Опубликовано 1 Август, 2012 - 07:17

В городе Барнаул эта сеть продуктовых супермаркетов нереально распространена. Вообще сама сеть и начала свое развитие в Барнауле. А сейчас таких магазинов по Западной Сибири около 450.

С каждым месяцем появляется все больше и больше магазинов. Так, что в некоторых местах так много Марии Ра, что их напихали через каждые 2-3 дома ( например в Центре города).

Пожалуй, это плюс. Не нужно идти к черту на кулички за пакетом молока. Все рядом.

Мне нравится, что там часто проводят акции 2+1, 3+1, снижают цены на некоторые товары. Все необходимое есть в одном месте. Кроме продуктов можно приобрести довольно обширный ряд продуктов бытовой химии, и не нужно идти за этим в соседний Новэкс.

В Марию Ра несложно устроиться на подработку студентам, школьникам и домохозяйкам. Трудясь в день 4 часа можно получать 4-5 тыс в месяц.

В Марии Ра свежая и недорогая выпечка, в более крупных супермаркетах пекут пиццу.

Конфеты можно купить по 150 рублей за кг. Причем меняется их ассортимент часто.

Но есть у сети Мария Ра много минусов. Причем они раздражают не только меня но и очень многих барнаульцев.

1)Радиосеть Мария Ра. Крутят песни под названием «Музыка Нашего Города» . Туда пускают песни любого, кто отправит им свое произведение. Можешь даже пьяным перепеть трек «Рюмка водки на столе» и твою песню услышат все барнаульцы. По этой причине песен действительно хороших и приятных для слуха там очень мало.

Бесит очень реклама на этом радио: наверное каждый уже наизусть выучил такие строки как:

Коси бабло на личном авто 555555…

Алькооон дает купон, купон возьми в Алькоооооон…

Майонез Махеев идеален

И прочее очень надоедающее….

2)Не во всех Мария Ра хороший ассортимент. Товары повседневного спроса, молоко/хлеб/фрукты/крупы есть всегда, а вот любимого белого шоколада нет как оказалось ни в одной Марийке.

3)Пыльные полки и грязные корзинки. Их моют, но после того как книга жалоб и предложений будет кричать об этом, что уже ПОРА!!!

4)Есть просрочка. Надо смотреть внимательно. Есть наоборот товары из будущего. Часто видела на йогуртах напечатана дата, что йогурт якобы будет изготовлен через 4 дня вперед. Это очень сильно огорчает.

5)Вместо всех касс работают только 30-40%. И то не всегда. Большие очереди. Нехватка персонала. Не удивительно, ведь зарплата не высокая. Много пенсионеров, которые подолгу считают копейки (я против пенсионеров ничего не имею, но ждать в МарииРа их утомляет). А потом когда очередь доходит до меня, в ответ от бабулек часто можно услышать, милочка поживей двигайся, вроде молодая, а так долго.

6)Не дают сдачу в копейках. Я заметила, что целую неделю подряд мне недосдавали сдачу по 30-40 копеек. Не большие деньги, но за месяц прилично на пакет молока накопится. Наверное, только придирчивым бабушкам дают правильно, а тем, кто якобы не станет пересчитывать, можно и не все отдать?

7)Бренд Плати меньше, живи лучше наводит панику. Кажется что товар некачественный и сделан абы как. Все мои друзья прозвали его Плати больше, живи меньше. Впрочем, похоже это и подразумевалось.

Магазин не плохой, но из-за минусов этих, ходить туда неприятно. А что сделаешь. Близко к дому только одна Мария РА.

