Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 20:34

30000оп+5000анализы

Спустя три года после верхней блефаро (почитать можно тут https://irecommend.ru/content/verkhnyaya-blefaropl...), собралась на нижнюю. К тому же доктору.

В этот раз было уже не так страшно. Доктор пытался отговорить, приходи, мол, через пару-тройку лет. Но я настояла.

Видны грыжи и "несвежая" кожа и мелкие морщинки.

Сдала стандартные анализы предоперационные (выписал врач).

Перед операцией вкололи релаксант плюс кетонал. Потом несколько инъекционных анестетиков в глаза, было не больно и не страшно.

Операция снова прошла быстро и легко:) Был, правда, смущающий момент, когда доктор отрезал лишнюю кожу, просил широко открыть рот и глаза (дабы не "отхряпать" лишнего), и в этот момент я видела все!!! Свою желтоватую шкурку, отрезаемую ножницами. Но, под действием релаксантов, это вызывало только улыбку.

После операции не было дискомфорта и двоения (как с верхними веками). Подруга вызвала такси, довезла до дома. До квартиры я дошла уже самостоятельно.

Проспала потом три дня.

Через полторы недели поехала снимать швы. Оказалось, что в этот день у хирурга сперли местную анестезию, и швы выдирали "наживую". Вот тут я орала, как резаная. Нижние веки, особенно у ресничного края, безумно чувствительны. Теперь мне ничего уже не страшно:)))

В слезах и соплях, но счастливая, поехала домой. Больше на консультации не ходила, тк все было прекрасно.

Первую неделю я, конечно, была та еще красотка.

На вторую неделю уже выходила в люди. Издалека не было ничего заметно. Швы и краснота проглядывали лишь с близкого расстояния.

Забавно было покупать кофе в мак-кафе:)) Какими изумленными глазами на меня смотрел мальчик-бариста:))))

Для меня все закончилось благополучно. Но рекомендовать кому-либо такое рискованное дело, как пластическая операция, я бы не стала. Это только личный выбор!!! Даже у лучшего врача бывают осечки.

Стала бы делать еще раз - да.

Подумываю над пластикой носа (у нас делают под местной анестезией, если затронут только хрящ), правда у другого хирурга, тк этот послал меня "лесом":)))) Типа нос точно мне трогать не станет:) И нечего сходить с ума:)

Чуть не забыла, бонусом он выровнял мне глаза, один внешний уголок задирался вверх сильнее другого, это было заметно. После оп все стало ровненько.

И вот итоговые фото (прошло 5 месяцев):

Фото без фотошопа, но с мобильного.

Ушло 80% мелких морщин, синяки стали менее заметны (процентов на 60), грыжи убраны полностью (избыточная их часть, естественно).

Моя верхняя блефаро.

Моя риносептопластика.

Достоинства
  • Быстро
  • Долгосрочный эффект
  • Мешков больше нет
  • Открытый взгляд
  • Эффективно
  • Эффективно меняет лицо
Недостатки
  • Риск, как и в любой операции.
a.rauneрекомендует
31.12.2017
Очень красиво получилось Love . Носик у вас красивый и аккуратный не надо его под нож.
01.01.2018
спасибо:) у носа мне кончик не нравится, крючком:)))
01.01.2018
Так это же очень сексуально Love
25.01.2018
Как вы выбрали врача? (Первый раз) как это украли анастезию?? У вас очень красивый носик! Не трогайте!) напишите подалуйста какая клиника и врач
02.02.2018
Моя стоматолог у него оперировалась, разговорились с ней о результатах, она мне его и посоветовала:) Клиника женский центр на молодежном (или в ГИТО еще принимает), врач Козеличкин Анатолий Викторович. А нос я скоро совсем сделаю уже, выложу отзыв по мере заживления:))
06.03.2018
добрый вечер ,прекрасный результат ,напишите пожалуйста в личку у кого делали ,заранее спасибо Smile
21.06.2018
Здравствуйте, это в Москве? Очень дорого? У меня небольшие грыжи но дико бесят, а кожа ещё нормальная, мне 34, вроде можно до 35 трансконъюктивальную сделать, ваш врач делает? Можно контакты?
21.12.2018
Здравствуйте, это Нижний Новгород (точно нужны контакты:)?, про трансконъюктивальную точно не знаю:(
12.12.2021
Здравствуйте. Зарегистрировалась, чтобы написать вам☺.
Я тоже из Нижнего Новгорода. Напишите, пожалуйста, контакты врача, и где делали операцию. Уже измучилась, хочу убрать грыжи нижних век. Спасибо большое за ваш отзыв. Результат отличный👍
09.12.2022
Здравствуйте, простите, давно не заходила на сайт:(( Если актуально - доктор Козеличкин. Гито и частные клиники. По поиску находится быстро:)
Добрый день! Подскажите, сколько держался отёк? У меня прошёл месяц, мешко стали больше и болят((
09.12.2022
Отек сошел за 2-3 дня. Через неделю уже ходила по магазинам, слегка припудрившись. Долгий отек-лучше показаться доктору, мало ли...