Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 17:25

один раз
    600р

Всем привет)

Это мой первый опыт заказа нижнего белья с АлиЭкспресс. Я изначально выбирала продавца с хорошим рейтингом (97.4%) и быстрой доставкой. На этот комплект белья было очень много отзывов. Имелись фото как самого товара, так и примерки на дамах с разными габаритами и степенью стеснения.

Цена

Цена комплекта зависела от цвета и размера. Белый и черный стоили дешевле, L - дороже, чем S.

Мне набор обошелся в 7.5$

Выбор размера

В основном все рекомендовали ориентироваться на размерную таблицу продавца. Я так и сделала.

Мои параметры: 89-55-83. Размер груди - 75С

Выбрала размер М. Трусишки должны были быть великоваты, но я решила, что их можно и ушить, главное - верх.

Когда комплект приехал, меня ждало разочарование.

Трусы оказались велики, как и ожидалось. Более того, они высокой посадки. Такие, которые инста-модели натягивают до ушей. Я не фанат подобного фасона, тем более низкий рост не очень позволяет такое носить.

Лифчик оказался размера примерно 80В, если не А. Очень странный фасон. Металлические косточки хорошо обхватывает грудь, но емкость самой чашки маленькая. То есть на 1-2 размере будут торчать металлические каркасы, а 3ку некуда сложить.

В итоге пришлось отдать комплект сестре. На её 80B лифчик сел еще более-менее.

Обзор упаковки

Этот момент заслуживает внимания. Продавец очень ответственно подошел к оформлению своей продукции. Белье приходит в фирменном пакете-папке с зип-замком. Внитри находится комплект, обернутый в кальку с фирменным логотипом магазина.

На самом бюстгальтере есть бирка.

Все выглядит дорого и прилично. Для подарка вполне подойдет.

Описание лифа

Лифчик на косточках, без паролона.

Размеры чашки:

Диаметр - 14см

Высота - 9см

Обратите внимание: кружево закрывает только половину груди, доходит чуть выше верхней границы ареолы

По верхнему краю проходит резинка, шириной 0.5см. Кружево по средине соединено швом.

Кружево НЕ стрейчевое. Оно минимально тянется, на сколько позволяет ткань. Никаких резинок (которые обычно начинают неприглядно торчать после стирки) нет.

Косяк продавца: окантовка косточки вдета и пришита наизнанку. Она блестящая изнутри и шершавая и матовая снаружи.

Бретели, которые идут по низу и верху от лифа кзади, имеют ширину 1.5см. Они упругие, отлично держат. Точно такие же мощные, хоть и тоньше (1см), бретели на плечах. Выдержат грудь размера до 3, не сопливые и хилые.

Спереди бретели пришиты намертво. Сзади - цепляются за кольцо. Регулировка длины идет за счет ползунка.

Застежка на крючках - по 3 шт в два ряда.

Сшито все аккуратно, ровно, нитки не торчат.

Описание трусов

Как я и говорила выше, трусы высокие. Спереди и сзади - кружево, ластовица подшита тканью х/б. Боковые бретели сзади пришиты к ткани, спереди крепятся за кольцо.

Фасон по типу стрингов, но я такую ширину полоски сзади не люблю. Она неудобная. Я такие обычно называю жопорезкой и не беру. Тут как-то не доглядела на фото у продавца.

Стирка

Продавец рекомендует ручную стирку в холодной воде. Гладить нельзя.

Кружево нежное, так что машинную стирку скорее всего не выдержит.

Внешний вид после стирки не изменился, не линяет.

Впечатления

Качеством белья я очень довольна. Оно не выглядит как китайский ширпотреб. В шоу-румах такие комплекты стоят по 2-3 тыс.

Жаль, что с размером не угадала. Мне скорее всего надо верх L и низ S.

По поводу ошибки пошива открыла спор. Продавец пообещал частичный возврат.

Больше всего огорчает тот факт, что комплекты в этом магазине такие красивые, что я сразу заказала несколько. Сейчас в пути еще два, оба М-размера. Очень надеюсь, что за счет разных фасонов, хоть что-то подойдет.

Этот набор отдавала сестре скрепя сердцем, уж очень он красивый.

Рекомендую, 3/5

Достоинства
  • Бретели не растягиваются
  • Быстрая доставка
  • Качественное кружево
  • Красивый дизайн
  • Ровные строчки
  • Стильная упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Высокие трусы
  • Косточки неправильно пришиты
  • Маленькая размерная сетка
  • Маленький объем чашки
PrettyTatkaрекомендует
13.02.2021
Я думала внутри ого-го фото😂🤣. За этим и зашла.
13.02.2021
Мило, кружево... Люблю такое.
13.02.2021
Именно поэтому я и не заказываю белье через интернет, предпочитаю померить бюстгальтер перед покупкой