огромными пучками как в начале. Да, они всё ещё выпадают, и я продолжаю их лечить, но всё-таки, то количество волос, что я снимаю с расчески сейчас, стало раза в три меньше за это время!

Поэтому, я считаю, что шампунь очень хорошо справляется с проблемой выпадения волос!

Так же, как я уже писала выше, с очищением он тоже справляется на отлично! После мытья волосы ощущаются свежими и рассыпчатыми, правда слегка пушатся.

А ещё, шампунь отлично справляется с жирностью на корнях! Я просто забывала об этой проблеме на 2-3 дня! За все время использования шампуня Vichy Dercos, я не пользовалась сухим шампунем! Вот ни разу! Очень классный результат!

И, ко всему этому, шампунь даёт просто отличный объём на моих волосах! Не хуже, чем специально предназначенные для этого шампуни! И, что замечательно, объём этот пару дней ещё сохраняется.

Объём просто отличный!
А вот на третий голову мыть уже необходимо. Но, мне и этого достаточно, тот же шампунь от Lador даже близко не давал такого объёма.
За время использования у меня не появлялась перхоть, ни в первый, ни в третий день! И я удивлена, обычно, даже на некоторые шампуни, предназначенные для чувствительной кожи головы, у меня есть реакция в виде перхоти, а здесь, на шампунь с таким сильным составом - нет.

Не смотря на неприятные последствия, перхоть не появилась!
Кончики у меня сами по себе секутся редко, с этим шампунем такой проблемы тоже не возникло, концы волос оставались такими же ухоженными и целыми. Даже стали более плотными на вид.

Я была бы рада поставить шампуню все пять звёзд за эти, несомненно, отличные результаты. Но, как оказалось и недостатки у него имеются - очень неприятные для меня.
- шампунь немного подсушивает волосы. Это хорошо ощущается во время мытья, волосы под пальцами становятся как будто соломенными. Благодаря кондиционеру эту проблему можно решить и дать волосам дополнительное увлажнение. Поэтому я и рекомендую использовать эти средства в паре.

Но на корни этот недостаток, как раз влияет хорошо, в плане уменьшения жирности.
- через неделю после использования на коже головы появился неприятный зуд. А вот это мне совсем не понравилось!

Если в течении дня ( я мою голову по утрам) он не ощущался так явно, то к вечеру моя рука уже постоянно тянулась почесать голову! А на следующий день зуд усиливался!
Сначала я не связала эти последствия с шампунем, я убрала из ухода Никотиновую кислоту - так как в составе шампуня этот компонент и так присутствовал и я решила, что для моей кожи её слишком много. Хотя вообще, я ей пользовалась и раньше, с другими шампунями и подобных проблем не было.
Убрала так же практически все несмываемые средства, оставила только шампунь и бальзам.

Но и через неделю лучше не стало, наоборот, вместе с зудом на коже головы появилось и раздражение в виде мелких высыпаний ( прыщиков), которые оказались довольно болезненными.
Я промучилась ещё неделю и решила остановиться, даже ради отличного результата уже не было сил испытывать эти неудобства!
И как только я помыла голову другим шампунем, зуд просто исчез, как будто его никогда и не было! Поэтому я думаю, что именно на шампунь Vichy моя кожа головы отреагировала таким неприятным образом.
Если бы не зуд и раздражение, этот шампунь был бы просто идеален! К сожалению, уже позже, читая отзывы я поняла, что такая проблема возникла не только у меня. Но у большинства людей, к счастью, ничего подобного не происходило, так что здесь все индивидуально.

❗️🌿❗️

Вывод: порекомендовать шампунь Vichy Dercos Technique «Тонизирующий» я могу только тем, кто не обладает чувствительной кожей головы и никогда не испытывал никаких неприятных реакций после применения любого шампуня. Да и то, с осторожностью!

Или же тем, кто готов рискнуть ради отличного эффекта, который даёт этот шампунь!

Я пользоваться им не буду, но вообще, шампуни бренда меня заинтересовали, если бы не страх, что реакция может повториться, я бы попробовала и другие варианты.
А пока я всё ещё в поиске идеального шампуня для своих волос!

И вам хочу пожелать найти самые удачные и подходящие варианты косметики и пользоваться ей с удовольствием!❤️

