Опубликовано 26 Июль, 2013 - 15:02

Микрогинон назначила мне моя врач-гинеколог. У нас в городе эти таблетки дают бесплатно по программе Репродуктивного здоровья нации.

Пью я Микрогинон уже больше 2х лет. И работает он на ура.

Мои ощущения:

1. В весе я за все время приема Микрогинона не набрала ни одного лишнего грамма.
  2. Побочных эффектов не наблюдается, не тошнит, голова не кружится, не болит.
  3. Критические дни наступают всегда в одно и тоже время, в один и тот же день.
  4. Выделения менее обильные, безболезненные.

Начинать пить таблетки нужно с 1го дня начала критических дней. Можно и с 5го, но тогда для мер предосторожности нужно пользоваться дополнительными средствами контрацепции.

Рекомендую всем, кто в ближайшее время не планирует ребенка. только обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачем!!!

Достоинства
  • Не ощутила побочных эффектов
  • Низко гормональные
Недостатки
  • Не обноружила
businka1404рекомендует
  • 13.04.2018
    Приветствую! Врач для лечения выписала кок Микрогинон, для того чтобы яичники отдыхали. ХОРОШО. Так как я девушка худенькая, молоденькая она выписала мне их и сказала что это очень низкодозированный кок. Начала я их пить. Сначала все так хорошо было, прямо подумала "неужели никаких побочек нету?
  • 13.11.2012
    Всем привет. Пью эти таблетки минимум лет пять. Начала пить таблетки без всяких причин. Просто чтобы нормализовать гормональный фон. До них пробовала и другие. Но не подошли- чувствовала себя не очень хорошо. Эти стала пить по отзывам- говорили, что в них мало гормонов.
  • 31.01.2014
    Добрый день , милые мои . Я уже писала отзыв о гормональных контрацептивах irecommend.rucontentdavaite-pogovorim-o-kontratseptsii-i-kak-sbrosit-7-kg-pri-prieme-kok , на мой взгляд довольно подробно описала все плюсы и минусы , я не буду в этот раз говорить о КОК в целом .
  • 21.07.2013
    Дорогие девушки, хочу поговорить на такую интересную и важную тему, как гормональные препараты. Сразу же хочу сказать, что принимаю я их не с целью предупреждения беременности, поэтому речь пойдёт совершенно о других свойствах этих маленьких таблеточек.
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 30.01.2019 - 18:23
    Хороший противосудорожный эффект, но побочные действия - это ад!
    Здравствуйте!   Эпилепсия это очень неприятное заболевание, с которым я столкнулась в 35 лет, после черепно-мозговой травмы, полученной в автомобильной аварии. Но я никак не могла себе представить, что лечение будет таким же ужасным и неприятным, как само заболевания.
  • 06.12.2015 - 22:25
    Спасение от энуреза
    Минирин оказался нашим спасением от энуреза, все, что делали до, ничего не помогало. И только попав к специалисту, который реально разбирается в таком тонком деле, нам смогли назначить верное лечение.
  • 24.12.2016 - 13:55
    ПОДКОЖНЫЕ БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИ : как быстро избавиться? Мазь ЛОРИНДЕН С - это ОЧЕНЬ эффективное средство или моя ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ! Избавляет от внутренних "монстров": без пятен или шрамов на коже. ВАЖНЫЕ особенности использования, СОСТАВ, Инструкция.
    Всем доброго времени суток!   Отзыв о мази Лоринден С для меня очень важен, поскольку именно прошлой осенью я столкнулась с такой неприятностью как огромный, болезненный, подкожный прыщ или, по-другому, воспаление.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 15.05.2018 - 15:34
    Метипред: отзыв человека, который пил его 2 года каждый день! Хитрости и нюансы приема, чтобы было меньше побочек и больше пользы! С чем можно столкнуться, чего ожидать? Как с него слезть, чтоб не ломало?
    Более 10 лет назад я получила диагноз «ревматоидный артрит». Лечение при этой болезни сводится к приему базисного средства и нестероидных противовоспалительных средств. Вы меня извините, я напишу кое-что из свое жизни.
  • 29.01.2017 - 09:55
