Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 09:01

месяц или более
    400 рублей

Обычно я покупаю лаки из масс-маркета, но иногда у меня бывают и залетные крафт-инди-флакончики. Такими ребятами являются лаки KOROLEVA. Сейчас их четыре, первым стал невероятный осенний лак-желе, после него я купила еще три в разных формулах.

На очереди рассказ о загадочном флакончике с самым осенне-зимнем настроением - Лаке для ногтей KOROLEVA из серии The Silver Age:

🌌 ИНФОРМАЦИЯ О ЛАКЕ И БРЕНДЕ, ВНЕШНИЙ ВИД 🌌

Бренд KOROLEVA производит только лаки, сейчас ценовая категория от 400 до 700 рублей без скидок (на ЧП 2021 была скидка до 20% на ассортимент родного сайта бренда).

Где купить? Официальный поставщик - сайт магазина Лакодом (есть доставка, есть бесплатный самовывоз из офиса), владелица сайта и является ИП бренда KOROLEVA. Я, кстати, купила не на оф. сайте, а на imkosmetik, там была большая скидка. Сейчас лаки снова доступны для покупки на Вайлдберриз, но там не все цвета. Цены одинаковые, как на сайте Лакодом.

Коллекция лаков The Silver Age (вдохновлена стихотворением Блока, в частности, "Ночь, улица, фонарь, аптека") включала всего четыре лака, три в формуле "стекло" и один блестящий золотистый топ (Фонарь). У бренда маленькие партии, поэтому лаки все время заканчиваются, но время от времени бывают рестоки. Так, совсем недавно видела БАР из коллекции психических заболеваний, только вот купить не успела. Но вообще, самый лучший вариант покупать хотелку сразу же, как только она выходит. Как правило, лаки у бренда хорошие.

Цена? Полная цена квартета на оф. сайте была 1700 руб., отдельные флакончики стоили по 400 рублей, мой оттенок попал на imkosmetik, где я взяла его за 80 рублей. Не представляю, за что такая скидка. Качество, как для стекла, замечательное.

Изготовлено в РФ.

Объем - 11 мл.

Сейчас бренд выпускает свои лаки без коробочек, но у моего она была (наверно, старая партия), так что привожу информацию с упаковки:

Ее дизайн мне понравился, лаконичный и стильный, запоминается:

Но в целях экономии бренд отказался от неё.

Внешний вид флакончика совершенно обыкновенный:

Это прозрачное стекло с черной съемной крышкой, где рукоятка кисточки сделана из ребристого пластика такого же цвета. Белые надписи на лаке четкие, внизу еще раз подписан оттенок:

Но кисточка традиционно меня не устаивает.

Она длинная, с ровным и прямым срезом, недостаточно мягкая и гибкая, а также здесь будто криво вставлена в ручку. С ней сложно прорисовать ровную линию у кутикулы и контролировать степень нажатия при покраске.

Я буду рада, если бренд ее заменит на что-то более удобное.

Здесь еще и не самая легкая текстура добавляет проблем, поэтому у кутикулы я прорисовывала дугу последние несколько раз специальной маленькой кистью.

🌌ОТТЕНОК И ФОРМУЛА ЛАКА 🌌 НАНЕСЕНИЕ 🌌

Оттенок - это глубокий сине-фиолетовый, цвет чернил для перьевой ручки (у меня была такая несколько лет). Называется The Night. И если отталкивается от него, то это глубокая ночь, то самое - "самый темный час перед рассветом".

Как и во флакончике, так и на ногтях (в два слоя), мне достаточно сложно поймать синий блик - лак активно пытается казаться черным, хотя таковым не является.

Это именно очень глубокий темный синий.

Красивый цвет, настолько темного правда у меня еще вроде бы не было)

Формула лака - это однотонное стекло или желе без блеска и прочего шиммера. Лаки из этой категории должны обладать красивым глянцем и давать на ногтях эффект стекла/ аквариумный эффект. Минусы - формула в сравнении с кремами, блестящими топами или желе с наполнением капризная.

