Опубликовано 10 Март, 2013 - 02:35

Вычитала в интернете про этот гель, привлекло содержание в нем гиалуроновой кислоты в значительном количестве и хорошие отзывы о нем, и решила купить.

Блефарогель
Блефарогель

Из описания:

Основу Блефарогеля 1 составляет гиалуроновая кислота, которая улучшает структуру кожи, обладает увлажняющими свойствами и таким образом регулирует содержание влаги в коже век, очищает и увлажняет её, повышает упругость (тургор) и придаёт коже мягкость и гладкость.

Другим основным компонентом Блефарогеля 1 является экстракт Aloe Vera, который обеспечивает противовоспалительные, антисептические и тонизирующие свойства Блефарогеля. Экстракт Aloe Vera обеспечивает снятие симптомов раздражения (отечность, гиперемия и др.) в области век, улучшает обмен веществ в коже век, устраняет сухость глаз и снимает ощущение усталости в них.

Когда я приобретала этот гель, то больше рассчитывала на косметический эффект - увлажнение, разглаживание мелких морщинок.

После покупки первое время наносила его только на нижние веки в качестве увлажнения, он увлажнял, да, но не прямо так "ах-ах, как чудесно он увлажняет", а слегка. Потом я его на какое-то время подзабросила, и вспомнила о нем, когда после бессонной ночи со слезами утром у меня очень опухли веки, жутко болели глаза.

Обычно после такой ситуации у меня минимум весь день глаза опухшие и очень болят, несмотря на всяческие примочки, но вот... Нанесла Блефарогель и на верхние и на нижние веки, слегка помассировала, и, о Чудо, минут через тридцать я почувствовала ощутимое облегчение от боли в глазах, посмотрела в зеркало, - и припухлость значительно спала. Намазала еще разок через час, и все неприятные ощущения вообще прошли.

Теперь использую Блефарогель всегда, когда нужно помочь глазкам; если болят после долгого сидения за компом, например. Кстати, после нанесения, он очень быстро впитывается, не оставляя после себя ни пленки, ни липкости.

Нашла ему еще одно применение)) Иногда бывает, если после нанесения пудры, проявятся невесть откуда взявшиеся шелушинки на лице, наношу пальцем поверх этих шелушинок точечно совсем граммулечку блефарогеля, и они сразу становятся абсолютно незаметны.

Фото1 - бутылочка.

Фото2 - капелька геля.