Достоинства
  • Волосы не жирнятся пару дней
  • Дает хороший объем
  • Довольно малый расход
  • Приятный запах
  • Сократилось выпадение волос
  • Стимулирует рост новых волос
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • Высокая цена, небольшой объём
  • Запах может понравится не всем
  • Не подходит чувствительной коже головы
  • Подсушивает волосы
  • Раздражает кожу головы (!)
  • Через пару недель появились зуд и высыпания
Valexiyaрекомендует
20.02.2021
Такие шампуни не пробовала пока, результат заметный👍
Жадничаю много денег тратить на шампуни, раньше как-то проще к этому относилась, лучше я маску подороже куплю, хотя опять же, есть ли большой толк от маски.
22.02.2021
Я до недавнего времени тоже особо не тратилась, покупала большого объёма шампуни, они если посчитать, не так уж и дорого по цене выходили. Но тут пришлось разориться, надо было спасать остатки волос.))) А маски я очень люблю, постоянно использую, особенно те, что на основе масел, они очень классно на волосы действуют.
Да, побочки не из приятных((. Хорошо, конечно, что он заметно преобразил состояние волос, но пользоваться им из-за зуда, я бы не стала...
22.02.2021
Я даже не думала, что он так себя поведёт! Так обрадовалась сначала, когда волосы стали меньше выпадать....
20.02.2021
Жаль, что при хорошем эффекте в итоге невозможно пользоваться. У меня от никотинки тоже реакция была на коже головы, правда, в виде перхоти. Шампунь, видимо, очень сильно сушит(
22.02.2021
Вот у меня тоже обычно перхоть появляется, если что-то не подходит. А здесь, как это ни удивительно, её то как раз и не было!))) Да, подсушивает, если бы он только на корнях сушил, я была бы не против, но вот кончики и длину жалко.)))
20.02.2021
Результат отличный, но вот побочка портит приятное впечатление(
22.02.2021
Не то слово, я так расстроилась! Думала уже, что нашла свой идеальный шампунь, но нет....
20.02.2021
Долго пользовала фиолетовый Виши Неодженик, очень помогал, а потом резко перестал, не знаю почему, эффект был супер и без побочек
22.02.2021
Для густоты который?))) Я тоже думала его купить. Мне кажется, у них составы отличаются, может он и не даст мне побочки, как красный.)))
22.02.2021
Фиолетовый очень хороший, а из сериии Деркос красный, такой как у Вас шампунь, у меня был бальзам. Так и не закончила его, не понравился
20.02.2021
Три дня не мыть - это уже хорошо. Я раньше через день мыла. А бывало и каждый. Еле о учила себя. Сейчас мою раз в 4 дня
22.02.2021
Да, мне такой режим нравится, через день мыть совсем не удобно.))) Жаль только, не получилось этим шампунем долго пользоваться...
20.02.2021
Такой рабочий шампунь и такая неприятная аллергическая реакция... Очень жаль, ведь стоит не мало. Спасибо за отзыв, наверное обойду стороной этот продукт.
22.02.2021
Я тоже очень расстроилась из-за такой реакции... Очень надеюсь, что это именно красный вариант мне не подошёл своим составом, все таки хочется ещё что-нибудь у них попробовать.
Нда, минусы ощутимые Sad
22.02.2021
Вот если бы не эта реакция неприятная, был бы просто идеальный для меня шампунь!)))
20.02.2021
Ничего себе! А если чередовать с обычным - тоже зуб начинается?
22.02.2021
Если честно, я побоялась его использовать дальше, хотя идея такая была. Все таки результат он даёт классный! Отдала свекрови, может ей подойдёт лучше. )))
Объём заметен, это классно 👍
22.02.2021
Да, объём просто супер получается! У меня давно такого не было.)))
21.02.2021
Дорого слишком, учитывая особенно неприятные последствия, мне далеко не все шампуни подходят, тоже при неправильном выборе часто возникает зуд.
22.02.2021
А какие вам не подошли? У меня впервые такая реакция, обычно если что-то не подходит, просто перхоть появляется и все. )))
22.02.2021
У меня появляется зуд, при чем бывает после 2-3 применений, бывает через пару месяцев. Тоже самое касается масок и кондиционеров.

Бывает просто волос забивается силиконами, внешний вид довольно печальный, волосы тусклые и сухие. Сразу перехожу на органику, после смывания шампунем глубокой очистки, органика селикон не вымоет, пользуюсь кремом Сульсена, стоит копейки, а работает на все 100%.