Текстура. Лак очень жидкий, может легко утечь на кутикулу и кожные валики, лак в один слой дает плещи, поэтому я в основном носила в два (а в два он более темный). Это мой первый лак-стекло (ладно, был еще один с Али от БонПритти, но там качество плачевное).

🌌ВИД НА НОГТЯХ И РАЗНООБРАЗИЕ ДИЗАЙНОВ🌌

Маникюр делаю как обычно: сначала использую прозрачный лак от Tint me как базу, потом два слоя The Night и снова прозрачный лак.

Этот флакончик выглядит как отличный кандидат в однотонный выкрас, что я с самого начала с ним и сделала)

В начале попробовала в один слой. На фото затеков и плешей практически не видно, но я о них знаю, мне нравится больше ровное однотонное покрытие. Так что для меня один слой - промежуточный варинт. Один, слой, кстати более светлый и выдает фиолетовую нотку более ярко:

Здесь лишь собственный глянец, без топа сверху!

Цвет очень красивый! Один слой высох примерно за 15-20 минут без сушки сверху.

К сожалению, этот красивый глянец потом будто получил маленькие микро-царапинки и стал не таким выраженным. Кажется, это свойства формулы «стекло». Она капризна.

Далее в два слоя:

На этом фото на руке снизу два слоя лака и прозрачный, а на руке сверху (левой) без топа:

Так я хотела показать, что собственный глянец, что топ - разницы практически нет. Топ я использую в других целях - это для стойкости.

В два слоя лак тоже сохнет около 20 минут и снова в первый день много микро-царапинок, я перекрыла их прозрачным лаком в следующей день, так что их стало не видно.

Но кроме царапок, лак ещё и пузырится - совсем немного, это заметно только в близи.

Пузырьки на лаке

Тоже, как я поняла, специфика текстуры. И это точно от лака, а не топа.

Стойкость в целом хорошая. Лак отлично держится на ногтях, но споро затеряется на кончиках. Не скалывается. Я просто подкрашиваю свободный край и ношу лак даже дольше недели!

/2/ Здесь я добавила дизайн (как сделать такой же), пошёл уже шестой день и я после ещё носила почти 4 дня (стала уже сама сдирать с ногтей):

Через 10 дней:

«Свежим» этот маникюр выглядит так (ну как свежим, тут ему тоже 3-4 дня):

И в этом варианте я как раз использовала у кутикулы родную кисть - получилось кривовато)

/3/ В сравнении с этим, на фото ниже уже рисовала специальной маленькой кисточкой дугу, а потом закрашивала основным цветом:

Два слоя лака и топ сверху.

Сам по себе оттенок очень темный, как во флакончике. Но все равно не черный, синий подтон в жизни выдает себя, особенно, при ярком свете, лучах солнца.

Оттенок стильный, красив и просто как однотонное покрытие, так и с блестящим покрытием поверх.

/4/ Здесь, к примеру, использовала лак с цветными голографическими хлопьями от Naillook сверху:

Если перекрыть еще одним слоем прозрачного топа (на фото я этого не делала), то будет залипательный аквариумный эффект. Блестки горят на солнце!

🌌 ИТОГИ 🌌

У лака есть недочеты:

• неудобная кисточка в купе с жидкой текстурой
  • дает странные черточки и микро-царапинки, если не перекрыть топом
  • пузырится (на темном цвете не видно)

Но мне он все равно понравился, смог приятно впечатлить:

• красивый цвет
  • красивый и интересный эффект на ногтях
  • стойкость
  • текстура послушная в рамках именно "стекла" для ногтей (я хорошо помню провальное стекло с Али)

Я очень рада своей покупке! К сожалению, именно лаки в формуле стекла никогда мне не попадались на полках магазинов - это редкий и красивый эффект. Те же лаки Масура, очень популярные в узких кругах, вроде бы ориентируются на желе, но не чистую формулу стекло.

