Опубликовано 2 Март, 2023 - 23:03

И снова вкусного попкорна всем заглянувшим!

Давненько я так не смеялась при просмотре фильма. Хотя жанр - не комедия,а эротическая мелодрамма.

Качественную эротику я страсть как люблю. Чтобы томление, искра, безумие. И желательно сюжетную линию под низ, чтоб проникнуться мотивацией персонажей и всем таким. Чего-то подобного я и ждала от фильма "Непослушная" А получила совсем другие эмоции. Но спасибо, подняли настроение. Прям не терпится поделиться впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Жанр: эротическая мелодрамма

Страна: Россия

Режиссер: Дмитрий Суворов

Год выпуска: 2023

Продолжительность: 106 минут

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Визуал и музыкальное сопровождение

Вот тут прям постарались. Вся атрибутика лакшери жизни: дорогие авто, полеты частным бортом, камчатские крабы к столу.

И все это под треки в духе знаменитого Crazy in Love из 50 оттенков. На этом сходство с пресловутыми оттенками не заканчивается, оно скользит буквально во всем. Сами герои в кадре даже шутят на эту тему. Контракты, неоновая комната боли вместо красной и все-такое.

О ГЕРОЯХ

Эля

Ярая, принципиальная экоактивистка, зоозащитница. Она учит других людей кормить уток, снимает репортажи на дереве рядом с домиками для птиц и легко заявляет декану факультета: "Я не дам срубить ни одного дерева!"

Такая не то, что тучи руками разведет, а даже экскаваторы разгонит. Вот только маленькая неувязочка: Эля не то, что не веган, она даже не вегетерианка. То есть одних животных жалко, других - не очень. Такие вот двойные стандарты.

Матвей

Тот самый застройщик, решивший построить небоскреб посреди леса. Небоскреб. В лесу. Где нет никакой инфраструктуры, куда вообще непонятно как подводить элементарные комуникации. Ну да, ну да, все миллионеры так делают. А еще по-пацански обижаются, когда шутят про их размеры органов и долго выслеживают жертву с целью доказать обратное.

Других причин интересоваться главной героиней нам не показали.

О СЮЖЕТЕ БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Только ленивый не говорил о том, что это дичайший микс из 50 оттенков и 365 дней. От себя добавлю, что здесь есть кое-что от Паланика с его "До самых кончиков" Сцены с виброгаджетом именно оттуда. Матвей вместо Максвела. Хорошо хоть обошлось без официантов, отсасывающих сие чудо техники в туалете. Ах да, фильм же для кинотеатра.

Актерская игра...Ну такое. Эротические сцены сняты неплохо, но как-то очень однотипно выглядит этот фокус на широко открытом рту героини. Понятно, что пытались изобразить удовольствие, но местами выглядит так, словно героиня вывихнула челюсть.

Характер персонажей совершенно не раскрыт. Нам вроде пытаются что-то показать через знакомство с родителями, но линия выходит рваной. Короткое соревнование о том, чей папа страннее толком ничего не говорит.

Убеждения из серии: " меня не купить за деньги" довольно скоро размываются, сменяясь на "зато можно подтянуть за фасолинку"

Ах да, простите, чего не сделаешь ради леса. Все ведь ради благих целей.

Здесь нет подводок к тому, почему герой поступает именно это решение, в какой момент зарождается доверие. Картинки просто сменяют друг друга, одна лакшерее предыдущей. И ты в конце сидишь такой:"И вот это чтобы что?"

Забавные моменты

• В три часа ночи, после пьянки нужно непременно садится за руль и ехать спасать собак из живодерни. Создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге. А чего? Люди ж не собаки, их не жалко.
  • Принц найдет тебя по велению интуиции в Москве, хотя даже не знает куда ты направляешься. Правильно, Москва, она такая, два дома и клуб. Только матрас с собой не возьмет почему-то.
  • Декан в это время как раз ворочается с боку на бок. Его мучает совесть и он ждет не дождется звонка застройщика.
  • Большинство собак на живодерне породы акита-ину. Ухоженные и только-только от грумера. Они ж дешевые и чаще всего надоедают своим хозяевам( сарказм)
  • Всех спасенных животных нужно непременно рассаживать вокруг своей кровати, будь-то собаки или куры. Такая уж традиция у студентов-экологов.
  • Слова " ванная" и "кабинет моего отца" работают покруче виагры. Ты забываешь обо всех убеждениях и жаждешь немедленного удовлетворения первичных потребностей.
  • При первых же звуках громкого секса родители наверное спешно покидают собственный дом, приговаривая: "Вот для чего я диван в кабинет поставил!"
  • При виде суперкара остальные машины на московской трассе стыдливо прячутся в подворотню, трасса неспящего города пустеет.

ИТОГ: Посмеялась над сюжетными дырами, проникнуться чувствами героев как-то не вышло. На один раз посмотреть можно чисто ради качественного визуала. Задумка интересная, но очень сырая, сценарий словно писала ученица старших классов. Которая к тому же торопилась успеть к 14 февраля...

Достоинства
  • Визуальный ряд
Недостатки
  • Вторичность идеи
  • Отсутствие логики
Кел Лайтманне рекомендует
03.03.2023
Таня, я ржу в голос просто
зато можно подтянуть за фасолинку
🤣🤣🤣
Я даже не пыталась смотреть, по ому что Петров и секс для меня понятия несовместимые вообще, поэтому рушить свою и без того не совсем устойчивую психику я не хочу, но ты герой вдвойне точно! И посмотрела, и отзыв написала👏🏻👏🏻👏🏻
Я пол фильма ржала в голосину. Хорошо хоть не в кинотеатр пошла и никому просмотр не подпортила
07.04.2023
Придётся смотреть теперь!
03.03.2023
по ому что Петров и секс для меня понятия несовместимые вообще
подписываюсь под Вашими словами. Big smile
Я до этого фильма с творчеством актера вообще не была знакома...Может оно и к лучшему
03.03.2023
Хорошо, что не пошли на него.
04.03.2023
Столько говорят об этом сериале, я бы может даже и посмотрела, если бы не Петров в главной роли, не нравится он мне почему-то
Я наверное целую эпоху пропустила. Давно не смотрела русское кино. И не знаю за что не любят Петрова
05.03.2023
Хотела посмотреть этот фильм, но что-то останавливало... теперь еще больше останавливает. А Петрова не люблю, хотя в "Гоголе" зацепил. А потом "Текст" меня расколдовал и я снова стала его не любить🙃
23.03.2023
Не рекомендуете, но при этом так забавно описали, что я всё же посмотрю. Эротика бывает разной и я планирую повеселиться.
24.05.2023
Фильм не смотрела, но испытала истинный кайф от вашего отзыва и посмеялась от души)
Я очень рада, что мне удалось вызвать у вас улыбку