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Помогает справиться с болью в глазах
  • Снимает отечность
  • Успокаивает раздраженные глазки
Veronika_lajjtрекомендует
всё хочу его приобрести! на него хорошие отзывы Smile
15.09.2017
Здравствуйте! Я из компании "Гельтек", производителя Блефарогеля. Вы оставили свой отзыв более 4 лет назад, как у вас теперь дела? Пользуетесь Блефарогелем? С уважением, Мария
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 30.08.2018 - 18:05
    Почему же средство можно использовать только на ночь? Ответ в посте от моего офтальмолога .
    Всем привет. Я так же продолжаю испытывать дискомфорт и сухость глаз - из за ношения контактных линз и долгом провождении перед тв или телефоном. Не так давно писала отзыв, о самых дорогих линзах и почему их не стоит брать . увы, не рекомендую. трата денег на рекламу Итак, начнем по порядку.
  • 29.01.2020 - 13:04
    Как я устала...Мой синдром сухого глаза длиной в год! Офтагель, Артелак, Систейн и Окутиарз - какие капли лучше? Я нашла лечение.
    Доброго времени суток, читатели. Прежде чем приступить к отзыву - маленькая предыстория моих глазных мучений или "как я докатилась до жизни такой". Важно! Поможет понять суть болезни! Весной 2019 года в один из прекрасных солнечных дней я проснулась утром и не смогла полноценно открыть глаза .
  • 18.11.2014 - 13:43
    Увлажняющий глазной гель ВИДИСИК - Сначала отлично, а Потом трагично! Мой печальный Опыт. Показания к применению. Цена.
    Из-за того, что долгое время работала за компьютером, да итак провожу за ним довольно много времени у меня стали сильно краснеть глаза. После посещения офтальмолога и сдачи анализов, у меня был установлен Синдром сухого глаза и теперь мне нужно постоянно по несколько раз в день увлажнять глаза…
  • 13.03.2018 - 16:18
    Солкосерил гель глазной. Когда назначают и в чем эффективен? + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    У меня -6, большая нагрузка на глаза, перманентная сухость роговицы и целый букет сопутствующих проблем. Я регулярно прокапываю Тауфон (Таурин) курсами, а в этот раз офтальмолог рекомендовал еще добавить Солкосерил глазной гель на ночь для питания тканей глаза.
  • 19.01.2019 - 20:17
    Волшебство!)
    Месяц назад рано утром я проснулась от жуткого дискомфорта в левом глазу. Решив, что в глаз попала ресничка, я помчалась к зеркалу. Около десяти минут я тщетно расматривала свое око, но ничего не обнаружив, призвала на помощь дочь.
  • 09.09.2014 - 14:39
    Визмед борется с синдромом сухого глаза на "отлично" (фото))
    Синдромом сухого глаза никогда не страдала. Но год назад перенесла лазерную коррекцию зрения, и тут все началось.Мучал очень сильный синдром сухого глаза, причем только правого. После операции прописали капать Систейн ультра. Но эти капли недостаточно хорошо увлажняли роговицу.
  • 18.07.2017 - 12:24
    Высокая цена и высокая эффективность.
    Всем привет! Меня зовут Наталья и я очень буду рада, если мой опыт будет для вас полезен Болеть дело не только неприятное, но и по деньгам затратное! И пример тому, гель для глаз "Зирган", который мне прописал офтальмолог для лечения герпеса.Стоит такой тюбик весом 5 гр. больше 1тыс.
  • 17.11.2018 - 22:18
    Мой спаситель от сухости глаз гидрогель Vismed Multi (ВИЗМЕД мульти)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня речь пойдёт о таком гидрогеле для глаз, как Vismed Multi (ВИЗМЕД мульти) . Только сначала короткая предыстория, почему я их начала использовать. Провожу перед монитором 12-15 часов в день (на работе 9 часов, потом ещё и дома работа вся за компьютером).
  • 02.06.2020 - 20:13
    Гель для глаз Офтагель 💧Медленно, но верно РАБОТАЕТ >>> Как я отбелила краснющие глаза +нюансы использования
    Всем привет!   Столкнулась с проблемой сильного покраснения глаз. Понять что это, аллергия или что-то ещё не могу, а врачи у нас до сих пор не принимают, карантин же, лечиться людям не надо. Сначала купила в аптеке одни капли для отбеливания белков, Окуметил , которые мне совершенно не помогли.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 27.06.2020 - 06:12
    Блефарогель 2 для век 💙 Как я избавилась от сухости века за три дня! Бюджетное средство с гиалуроновой кислотой!
    Всем привет! Как же здорово, когда ничего не болит! И не нужны всякие таблетки, мази, крема и гели.. Но к сожалению с каждым может случиться та или иная неприятность((( Всего не предусмотришь! Совсем недавно я пришла в некоторое недоумение! С моими веками стало происходить что то странное!
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 03.06.2020 - 14:50
    Метрогил дента при стоматите. Мой курс лечения стоматита при удалении зуба. МетрогилДента при сложном удалении кисты зуба❗️Предупреждение❗️ В отзыве фото беззубого рта, швов и воспалений. Метрогил Дента инструкция.
    Привет! У меня красивая улыбка с белыми зубами. Я не курю, пью кофе с молоком и пользуюсь отбеливающими пастами, типа MARVIS и swiss smile. При этом зубы кривоваты, но до недавней поры меня это не беспокоило. (Нравится помада?
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23