The Night - универсальный темный оттенок, с радостью рекомендую его к приобретению! Мне даже жаль, что я не купила два или три флакончика с запасом. Именно ради таких оригинальных эффектов я продолжаю пользоваться обычными лаками. Кстати, легко снимается и, как мне кажется, не желтит ногтевую пластину.

🌌 Другие мои лаки:

Достоинства
  • Красивый аквариумный эффект
  • Можно заказать онлайн
  • Стильный цвет
  • Стойкость
  • Цвет украшает руки
  • Эффект стекла
Недостатки
  • Быстро стирается на кончиках
  • Кисточка
  • Царапинки на лаке и мелкие пузырьки
Valeria.8059рекомендует
10.12.2021
круто! я вот сама нормально ногти накрасить не могу )
10.12.2021
У меня до сих пор не получается с красными) Попробуйте отодвинуть кутикулу прямо перед тем как нанести лак. И ещё вокруг ногтя кожу намазать кремом.
Мне помогает, хоть до идеала ооочень далеко Innocent
10.12.2021
Люблю темные оттенки синего! Ваш лак очень красивый!
13.12.2021
Спасибо! У меня темных немного, но в этом году как-то зашло)
Какая красота 😍!!!
  • 17.11.2021 - 18:14
    Стойкие и комфортные лаки! 4 оттенка! Но не все цвета порадуют.Плюсы/минусы.
    Бренд KOROLEVA родом из московского интернет-магазина Lakodom. Всегда скептически относилась к новинкам российских производителей лаков для ногтей, поэтому и не рисковала заказывать.
  • 24.03.2015 - 08:15
    "Для тех, кто пока не определился с покупкой!" Большие и качественные ФОТО 12-ти оттенков + немного о стойкости.
    Доброго времени суток мои дорогие. Сегодня этот отзыв посвящу своей большущей коллекции лаков. Отзыв будет большим за счет большого количества фото. Сразу говорю что не стала делать из них коллажи, чтобы вы могли более подробно рассмотреть цвета)) Итак, Начнем!
  • 05.10.2015 - 15:47
    Лаки-легенды Essie nail lacquer #384 Mademoiselle и #423 Allure - мой отзыв
    Здравствуйте уважаемые читательницы, а может и читатели) Скажу сразу - лаки Essie стали для меня откровением и открыли для меня мир маникюра, поэтому отзыв супер-положительный. Mademoiselle это мой первый лак, который не относится к сегменту массмаркета. Это первый лак фирмы Essie.
  • 22.12.2014 - 20:50
    Интересная новинка среди лаков от корейской фирмы Beyond.
    Всем доброго времени суток, дамы! Спешу поделиться новыми интересными покупками в магазине, который торгует косметикой Beyond. А именно - лаками для ногтей.
  • 03.01.2016 - 03:48
    Essence, что за кошмар вы выпустили?! Отзыв об испорченном настроении, выкинутых на ветер деньгах и разочаровании в марке Essence. Матовый лак Essence в оттенке i <3 my blue jeans.
    Начну пожалуй с того, что я очень люблю косметику Essence. Среди продуктов данной марки у меня свои фавориты , но есть и те продукты, которые я однажды испробовала и добавила в свой личный черный список. И сейчас матовый лак в оттенке i <3 my blue jeans пополнил этот список.
  • 10.03.2016 - 08:28
    Сладкие и воздушные...пальчики!
    Привет! И сегодня я расскажу о невероятно воздушном и сладком на вид лаке от KICKS "The Tropics" К сожалению, в отличие от предыдущих отзывов, тут я не смогу ничего сказать ни о серии, в которую входит "The Tropics" , ни о количестве лаков в него входящих. Просто не смогла найти информацию.
  • 26.04.2019 - 15:26
    Красивый голографик, с необъяснимо высокой стоимостью
    Всем привет! Еще с самого детства я очень "чувствительна" к всякого рода блестяшкам, и просто так мимо них пройти не могу. Именно поэтому я приобрела топ от Sophin. Когда я заказывала сей топ, я была уверена, что он подходит для гель лака.