Достоинства
  • Акции
  • Ассортимент
  • Много по всему городу
Mary Linрекомендует
10.02.2013
ахаха) купон в Алькоооон,тоже уже доканали эти песенки
  • 16.08.2013 - 21:01
    Этакий взгляд изнутри (исповедь работника)
    Вот вы всё пишете, что Мария-Ра ужасный магазин, там одни просрочки и вообще всё очень плохо, ругаете персонал и, наверное, не все догадываетесь, что персонал-то там - точно такие же люди.
  • 05.02.2020 - 17:45
    Все его ругают, но ходят снова в Магнит! Оказывается, все проще простого и никакой тайны нет, почему мы идем в него! Неправильные ценники, обсчет на кассе, бардак в зале и многое другое! Магнит выручает и выгоден, но не всегда от него остаешься доволен!
    С сетью Магнит я знаком очень давно. Раньше у нас на районе его и не было, что вызывало даже досаду. Приходилось заходить по пути где-то или ехать в него специально. Шло время, менялось все вокруг и Магнит появился совсем недалеко.
  • 28.09.2014 - 09:43
    "Лента" делает из нас идиотов! Смотрим и НЕ ПОПАДАЕМСЯ на развод! Инструкция для клиентов+ фото-подтверждение.
    Я живу в городе Саратове , в последнее время наш город стал разрастаться, расширяются районы окраин и добавляются новые, застроенные одинаковыми панельными домами "под копирку", соответственно у нас и гипермаркеты растут как грибы: есть у нас и старое доброе Метро ,и Ок ,и Перекрёсток ,и две Ленты…
  • 14.11.2014 - 21:32
    Я не богата, но последние семь лет примерно два раза в месяц хожу в "Азбуку Вкуса". Зачем? Читайте мои 14 пунктов про то что стоит там покупать
    Словосочетание "азбука вкуса" давно стало нарицательным, хоть магазины этой сети есть только в российских столицах, но меня немало позабавило когда в одной соцсети для мам одна девушка из далекой глубинки высказалась примерно так, мол, я не на столько ещё состоятельная чтобы закупать в разных…
  • Похож на "Ашан", тоже есть продукция "Каждый день", которая отличается низкой ценой без потери качества! Но не всё! Читайте в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! В 15 минут от моего дома есть этот магазин - "Атак", это младший брат "Ашана". Потому-что он меньше, но там так же, как и в "Ашане" есть товары под маркой "Каждый день". Я напишу сразу о том, что можно покупать под этой маркой, а что я не советую. Решать, конечно, вам!
  • 16.08.2018 - 07:58
    Решила написать хороший отзыв о магазине,а на меня собрались натравить охрану.Моя экскурсия по Сильпо в Харькове
    Доброго времени суток!   Какие же странные названия выбирают себе торговые сети: "Сильпо"- слово, созвучное советскому " сельпо"- сельский магазин. Будто кто-то то либо нарочно исковеркал слово, либо попросту безграмотен. Ну да, ладно...
  • 30.10.2015 - 21:09
    Спар - один из самых ЛУЧШИХ супермаркетов города. Почему я так люблю SPAR? Как сэкономить в СПАРе? Пятерочкам и Дикси есть у кого учиться качеству и сервису.
    Сеть супермаркетов Spar в последнее время все больше и больше набирает популярность в нашем городе: открываются все новые магазины, да и сарафанное радио не дремлет, я и сама стала частой покупательнице в Спаре.
  • 23.11.2017 - 03:35
    Хотите купить товары дороже, чем в других супермаркетах? Вам сюда!
    Сеть супермаркетов Novus растет как на дрожжах. Почему бы не написать о ней отзыв? Так подумала я и пошла в один из магазинов за покупками. Кстати, не так давно я писала отзыв о сети супермаркетов "Сельпо" ("Сільпо"). Если вам интересно, можете пройти по ссылке .
  • 26.09.2020 - 02:45
    Как быть злым на сеть, но написать объективный отзыв
    Этот отзыв написан не в целях антирекламы, а для того, чтобы выговориться. У других сетей немало своих проблем, а в малых городах идеальный (для покупателя) продуктовый магазин - это даже не фантастика, а фэнтези.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 13.04.2022 - 04:23
    Уход Victoria's Secret из России очень сильно меня расстроил. Но стоит ли этот магазин внимания, или его звездное время уже давно прошло? Делюсь своими покупками.
    Что такого в этом магазине, что девушки хотят там что-то купить? Проблема в том, что я сама не знаю. И почему многие девушки хотят там что-нибудь купить, и почему я сама ни разу не бывав до определенного возраста в этом магазине, очень хотела в нем побывать... не знаю.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 21.04.2022 - 20:18
    Хожу в этот магазин как в музей! Или мой маленький кондитерский рай 🍰
    Привет, друзья!   Думаю многие со мной согласятся, что сеть супермаркетов «Азбука вкуса» зарекомендовала себя как «магазин для богатых». Элитные сыры, мясо, сладости из Европы и много других продуктов, которые не найти в обычных сетевых магазинах для среднего класса.
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…