Опубликовано 4 Январь, 2024 - 11:50

Добрый день! Сегодня расскажу про прием "Достинекс" для стабилизации пролактина при пролактиноме.

Обо мне: Долгое время выпадают волосы, и в один момент предложили мне сдать анализы на гормоны. По словам врача "Ваши анализы как у бабушки", а мне и нет еще 30.

Трихолог увидела Пролактин = 937. Сказала, что надо сделать МРТ турецкого седла, так на всякий случай, они его всем назначают, чтобы исключить пролактиному.

Сделала МРТ, исключить пролактиному не получилось, она у меня нашлась. Микропролактинома до 1 см.

Эндокринолог стал слдующим врачом, у которого теперь я лечусь. Он то и назначил мне прием Достинекса.

Сперва назначили 1 таблетку раз в 2 недели. Пропила три месяца пошла на анализы. Пролактин = 50. Эндокринолог сказала мало и скоратила мне дозу приема препарата до половины таблетки раз в 2 недели.

По аналиам на такой схеме Пролактин = 250. Норма. Пью так в течение года.

Через год, по рекомендации врача перестаю пить и иду на МРТ. Мне еще в начале лечения сказали, что пролактинома может полностью исчезнуть, так как она очень маленькая. НО, к моему разочарованию, по МРТ все осталось таким, как бво год назад. Ну, подумала я, не стала больше и уже хорошо.

Также эндокринолог сказала, что года на Достинексе в моем случае достаточно. Выждала месяц после приема препарата и пошла сдавать анализ на пролактин. Как итог, Пролактин = 275. Я очень рада и иду к эндокринологу делиться результатами.

Теперь мне нужно только сделать за уровнем пролактина.

Но что же случилось? Прошел еще месяц и я пошла сдавать пролактин для проверки. И какой был ужас, когда я увидела, что Пролактин = 1231. Еще хуже, чем до начала лечения. В итоге - продолжаю прием Достинекса еще на год.

Про препарат: Перед началом приема я, конечно же, ужаснулась всему тому списку побочных действий, который есть у этого препарата. Но делать было нечего и прием я начала.

В мом случае, к счастью, не обнаружила ни одного побочного действия от данного препарата.

Вывод: Препарат, конечно, помогает, но как с него слезать пока мне не понятно. И мой итог, работает пока его пьешь. Через год оставлю новый отзыв со своими результатами.

Достоинства
  • Снижает высокий пролактин
Недостатки
  • Нет долгосрочного эффекта
Дега Владиславарекомендует