Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 06:40

«Радиоволна» - детективно-фантастический сериал 2016 года. Официально закрыт после первого сезона. Всего четырнадцать эпизодов, просмотр которых можно растянуть на пару дней.

Снят по мотивам одноименного фильма 2000 года, который мне пришелся по душе, что собственно и подтолкнуло меня на просмотр данного шоу.

Отнести «Радиоволну» к какому-либо определенному жанру тяжело. В первую очередь, это детектив, потом уже триллер и драма.

Описание на Кинопоиске:

В основе сюжета сериала лежит история детектива полиции, которой с помощью радиоволн удалось установить связь с давно ушедшим отцом. Он был, как и дочь, полицейским, и погиб в 1996 году. Вместе они образуют странный тандем и занимаются расследованием нераскрытых убийств. Однако такая вневременная помощь и советы от потустороннего партнера приводят к усложнению привычной жизни детектива, внося в нее элементы беспорядка и путаницы.

В центре повествования девушка, работающая в правоохранительных органах по имени Рейми Салливан (Пейтон Лист).

В двадцать восьмой день своего рождения накануне годовщины смерти своего отца началась гроза. Молния ударяет в антенну, а дальше все как в фильме «Во время грозы» происходит смещение временных пластов и девушка связывается по радиоприёмнику со своим отцом в 1996 году.

Повествование будет идти параллельно в 1996 году и 2016. Благодаря её советам трагедию с ее отцом удаётся предотвратить, но будущее меняется не в лучшую сторону.

В общем, ребята будут разрывать временной континуум в прошлом, и менять настоящее, цена за спасение жизни отца станет непомерно высока.

Детективная ветка – поимка маньяка из 1996 года, который действует и в настоящее время. Быстро начнут выпадать скелеты из шкафа, потом из-за временных парадоксов будут забираться обратно на антресоли и вываливаться новые.

Любопытный момент с изменениями настоящего — героиня помнит оба варианта и иногда это позволяет ей иметь в два раза больше улик или сомнений по каким-то делам.

Наблюдать за расследование довольно занятно. В любом случае, поимки и расследования дел связаны с главным сюжетом – поимкой серийного убийцы.

Главные герои:

• Рейми Салливан (Пейтон Лист) не помнит ничего хорошего о своем отце, не может его простить за то, что он был продажным полицейским и погиб как предатель.
  • Фрэнк Салливан (Райли Смит) отец Рейми и детектив.
  • Джулли Салливан (Девин Келли ) – мать и жена, жертва маньяка «Соловья». Абсолютно непонятно для чего создатели сделали ее обиженной феей, на экране раздражала.

Характеры героев прописаны сносно, игра актеров умеренная, никто не выделяется и не теряется на общем фоне.

К технической части вопросов нет, все на уровне. Прекрасная операторская работа, неплохое музыкальное сопровождение.

Сериал мне понравился, смотреть было приятно, хотя может быть это из-за того, что я до этого потратила время на отвратную «Семью».

«Радиоволна» увлекательная, драматичная и напряженная история. Рассказ о семейных взаимоотношениях отца и дочери, мужа и жены. Лента о временной петле, которая служит средством для рассказа детективного дела. Всем любителям фантастических историй о плохих играх со временем рекомендую.

Плюсы:

• Интригующий сюжет.
  • Завершен.

Минусы:

• Отказ главной героини говорить со своей матерью из прошлого. Аргументы – я боюсь сделать только хуже, неубедительны для меня.
  • Небольшие сценарные дыры в углублении в тему о влиянии изменённого прошлого на альтернативное будущее.
  • Не состыковки.

Кому посоветую посмотреть:

• Любителям детективов.
  • Тем, кому нравятся фильмы – «Радиоволна», «Эффект бабочки», «Дом у озера» и другие альтернативные фильмы о манипуляциях со временем и временных петлях.

Моя оценка 5 из 10.

Рейтинг Кинопоиска 7.2/IMDb: 7.50

jrcuk13рекомендует
13.10.2019
Я пыталась посмотреть, не пошел. Скучноватый. На эту тему есть корейский сериал "Сигнал". Реально хорошо снят, его уже разобрали на ремейки в другие страны.
13.10.2019
Ага, видела его в рекомендациях на Кинопоиске под этим сериалом, кинула в закладки. Надеюсь, что доберусь до него. Smile