  • 21.03.2016 - 15:36
    Мой самый-самый лучший ЛАК ДЛЯ НОГТЕЙ! Чем же он меня покорил?
    Всем здравствуйте! Давно хотела рассказать о моем любимом лаке для ногтей - "Wonder nail" от Isadora . Но все как-то забывалось.   Сидя в декрете, нет возможности частенько баловать себя маникюром.
  • 30.10.2013 - 09:35
    Только "ВАУ") +Фото
    Совершенно случайно я стала обладательницей такого прекрасного лака. Когда он ехал ко мне я немного жалела о приобретении, оно было так спонтанно. Я смотрела на чужие свотчи и переживала. Он казался не таким, как я хотела.
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 10.04.2022 - 13:25
    🖤Такое красивое космическое сияние и такой странный лак)
    Уж очень в декоративной косметике я люблю космические оттенки и лаки для ногтей не стали исключением) Я давно хотела себе необычного оттенка лак и нашла вот такой красивый вариант на Aliexpress , место, где можно найти что угодно) Я покупала этот лак рублей за 70-80 .
  • 21.05.2022 - 19:39
    Stellary это провал.... Оттенки 03 и 04
    Всем привет Новомодное слово "гель", да ещё, тот самый классный коричневый оттенок, а бонусом и акция 2 по цене одного сделали свое дело и вот я уже счастливая обладательница лаков от бренда stellary. Кстати с брендом я совсем не знакома, но как поняла его активно раскручивать.
  • 28.03.2022 - 11:33
    Нет сил носить нюды! Весенняя вкуснейшая фуксия на ногтях #86 из линейки NEON от Beauty Free. Про оттенок, нанесение и стойкость.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Не знаю, как у вас, но у меня с наступлением первого дня весны началось какое-то бешенство по ярким оттенкам. Я просто безууууумно по ним соскучилась, соскучилась по цвету, поэтому все мои последние маникюры супер яркие и насыщенные, это можно всегда отслеживать в отзывах …
  • 21.03.2022 - 07:11
    Фотошоп для ногтей! Идеальный нюд - лучший в моей коллекции!
    Всем привет, друзья! Редко случается так, что я покупаю дубль понравившегося лака для ногтей - все-таки любопытство толкает пробовать что-то новое! С эти лаком совсем другая история - я купила ему дубль практически сразу, пару раз накрасив им ногти...
  • 20.05.2022 - 20:15
    просто шикарные магнитные лаки)
    Всем привет! У меня уже был пост о лаках бренда Celanaste , они отличные. У бренда много разных коллекций, одна из новых - Химические элементы . В коллекции Химические элементы лаки очень красивые, и они прекрасного качества.
  • 05.04.2022 - 11:09
    Я думала, мне не везет с голубыми лаками, но это не так) Голубой один из самых проблемных оттенков у лаков, я лично проверила.
    Привет! Продолжаю делиться с вами проблемными лаками и оттенками) Я крашу ногти лаками (правда последнее время носила гелевый френч , просто френч нереально делать лаками), делаю маникюр пилками Кристины Фицжеральд в салоне или дома, и покрываю лаками. Мне захотелось голубого на ногтях!
  • 26.03.2022 - 17:22
    Осторожно, очень ярко! Топовый светоотражающий маникюр с бюджетным гель-лаком Elpaza #14
    Светоотражающие гель-лаки стали абсолютным хитом в дизайне ногтей и только самый ленивый бренд материалов для маникюра их не выпустил. В этом отзыве я расскажу о гель-лаке от бренда Elpaza. Спойлер: сияния будет очень много!
  • 11.05.2022 - 11:50
    Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
    Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!