Опубликовано 25 Январь, 2018 - 21:53

На днях я посмотрела фильм Альфреда Хичкока "Головокружение" 1958 года выпуска. Все его фильмы - классика, которая никогда не потеряет своей актуальности и интереса зрителя. И несмотря на то, что в наши дни крутейших спецэффектов, спецэффекты тех времен могут показаться смешными, страха от просмотра хичкоковских ужастиков меньше не становится.

Данный фильм длится 129 минут.

Жанр: триллер, мелодрама, детектив.

Я очень уважаю работы Хичкока. Все они безумно интересные, яркие и запоминающиеся. Данная работа не стала исключением.

Сюжет:

Скотти Фергюсон - отставной сыщик, которого не назовешь баловнем судьбы: одинокий, оставшийся за бортом своей профессии, да еще и страдающий патологическим страхом высоты. Бывший коллега Гейвин Элстер просит его последить за своей женой Мэделин, одержимой идеей самоубийства...

Несмотря на свою двухчасовую длительность, фильм нисколечко не кажется затянутым. Сюжет развивается динамично и не дает заскучать. А прерываясь на паузу во время просмотра, хочется поскорей вернуться к нему, чтобы узнать, как в дальнейшем будут развиваться события. В общем, интрига не отпускает.

Здесь потрясающая музыка, которая погружает в сюжет и заставляет переживать, без труда накаливая эмоции зрителя.

И помимо того, что фильм имеет непредсказуемую развязку, так еще и в течение всего фильма сюжет меняется так, что угадать дальнейшее его развитие сложновато.

Кстати, изначально, во время премьеры фильма, его достаточно холодно оценили зрители. Зато потом, со временем, он вошел в список лучших детективов. Ирония судьбы...

Подведя итог, могу сказать, что это очень достойное кино для проведения досуга. Если вы зритель, который не относится предвзято к "фильмам тех времен", то обязательно его посмотрите. Не пожалеете!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Непредсказуемый
  • Саундтреки
olly1103рекомендует