Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 17:21

Я редко использую скрабы для губ, мне казалось, что с моими губами лучше справляется обычный вазелин на ночь. Видимо, я просто забыла, что такое центральное отопление и как от него сохнут и облезают губы зимой. И именно в такой ситуации меня спас скраб от Neo Care.

Сахарный скраб для губ Neo Care «‎Sugar Baby»‎

Готова к «сахарным» отношениям?

Мягкие, сладкие, чувственные и объёмные губы — пару минут на уход и все эти эпитеты про тебя!

Сахарные кристаллы нежно отшелушивают чувствительную кожу губ, удаляя сухие ороговевшие частички. Воск надёжно защищает от обезвоживания, а сладко-сливочная смесь миндального масла и ванили питает и разглаживает.

Масло придаёт губам бархатный эффект и станет идеальной базой под твою любимую помаду.

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Про цену

На официальном сайте сейчас вообще вкусная цена за этот скраб - 90 рублей за 30 мл. Так же марка представлена на маркетплейсах и других местечковых магазинах.

Про упаковку

У марки довольно прикольный концепт: я бы назвала его частично съедобным, частично из области рисовательного хобби. Внешняя упаковка навевает на мысли о еде, а тюбик в форме масляной краски - о прекрасном.

Удобно, что есть 2 защиты от первого вскрытия, упаковку потом можно сдать в переработку, но самой упаковочной тары довольно много.

Про консистенцию и аромат

Сам скраб оказался неожиданно жидковат, мутновато белого цвета с довольно крупными частичками. Аромат конфетный, приятный, есть нотки масел, на вкус нейтральный.

Сахарный скраб для губ Neo Care «‎Sugar Baby»‎

Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Prunus Amygdalus Dulcis oil (Масло миндальное), Sugar (Сахар), Hydrated Silica (Диоксид кремния), Glyceryl Stearate SE (Растительный эмульгатор), Vanillin (Натуральный ванилин), Tocopherol (Витамин Е).

Про эффект

Я тут конкретно так обветрила свои губы - облезало буквально все. Ну и сразу появились сопутствующие проблемы типа трещин, жестких корочек, болевых ощущений; использование такого скраба оказалось очень даже кстати.

В итоге я применяла его каждый день по утрам на протяжении буквально 4-х дней и все прошло! Схема простая - нужно нанести скраб, подождать буквально полминутки, что бы корочки слегка размягчились, активно (в меру, конечно же) потереть губы, смыть, нанести бальзам для губ.

Сахарный скраб для губ Neo Care «‎Sugar Baby»‎

Через несколько дней, корочки уже не беспокоят

Из минусов, при таком экстренном использовании объем в 30 мл улетает просто моментально, к сожалению.

Про этичность

Марка полностью этична.

Вывод

Осталось немного двоякое ощущение: сама бы я себе не взяла и не стала использовать средство, но именно благодаря ему я получила заветное облегчение в экстренной ситуации. Думаю, что надо просто покупать упаковку такого скраба перед зимой - такого объема как раз должно хватить.

__________________________________

Мои отзывы на другие средства для губ:

Бальзам для губ Sierra Bees Organic Pomegranate Beeswax Lip Balm with Vitamin E,15 oz (4.25 g)

Бальзам для губ Lumene Moomin raspberry lip balm

Бальзам для губ Palmer’s Coconut Oil Lip Balm

Бальзам для губ Skyn Iceland Berry Lip Fix

Гигиеническая помада Belweder Stick Levres Protecteur aux Huiles защитно-регенерирующая с экстрактом алоэ

FoxRedрекомендует
01.02.2021
По-моему, это у Вас первая обзорка. С почином Вас! Laughing out loud Скраб достойный.
01.02.2021
Нет, далеко не первая, просто раньше на обзор предлагали в основном неэтичные марки или те, которые мне не нравятся/не подходят. А тут вот совпало)
Оформление приятное такое 😍
01.02.2021
Я тоже раньше просто вазелином пользовалась, а потом прочитала, что сам он не увлажняет, а только помогает удерживать влагу.
Поэтому теперь я предпочитаю наносить его поверх гигиеничек или помад.
Скрабов для губ никогда не было, но думаю штука нужная, т.к. у меня губы очень сухие.
01.02.2021
О, спасибо за совет, надо тоже попробовать такую схему с нанесением вазелина
01.02.2021
с губами у меня вообще проблемы, кожа очень сухая и вечно зимой трескается и шелушится, скрабы немного помогают облегчить ситуацию) на заметку
Прекрано понимаю!
01.02.2021
Мне кажется, что скрабы актуальны именно зимой или же, чтобы нанести яркую помаду)
02.02.2021
Да, как подготовка к яркой помаже просто супер!
такая мимимишная упаковка))
02.02.2021
Симпатичный какой! Я бы попробовала.
02.02.2021
Классная вкусняшка) Вот я поэтому и не беру скрабы для губ, потому что в ежедневном уходе продукт не самый нужный, но иногда приходят на помощь.
03.02.2021
Чисто теоретически, хороший скраб для губ всегда можно сделать из подручных средств)
04.02.2021
Да, мед и сахар, например) Можно даже просто мягкой губкой-рукавичкой нежно потереть.
04.02.2021
Такие милые упаковки в этой линейке)
23.02.2021
хм, я для губ предпочитала что-то более жесткое тоже, сахарное, а такие скрабы обычно обхожу стороной - работают менее эффективно, конечно)