Опубликовано 13 Август, 2016 - 00:11

Доброго времени суток, дорогие!

Увидев эту серию - "0%", естественно, я загорелась - ну как же! Оно же все мегаполезное и ультрабезопасное! Ага, а некоторые экземпляры еще и мегабессмысленные. Ладно, смотрим:

Маленькая коллекция

Честно говоря, на постоянном использовании у меня осталось только средство для интимной гигиены, и то, которое я распробовала уже к моменту, когда оно заканчивалось.

Итак, ближе к делу - конкретнее о данном спрее.

Логотип "0%" обещающий отсутствие силиконов - да, и в правду - силиконовых масел нет, но есть интересный компонент - PVP, за счет которого и обещается производителем объем при укладке - это полимер, дающий фиксацию: используется в гелях для волос, пенках, лаках (ага, еще и в креме для лица из этой же серии - на кой фиг, а?). Вот, собственно, ради этой фиксации, спрей я и приобрела - кожа головы у меня очень быстро теряет свежесть, а каждый день голову мыть я не хочу - и краска вымывается быстрее, и сухость волос по длине гарантирована. Так что я нашла выход из положения - я люблю кудри!) На ночь волосы накручиваются на мягкие бигудюшки-папильотки с применением каких-либо укладочных средств (а здесь еще и уход обещали!) - и наутро жирность корней незаметна, и волосы объемные и кудрявые - все так, как я люблю.

Здесь меня постигла печаль - фиксации оказалось недостаточно - точнее ее я совсем незаметила, а нанесение спрея на несвежие волосы подарило мне вид волос, будто бы не мылись они не один день, а неделю, как минимум. Неприятно, конечно. Но - сама виновата. Средство рассчитано на другие цели.

Распылитель - выше всех похвал!)

Итак, про другие компоненты, которых не должно быть в средстве, по заверениям производителя - красители и отдушки - верно! Вода-водой - ни цвета, ни особого запаха - что-то нейтральное слегка аптечно-косметическое, едва уловимое.

Вернемся к эффекту:

Обещания производителя.

Итак, как мы выяснили, обещания объема при укладке оправданы - но по факту - "0%". Хотя в моем случае было бы заметно - волосы тонкие, легкие, пушащиеся и пористые. Спасибо легкому природному объему - спрей его и не уничтожил, но и не усилил.

А еще не должно быть парабенов. Давайте заглянем, заодно и про остальные компоненты поговорим:

Состав.

Видим экстракт мятки - рядом, наверное, валялся - ощущения свежести нет и в помине. Страшное длинное слово "Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed ..." совсем не страшное - эмульгатор на основе пшеничного белка с кучей полезных свойств (но несколько раздражающий - каким-то боком причастен аммиак), моооре растительных компонентов и увлажнителей. И два парабена в самом конце.

В принципе, приятненькая брызгалка, которая ничего особенно делать и не должна - так, баловство приятное, когда хочется и от "тяжелой артиллерии" отдохнуть, и волосы хоть чем-то побаловать - мне кажется, именно с этой целью стоит покупать это средство, ну или так его воспринимать, если деньги уже потрачены, а ожидания были завышены - просто посмотрите на спрей под другим углом.

Все-таки использовала его пару раз так, как заявлял производитель - на влажные чистые волосы с последующей укладкой - знаете, волосы получались несколько глаже, чем без него. Я даже заметила увлажнение! И волосы прекращали пушиться и лохматиться - не так, как с использованием силиконистых средств - без нарочитой гладкости и блеска - волосы казались чуточку здоровее, и при этом оставались естесственными. Есть эффект, кто бы что ни говорил - но слааабенький он, а в некоторых случаях именно такого и хочется)

О коллекции "0%" подробнее:

Спасибо за визит!

И пусть каждая покупка приносит радость!

Copper Orchidне рекомендует