Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 17:38

Являясь обладательницей проблемной кожи с множеством постоянно загрязненных пор, не удивительно, что я перепробовала различные маски-пленки, очищающие полоски и другие лояльные методы чистки лица. В последнее время я для себя остановилась на грубом, но самом эффективном способе удаления загрязнений из пор - это механическая чистка специальными инструментами, но нет-нет, да покупаю что-то более мягкое, чтобы без последствий. Сегодня хочу поделиться отзывов на очищающие полоски для носа "Cettua" "Морской котик" - новинкой от бренда для чистки пор.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Где купить: интернет-магазины "ОЗОН", "Яндекс.Маркет", "Золотое Яблоко" и другие
  • Стоимость: в среднем 300 рублей
  • Количество штук в упаковке: 6
  • Описание продукта:

Полоски предназначены для глубокого очищения пор в области носа и удаления черных точек. Специальные ингредиенты активно действуют во время процедуры и абсорбируют кожные загрязнения, регулируют работу сальных желез. Экстракт Гамамелиса способствует сокращению пор. Результат виден сразу после использования!

• Состав:

VP/VA Copolymer, Water/Aqua, Titanium Dioxide, Glycerin, Butylene Glycol, Hamamelis Virginiana(Witch Hazel) Extract,Lithium Magnesium Sodium Silicate, Polyvinyl Alcohol, Ethyl Hexanediol, Cananga Odorata Flower Oil, Squalane,Coral Powder, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Полоски находятся в яркой и красочной картонной коробке с русифицированной информацией. Также, имеется максимально понятная инструкция по применению, которая также изображена графически.

Внутри имеется шесть отдельных сашеток с полосками внутри. Дизайн сашеток идентичен дизайну коробки. Я удивилась, когда впервые достала полоску, не ожидала, что она будет настолько крупной и объемной, что не может не радовать - чем больше полоска, тем больший участок лица будет задействован. Полоски имеют удобную форму, которая подходит под стандартные изгибы носа, ну, и миловидный дизайн никто не отменял. Наклеены полоски на прозрачный материал, отдираются от него без труда и потерь.

Тактильно верхний слой полосок бархатистый, очень приятный. Рисунок, правда, слегка блеклый, но это не критично.

*** СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ***

Здесь все максимально просто. Считаю, что важно, чтобы кожа была распарена перед использованием полосок, но я всегда пропускаю этот момент, так как просто лень этим заниматься. Хотя в следующие разы я буду пробовать предварительно метод холодного гидрирования и клеить маску непосредственно на гель алоэ.

Я всегда наношу такие полоски не только на нос, но и на подбородок, так как основная масса загрязнений у меня скапливается там, а удалить ее даже инструментами не так-то просто.

Тщательно под водой намачиваю сначала нос, быстро клею полоску, промакиваю и ее, и все затронутые участки лица полотенцем, затем проделываю все то же самое с подбородком.

Время выдержки должно быть не временное, а интуитивное, как только появляется характерное чувство стянутости - полоску пора отдирать.

После использования оцениваю результат, при необходимости дорабатываю то, с чем не справились полоски инструментами и пальцами, затем тщательно очищаю кожу лица, наношу очищающую маску.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

Полоски я использовала на себе, и на парне.

У меня: проблемная кожа комбинированного типа с сухой Т-зоной, болевой порог высокий, кожа перед применением не была распаренной.

У парня: нормальная кожа, поры постоянно расширены, но в меру, болевой порог низкий, кожа перед применением не была распаренной.

Мне: отдирать полоски было совершенно не больно, более того, никакого даже легкого дискомфорта я не почувствовала.

Парню: было больно так, что аж слезы непроизвольно потекли. Более того, полоски провели ему неплохую такую депиляцию на носу.

Мой результат: Полоски действительно поработали и с носом, и с подбородком (со вторым гораздо больше, кстати), но при этом эффекта "ВАУ" я не получила. Да, увидела содержимое некоторых своих пор, но общая картина осталась прежней - нос и подбородок были очень грязными. Уберу их в цитату:

Полагаю, что эффект был бы куда более впечатляющим, если бы свои сухие нос и подбородок я бы предварительно тщательно распарила и размягчила. Но считаю, что результат все равно стоящий, а его недоработки - моя вина исключительно. Фото гадости, которое вытащено из моих пор, уберу также в цитату:

Фото, кстати кликабельны, их можно увеличить при необходимости. Чтобы также не быть многословной, покажу то, с чем мне пришлось работать самостоятельно, опять таки цитата:

Как видите, даже на носу, у меня работы непочатый край было, поэтому я даже немного расстроилась от результата работы полосок.

Результат парня: ему я просто от нечего делать налепила полоску, предварительно смочив нос влажным ватным диском. От результата мы обалдели вдвоем - полоски вытащили абсолютно каждую черную точку, с которой непосредственно контактировали. Полчаса еще разглядывали и удивлялись - как при относительно чистом внешнем виде носа можно получить настолько ошеломительный результат? В цитате его содержимое пор:

Таким образом, полоски хорошо работают либо на распаренной коже, либо на расширенных порах. Поэтому при следующем использовании я к вопросу обработки лица перед наклейкой полосок подойду более тщательно.

*** ВЫВОД ***

Несмотря на некие нюансы в работе с моей кожей, я все равно осталась довольна работой очищающих полосок "Cettua "Морской котик"". Они эффективно и быстро справляются с задачей чистки любого участка кожи лица, но при хороших исходных данных для этого, либо с тщательной подготовкой кожи.

• Достоинства:

-крупные;

-хорошо клеятся, не отпадают;

-отлично сдираются;

-действительно работают.

• Недостатки:

-требуют подготовки.

Я поставлю полоскам 4 балла и порекомендую к покупке.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует