Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 13:21

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

С косметикой КОРА я уже давно мечтала познакомиться, особенно хотелось попробовать крем для лица. Ну и конечно при первом же удобном случае, я заказала себе баночку крема.

…:::★☆★ Обо мне. Мои предпочтения ★☆★:::…

Моя кожа нормального типа (правда сейчас с воспалениями). Соответственно мне нужен был крем, который бы и хорошо увлажнял и при этом не вызывал новые прыщи.

Из последних удачных кремов могу порекомендовать:

1) Avene Hydrance optimale uv legere

2) La Roche Posay Hydreane Legere Увлажняющий для чувствительной кожи

3) Arnaud hydra absolu premier soin

4) Lumene Arctic Aqua 24h Deep Moisture Face Cream

5) Lumene Дневной Bright Now Vitamin C SPF15 придающий сияние

6) Крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica Cвежесть и сияние

…:::★☆★ Крем для лица КОРА ★☆★:::…

От производителя

Информация

Объем/Вес: 50 мл.

Цена: 489 рублей.

Где купить: pharmacosmetica.ru​

Срок годности: 12 месяцев.

Текстура

Консистенция плотненькая, крем хорошо держит форму, не растекается.

Текстура приятная, нежная, НО какая-то слегка силиконовая.

Распределяется легко, впитывается не моментально, но и не долго (в течении 2-3 минут)

Аромат

Аромат ничем не выделяющийся, он кремово-сладкий, не надоедливый, приятный. На коже ощущается примерно пару часов, но чувствую аромат не я, а мой муж (постоянно когда подходит ко мне спрашивает: Чем так вкусно пахнет?)

Применение и эффект

Работой крема я была довольна...,до определенного момента.

Итак, у крема как я сказала выше слегка силиконовая консистенция, обычно я такие консистенции избегаю, так как от таких кремов у меня возникают прыщи (так как они образуют воздухонепроницаемую пленку на коже). НО здесь такого не случилось. Крем впитывается полностью, не оставляет никаких следов, пленки и жирности. И соответственно не вызвал на моей коже новых прыщей и каких-то других воспалений. Вообще он хорошо подошел моей проблемной коже (увлажнил там, где надо, при этом не испортил состояние кожи там, где уже вылечено)

Крем хорошо выполнял свои обещания (увлажнял, смягчал) до определенного момента , а именно когда я им пользовалась весной и летом, то увлажнения мне хватало вполне, но когда пришла холодная осень и у меня начались шелушения на щеках и лбу, я поняла что крем и увлажняет плохо (все шелушения остались на месте), и защитник он никакой.

Для какого сезона подойдет крем?

Я начала им пользоваться в мае, когда было недостаточно жарко. Тогда к нему претензий у меня не было. Летом ситуация изменилась. Крем конечно безупречно увлажнял, НО моя кожа с этим кремом на жаре начинала вырабатывать жир. С другими кремами у меня такого не было (то есть моя кожа очень очень редко вырабатывает жир). С этим кремом я уже к середине дня "жирный блинчик", поэтому решила его отложить на прохладную осень.

Холодной осенью ситуация опять изменилась - крем перестал увлажнять мою кожу, я долго не могла избавиться от шелушений, ситуация изменилась после покупки нового крема.

ВЫВОД: для лета может быть тяжеловат! Для холодной осени и зимы - слабоват!

жирная кожа (летом)
Для какого типа кожи?

Сам производитель рекомендует использовать крем с 20 лет и любому типу кожи.

Для молодой кожи:

тонизирование, поддержание в коже баланса влаги, профилактика ранних морщин, мгновенное устранение ощущения дискомфорта.

Для зрелой кожи:

обязательный ежедневный увлажняющий уход, восполнение недостающих коже влаги, минеральных веществ, масел, замедление процесса старения.

Для жирной и проблемной кожи:

борьба с избыточным салоотделением и акне приводит к обезвоживанию кожи, рекомендуется использовать крем вечером (не менее чем за 40 минут до сна) для питания и увлажнения кожи.

Я с производителем не согласна, крем подойдет нормальной и комбинированной коже, но никак не сухой и обезвоженной.

Кстати, этот крем является хорошей основой под макияж (если нет шелушений), он как бы сглаживает морщинки и тональник ложится очень хорошо.

Экономичность.

Крем достаточно экономичный, мне его хватило на 6 месяцев, весной и летом использовала совсем капельку, осенью уже использовала побольше.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Подытожим:

+ быстро впитывается;

+ смягчает, придает эластичность, визуально сглаживает морщинки;

+ прекрасная основа под макияж;

+ для любого возраста;

+ экономичный;

+ может использоваться в качестве ночного ухода;

+ подойдет проблемной коже (не вызывает появление новых прыщей)

Недочеты:

летом кожа с ним жирнится;

осенью недостаточно увлажняет.

Рекомендую ли я крем для лица?

Нет

Куплю ли снова это средство?

Нет

Моя оценка.

3. (Тройка)

Крем можно купить на сайте pharmacosmetica.ru​. Я получила уже 3 посылки)

Gwenне рекомендует
28.11.2016
После их увлажняющей маски в сторону этого крема я уже не смотрела. Хотя в нем и нет стеарина, как в в маске, но он все равно слишком силиконистый и тяжелый для моей кожи.
28.11.2016
какой-то непонятный крем оказался..
28.11.2016
какой-то не очень хороший крем(
28.11.2016
Я вообще косметику Кора не люблю, и этот крем пробовать не буду Wink
28.11.2016
с корой у меня не очень сложилось
28.11.2016
У меня был крем от Кора, нравился.
28.11.2016
Воздержусь и я от покупки)
28.11.2016
Боюсь, что для моей жирной кожи он не подойдёт даже на зиму.
Ничего не пробовала из этой фирмы !) Хотя интересно
28.11.2016
Неоднозначные впечатления( я именно такой хотела попробовать.
Да уж, эффектик!
Вредный крем оказался - готов работать только весной Big smile
28.11.2016
Давно еще видела только положительные отзывы на этот крем, вот как чувствовала тем не менее, что мне увлажнения от него не хватит. Ваш отзыв это подтвердил.
От Кора был крем-гель для глаз с маслом ши- ужас, не увлажнял, ухудшил состояние кожи. Так же брала крем-матрикс дневной от первых возрастных признаков- полный ноль, даже не увлажнял (но его правда уже сняли и обновили).
Маска с кислотами ничего, после того как поэкспериментировала с ней эффект есть.
Боюсь брать кору теперь. Правда их увлажн. тоник еще очень хвалят...
28.11.2016
Летом мне тоже не подойдёт, а сейчас мне нужно мега увлажнение...
28.11.2016
Выходит он и для осени не подойдет и для тела тоже, когда же им пользоваться Smile
Я кору как-то хотела попробовать,но так и не решилась,читая отзывы передумала.
Мне возможно подойдет.
явно неудачный крем(
28.11.2016
Ну какой-то никакой, летом жирнит, осенью недостаточно увлажняет, странный в общем Puzzled
28.11.2016
предупрежден - значит вооружен)
28.11.2016
Противоречивый крем, я воздержусь, пожалуй, от покупки Puzzled
28.11.2016
Понятно с этим кремом. Спасибо за обзор.
28.11.2016
У меня с Корой то же не срослось. А от прыщей очень хорошо помогает дарсонваль. Дочь полностью избавилась. Мне очень нравится этот не дорогой аппарат.
28.11.2016
Может склонной к жирности коже подойдет зимой)
Спасибо всем
29.11.2016
Я у Коры только маску для лица пробовала, но мне она совершенно не понравилась...
29.11.2016
В общем крем для межсезонья Smile
29.11.2016
Мне нравится их кислотная маска-пилинг) а вот такой крем я не пробовала Wink
29.11.2016
Меня тоже эта марка в целом не впечатлила.
Как-то странно, что обещания производителя столь многогранны- и для молодой, и для зрелой, и для проблемной. Как он может подойти всем?
29.11.2016
Что–то я совсем не уверена, что мне подойдет этот крем Puzzled
29.11.2016
Не пробовала еще ни один крем от кора, но этот мне явно бы не понравился...
29.11.2016
Не стану брать такой крем Tired
29.11.2016
странный крем, мне точно не подойдёт
29.11.2016
Очень странный крем, для лета слишком питательный, для зимы недостаточно Stare
Да... странный крем... Заказала в Мирра Люкс, буду испытывать)
01.12.2016
Для моей кожи должен подойти, но увлажнения с возрастом я тоже люблю побольше.
01.12.2016
я от Коры еще ничем не пользовалась, не попадался даже на глаза
01.12.2016
все кручусь вокруг этой марки, но пока так ничего и не попробовала. да и отзывы такие неоднозначные((((
Разочарование Sad
07.12.2016
Мне такой крем явно не подойдет!
Ещё 3 комментария