Опубликовано 10 Март, 2013 - 02:35

Вычитала в интернете про этот гель, привлекло содержание в нем гиалуроновой кислоты в значительном количестве и хорошие отзывы о нем, и решила купить.

Блефарогель

Из описания:

Основу Блефарогеля 1 составляет гиалуроновая кислота, которая улучшает структуру кожи, обладает увлажняющими свойствами и таким образом регулирует содержание влаги в коже век, очищает и увлажняет её, повышает упругость (тургор) и придаёт коже мягкость и гладкость.

Другим основным компонентом Блефарогеля 1 является экстракт Aloe Vera, который обеспечивает противовоспалительные, антисептические и тонизирующие свойства Блефарогеля. Экстракт Aloe Vera обеспечивает снятие симптомов раздражения (отечность, гиперемия и др.) в области век, улучшает обмен веществ в коже век, устраняет сухость глаз и снимает ощущение усталости в них.

Когда я приобретала этот гель, то больше рассчитывала на косметический эффект - увлажнение, разглаживание мелких морщинок.

После покупки первое время наносила его только на нижние веки в качестве увлажнения, он увлажнял, да, но не прямо так "ах-ах, как чудесно он увлажняет", а слегка. Потом я его на какое-то время подзабросила, и вспомнила о нем, когда после бессонной ночи со слезами утром у меня очень опухли веки, жутко болели глаза.

Обычно после такой ситуации у меня минимум весь день глаза опухшие и очень болят, несмотря на всяческие примочки, но вот... Нанесла Блефарогель и на верхние и на нижние веки, слегка помассировала, и, о Чудо, минут через тридцать я почувствовала ощутимое облегчение от боли в глазах, посмотрела в зеркало, - и припухлость значительно спала. Намазала еще разок через час, и все неприятные ощущения вообще прошли.

Теперь использую Блефарогель всегда, когда нужно помочь глазкам; если болят после долгого сидения за компом, например. Кстати, после нанесения, он очень быстро впитывается, не оставляя после себя ни пленки, ни липкости.

Нашла ему еще одно применение)) Иногда бывает, если после нанесения пудры, проявятся невесть откуда взявшиеся шелушинки на лице, наношу пальцем поверх этих шелушинок точечно совсем граммулечку блефарогеля, и они сразу становятся абсолютно незаметны.

Фото1 - бутылочка.

Фото2 - капелька геля.