Большинство шампуней которые не подошли из масс-маркета, пару было из проф.ухода.
21.02.2021
Состав, конечно, не для меня, но очень интересен сам по себе эффект Innocent
22.02.2021
Да, эффект очень заметный! Я так обрадовалась вначале...
Люблю виши . Такой ещё не пробовала
22.02.2021
А какие у вас были? Я всё таки хочу ещё какой-либо вариант попробовать, мне кажется у них разные составы и, возможно, другой вид не даст такой неприятной реакции.
У меня много было разных и все хорошо себя показали . Все индивидуально конечно же
21.02.2021
Как жаль, что такой дорогой шампунь оказался не особо полезным Puzzled
22.02.2021
Очень обидно, правда! Особенно если учесть, какой классный результат он даёт, вот пользоваться бы им и дальше, но нет...
21.02.2021
Возьму всё ж на заметку, я б не назвала свою кожу чувствительной
22.02.2021
Да, если кожа не будет реагировать как моя, то вам, я думаю, понравится этот шампунь! Все таки он очень классный эффект даёт, вот реально выполняет обещания.)))
21.02.2021
Жаль, что возник такой неприятный побочный эффект.
Люблю эту марку, но вот их шампунь мне тоже не подошел, правда, не этот был, а с витаминами.
22.02.2021
Тоже реакция была? Обидно, такие достойные шампуни, но не всем подходят, жаль...
22.02.2021
Мне после него волосы приходилось мыть чуть ли не каждый день! Просто "не мой" шампунь оказался.
21.02.2021
Как жаль что он сушит волосы... мои концы итак сухие, не представляю какой эффект был бы после него
22.02.2021
Да, подсушивает, мне тоже на кончиках и длине это не очень нужно, а вот на корнях нормально.))) Но если использовать в паре с кондиционером, то сухость уже не так чувствуется.)))
У Виши шампуни пока не пробовала Smile
22.02.2021
Я сама только первый взяла и сразу так не повезло... А вообще бренд мне нравится, много чем пользуюсь.)))
у меня жирные волосы, возможно немного подсушивания им не повредит
22.02.2021
Да, у меня тоже самое, мне как раз на корнях сухость нравится, можно дня три голову не мыть, не жирнится так быстро.)))
22.02.2021
Какой красивый у вас цвет волос!)
За такую стоимость хочется видеть более крутого результата Sad
22.02.2021
Спасибо большое!🤗 Пора уже обновить цвет, но боюсь волосы ослабить.)))
22.02.2021
Интересный дизайн и результат заметен
22.02.2021
Да, результат очень классный! Если бы не побочка эта...
Ай-яй, какая неприятная реакция(
Я покупала неоднократно шампуни Виши, в том числе с аминексилом, очень хорошие, побочек не было.
Помню были мега-чудесные ампулы от выпадения, я пробовала и мужские, и женские.
Ну, конечно, очень жаль. Работающее средство, но из-за побочки не будешь же им пользоваться ((
22.02.2021
Да, такая побочка не всегда бывает, видимо от кожи головы зависит, у меня она чувствительная. Правда раньше просто перхоть появлялась, такой реакции, как от Виши, никогда не было. Но я бы все равно попробовала другие варианты, у них же отличаются составы, может не будет уже таких последствий.)))
22.02.2021
Вот и у меня из этой серии был шампунь, может даже это он, просто упаковка сменилась, так я не только хороший эффект не отметила, но и тоже зуд начался, и перхоть, которой у меня в принципе нет. Он очень сушит, и сушение кожи головы это тоже очень плохо, это спровоцирует в итоге еще больше жирности.
22.02.2021
Да, может быть, у него форма поменялась. Я пользовалась им только три недели, наверное не успел сильно высушить. ))) Мне даже нравился подсушивающий эффект - дня три волосы не жирнились.)))
22.02.2021
Да, липидный слой нельзя агрессивно смывать, кожа не скажет спасибо)
24.02.2021
Мне нравятся их шампуни, были и полноразмеры и пробники, всегда отличный результат)
25.02.2021
О, хорошо, что вам с ними повезло! Я тоже думаю ещё какой нибудь вариант попробовать, так то шампунь мне нравился, если б только не побочка....
Ух, спасибо за отзыв, я себе такой не возьму точно
25.02.2021
Да, этот наверное не стоит, но у них большой выбор шампуней, не могут же они все такую реакцию давать! Я бы сама что-нибудь попробовала ещё.
24.02.2021
С одной стороны вроде бы и хороший, но нужно смотреть
25.02.2021
Да, вот с ним все очень индивидуально! Отзывы все разные, только на себе проверять.)))
01.03.2021
Я раньше прям серьезно собиралась купить эту линейку, волосы очень выпадали. В результате обошлась витаминами, всё нормализовалось.
02.03.2021
Я решила в комплексе за волосами ухаживать - витамины внутрь, шампуни и уход снаружи.))) Результат есть!
11.03.2021
А Вы не обращались к трихологу? Сейчас есть клиники специализирующиеся на проблемах с волосами,ведь самое главное определится с причинами вызывющими выпадение волос.
11.03.2021
Нет, я знаю причину.))) Я принимала сильные антибиотики в течении двух недель и мой мастер сразу предупредила, что через 2-3 месяца волосы начнут обильно выпадать. Так и произошло. К счастью, сейчас все наладилось.
20.07.2021
Не самый удачный вариант
20.07.2021
Да, но эффект очень хороший даёт! Я его отдала свекрови, у неё никаких побочек.))) А вот моя чувствительная кожа не выдержала.
14.07.2022
У меня аналогично - сильный зуд после этого шампуня, причем никогда не считала кожу голову чувствительной, у меня никогда не было зуда или других нехороших реакций ни на какие шампуни. Причем я уже месяц как прекратила использовать этот шампунь, а зуд до сих пор не прошел! В общем шампунь опасненький, видимо слишком ядреный
15.07.2022
Да, мне ещё показалось, что у него как будто накопительный аллергический эффект. Сначала вроде ничего, а потом все сильнее и сильнее. Но вот остатки я свекрови отдала, она с удовольствием их использовала и никаких проблем не было.)))