    Укол ХГЧ при ановуляции. Ощущения после укола. Способ определения овуляции. Вывод гормона ХГЧ из организма. Моя история стимуляции при мультифолликулярных яичниках в подробностях (фото)
    Всем привет!!!! Сегодня я хочу затронуть очень болезненную для меня тему. Я решила, что многим девушкам, решившим стать матерью, этот отзыв может быть полезным. Потому что когда это коснулось меня, я была рада любой информации.
  • 15.12.2017 - 13:50
    Эффект определенно есть, но побочные явления тоже проявились в полной мере
    Противоастматические препараты мне были назначены после двукратного прохождения процедуры "Спирометрия " и после постановки диагноза "Бронхиальная астма".     Никогда не думала, что столкнусь с таким серьезным заболеванием, но три года, прожитые в квартире с плесенью и грибком, не прошли бесследно.
  • 08.11.2016 - 14:00
    Натуральный аналог Дюфастона
    Про два основных женских гормона: эстроген и прогестерон знают наверно все кто хоть раз интересовался этим вопросом по любопытству или состояние здоровья заставило. Знаете такие графики в интернете: когда какой гормон растет и падает.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 31.10.2021 - 09:11
    2 беременности на «Утрике», 2 родов 👌 Стоп. Откуда 3-й ребёнок?
    Так, страшилки про УЗИ и ХГЧ я рассказывала тут. Но ещё же есть противники сохранения беременности гормонами.Мне прямо «нравится» когда начинают убеждать, что ничего принимать не надо, гормоны — зло, если «не судьба, то не судьба».
  • 21.01.2022 - 13:56
    Больная щитовидка. Тяжелый отзыв. Как узнать о гипотериозе? Симптомы. Как принимать Л тироксин?.
    Недавно я узнала о том, что больная щитовидка может давать симптомы неврологических и психических заболеваний, при этом лекарства от невролога помогать НЕ БУДУТ, т к нужно лечить именно щитовидку. Перепады настроения, слезы, депрессия, головная боль - все это может быть привет от щитовидки.
  • 15.12.2021 - 10:12
    Гормональный препарат Дексаметазон при лечении гайморита❀ Действительно помог в купе с другими лекарствами❀через неделю вышла вся бяка пластами, и наконец-то исчезло давление в носу! Мой опыт применения
    Всем привет! Впервые столкнулась с гормональным препаратом Дексаметазон в 2018 году в сентябре. У сына была обычная простуда, а у меня резко заболели уши и начало закладывать нос. Спасалась Отипаксом(который оказался слаб, боли были сильные) и промывала нос Аквамарисом, капала капли.
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.
  • 08.11.2021 - 09:14
    Больше я не плачу ночами! Единственное средство, которое действительно помогло от распространенной женской проблемы
    Всем привет! Есть определенный тип боли, природу которого до сих пор до конца не могут разгадать и, соответственно, создать специальное лекарство чтобы нас бедненьких избавить от этих мучений.
  • 22.01.2022 - 17:20
    Диффузно токсический зоб— атипичная история болезни, симптомы, результаты, ремиссия..?
    Привет, читатель!   Если вы заглянули ко мне, то наверняка вам поставили подобный диагноз , и вы интересуетесь не только препаратом, но и самой болезнью   Я разобью отзыв на несколько блоков, чтобы удобно было всем— и кому интересен только препарат, и кому болезнь вместе с ним.
  • Его дают в ковидных госпиталях при среднем и тяжёлом течении COVID-19 ✓ Я задышала в первые сутки приёма Ареплевира ✓ Но 11 тыс. руб за курс это перебор!...
    Всем привет! Этим препаратом лечат Covid-19 во всех ковидных больницах страны, когда в первые дни коронавируса «фуфлофероны» типа Арбидола не сработали, а болезнь прогрессирует.
  • 11.01.2022 - 21:41
    Заглянуть в гости к купцу 19 - 20 века.
    Находится музей по адресу: г. Тутаев, ул. Луначарского 2835   Отдельной парковки у музея нет, так что подумайте о том, где вам удобнее оставить автомобиль. Для тех кто путешествует без авто рядом с музеем есть остановка общественного транспорта «центр занятости» идти минут пять.