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Помогает справиться с болью в глазах
  • Снимает отечность
  • Успокаивает раздраженные глазки
Veronika_lajjtрекомендует
всё хочу его приобрести! на него хорошие отзывы Smile
15.09.2017
Здравствуйте! Я из компании "Гельтек", производителя Блефарогеля. Вы оставили свой отзыв более 4 лет назад, как у вас теперь дела? Пользуетесь Блефарогелем? С уважением, Мария
  • Бывает блефарогель 1 и блефарогель 2, пользуюсь двоечкой, он отличается наличием серы в составе. Спасение для тех, кто проводит много времени за компьютером, страдает сухостью глаз, хорош для профилактики демодекоза, блефаритов и ячменей при ежедневном использовании.
  • 12.01.2014
    Я - человек, который носит контактные линзы и подолгу сидит за компьютером, с этим связана моя работа плюс домашний отдых. Глаза очень устают от такого перенапряжения, а линзы к вечеру вызывают неимоверную усталость и сухость в глазах.
  • Я очень люблю увлажняющие крема с гиалуруновой кислотой или экстрактом алоэ-вера, а у этого геля есть в составе и то и другое при чем на первом месте состава стоит гиалуруновая кислота а потом и алоэ вера. Некоторые косметические керма с таким составом (и того и другого стоят дорого).
  • 27.02.2013
    Где-то прочитала в интернете, что в составе только натуральные ингредиенты, гиалуроновая кислота, что можно пользоваться как кремом под глаза. Купила в аптеке попробовать, осталась ОЧЕНЬ довольна, у меня кожа суперчувствительная, тем более вокруг глаз, часто бывают раздражения, покраснения, зуд,…
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 03.12.2020 - 11:45
    Блефаросалфетка: от операций до песка в глазах
    Всем привет! После знакомства с Блефарогелем 1, посоветовавшись с супругой, решили приобрести на тест Блефаросалфетки. Казалось бы, не очень понятно для чего они, пока не попробуешь.Вот, что пишет производитель: Кажется, а зачем салфетки использовать дома, если они предназначены в условиях больниц…
  • 03.12.2020 - 14:04
    Блефарогель очищение: топовое очищение для кожи век и ресниц
    Всем привет! Итак, речь пойдет про Блефарогель очищение. Использую более полугода и всё отлично.Начнем с того, что это флакон всего 30 гр, и кажется, что его хватит на неделю максимум, особенно тем, кто наносит косметику много и ежедневно.
  • 18.07.2017 - 12:24
    Высокая цена и высокая эффективность.
    Всем привет! Меня зовут Наталья и я очень буду рада, если мой опыт будет для вас полезен Болеть дело не только неприятное, но и по деньгам затратное! И пример тому, гель для глаз "Зирган", который мне прописал офтальмолог для лечения герпеса.Стоит такой тюбик весом 5 гр. больше 1тыс.
  • 20.11.2018 - 10:32
    Искусственная слеза никогда не заменит настоящую. Но что делать, когда "как кот наплакал"? ОБНОВЛЕН 07.12.18
    Всем здравствуйте! Любые вмешательства в "микрофлору" глаза не остаются без последствий. Особенно в совокупности с работой за компьютером. Пройдя курс лечения от конъюктивита, врач назначила капли от сухости глаз, т.к. антибактериальные капли надо капать еще в течение месяца.
  • 21.03.2016 - 12:31
    А вы все еще тратите огромные деньги на смазку из секс-шопа или аптеки?
    "Небольшой тюбик смазки стоит в районе 300-400 рублей, хотя какой толк от этого маленького тюбика, который через неделю кончится?"- с этой мысли однажды начался мой поиск недорогой и хорошей смазки на просторах интернета. На одном из форумов мне посоветовали "Медиагель".
  • 09.04.2021 - 11:30
    Каждый свой демакияж я завершаю этим лосьоном, для того, чтобы мои глаза продолжали меня радовать, а кожа не страдала после интенсива декоративной косметики.
    Всем привет. Продолжаю рассказывать о очень крутых, офтальмологических средствах, которые появились у меня 3 недели назад и которыми я пользуюсь каждый день.
  • 06.04.2017 - 17:30
    Интимный гель-смазка с провитамином В5. Универсальный лубрикант, который обеспечит длительное увлажнение и комфорт.
    Привет!   Наверняка, в интимной жизни многих пар, лубрикант является неотъемлемым атрибутом. С мужем мы предпочитаем брать обычные, без каких-либо охлаждающих или разогревающих спец. эффектов. В аптеках нашего города гель-смазки от данного производителя я не встречала, а увидев их в магазине инт.
  • 02.02.2019 - 18:14
    Вот что надо покупать будучи на Почте России... Гель Активист намного круче Лошадиной силы, а цена - три копейки!
    Доброго времени суток!   Я уже очень давно хочу рассказать вам про гель "Активист", который на постоянной основе покупаю на Почте России. Не для кого ни секрет, что сейчас на почте можно купить все, что угодно, начиная от туалетной бумаги и заканчивая рыбными консервами.
  • Деликатное очищение для чувствительной кожи. Быстрый и мягкий демакияаж.
    Привет, мои хорошие Когда я только начала носить линзы, офтальмолог мне сказала, что лучше свести косметику к минимуму, так как ее попадание в глаз и как следствие на линзу понесёт не очень приятные симптомы.Мне всегда казалось, что тем, кто пользуется Линзами нужен специальный продукт для снятия…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 06.07.2021 - 16:08
    Уход за кожей век с помощью специализированного средства - Блефаролосьон
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о Блефаролосьоне российского производителя ООО "Гельтек-Медика". На данный момент я применяю сразу несколько средств данного производителя и могу сказать, что они весьма действенны и подходят моим чувствительным глазам.
  • 30.08.2021 - 17:40
    Блефаросалфетки. Разберу состав, покажу как делаю маски и как использую салфетки.
    Привет, красотки! У меня чувствительные глаза, синдром сухого глаза я знаю не по наслышке. Длительное время я наращивала ресницы, но последнее время мне стало сложно носить искусственные ресницы.Когда сняла нарощеные ресницы, конъюнктивит не заставил себя долго ждать.Мне в руки попали салфетки,…
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29