Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 15:03

Пишу первый отзыв, строго не судить.Smile
У меня всегда была мечта иметь длинные волосы, свои ну не как не хотят расти. К тому же они тонкие, объема нет.
В моей группе две девочки нарастили волосы и преобразились на глазах! Обе наращивали на лентах. Я тоже загорелась наращиванием, начала подыскивать подходящий мне способ.
В нашем городе появилась новая студия наращивания волос методом вплетения.
Объясню как это: берется небольшая прядка ваших волос, плетётся косичка, к ней с помощью тугой резинки прикрепляется прядка донорских волос.
Я созвонилась с мастером, меня сразу пригласили на бесплатную консультацию. Офис мне понравился, уютный. Меня обо всем проинформировали, рассчитали стоимость работы плюс волос.
Обо всем забыв, я побежала звонить мужу и делиться впечатлениями. В общем, он одобрил. Я тут же позвонила в студию, пришла еще, раз подобрать волос, за срез волос 100гр я отдала 8тыс, длинна 50см. Свои мне нужно было окрасить в более светлый оттенок.
Что меня смутило так это то, что мастер не стрижет и не окрашивает волос! Думаю ладно, потому что вид наращивания меня устраивал.
Записали меня на 19 июня. Процедура длилась часа 2, во время мастер предложила чай, порадовало. Рассказала как ухаживать, какие средства купить.
По окончанию процедуры я посмотрела в зеркало, немного огорчилось, потому что ужасно виден переход, мастер посоветовала в парикмахерскую сходить и купить утюжок.
По пути домой зашла в магазин проф. косметики для волос, купила все нужное. Дома сразу же помыла волосы... и тут случилось нечто! Блестящие, идеальные волосы превратились в мочалку. Торчали, секлись, пушились, отличались текстурой от моих волос, к тому же смотрелась я как облезлая кошка!
Расстроенная я, уже было хотела снять, но вспомнив, сколько я отдала за это, передумала. На следующий день купила утюжок и сдуру обкромсала свои волосы, шапку под каре почти, о чем жалею по сей день.
И вот моя шевелюра стала выглядеть куда лучше, но что то было не то. Спустя пару дней, у меня отлетели 2 прядки!!! Слава богу, мои родненькие волосы на месте. У одногрупниц выглядело по-другому, намного лучше. Одна из них посоветовала добавить еще волос. Я так и сделала, купила еще пол пучка тех же волос, 4тыс плюс работа 1тыс.
Мастер конечно странная, начала плести волосы мне на макушку, я поняла, что не стоит этого делать, волосы то тонкие, а пучки ого-го какие большие, торчать будут. В общем, остановила её. Приплели мне их вниз, в район затылка. Удивило, что мастер не видит, что мои волосы тонкие.
Сбежала я от туда почти счастливой.
Волос у меня очень сильно вычесывался, спустя 2 месяца их стало заметно меньше. На третьем начались чудеса, резинки лопались, прядки волос отваливались. Хотя меня уверяли, что носится до полугода, скопила я уже около 20шт прядок.
Буду снимать их однозначно, я устала от ухода за ними, от ужасного чувства, что видно пучки плюс, различие текстуры волос, к этому коррекция стоить будет 6тыс. Мне бы не жалко было этих денег, если бы у мастера руки правильно росли. А так получается, опять сделаю, а толку не какого.
В общей сложности я отдала 17тыс.р. Думаю, что это не плохой вид наращивания, т.к. к своим волосам не чего не приклеивается, и не припаиваться. Многое зависит от мастера и правильном выборе волос. Туда я точно больше не пойду наращивать. Однако иметь длинные волосы, и видеть восторг окружающих мне нравиться Буду искать другой способ наращивания, и тщательно выбирать волос.
Позже добавлю фото волос после снятия и фото самих креплений.
1 фото за день до наращивания
2,3 фото уже с нарощеными волосами
Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Нужен постоянный уход
  • Стоит удовольствие не мало
Elenoiseрекомендует
01.10.2012
жалко вас и ваших денег...сейчас за работу берутся все кому не лень-курсы окончат и мастера.надо не стесняясь спрашивать опыт работы,объяснять что процедура не дешёвая.
01.10.2012
Да уж.. теперь буду внимательней Smile хотя я работы мастера смотрела, вполне прилично, наверное мне не повезло.
01.10.2012
на втором фото сильно видно, что не свои волосы(
Вам плюс!
Кстати, Вам и каре очень идет) мне кажется, смотрится лучше, чем с длинными волосами)
Julia S. , спасибо) буду теперь с каре ходить, другого не остается Smile
02.07.2014
да вообще не стоит фигней заниматься и наращивать...
13.04.2020
Всё-таки переход сильно заметен
  • 12.01.2012
    Наращиваю волосы более 3 лет! До этого носила трессы (съемные) 4 года! От наращивания на косичках никакого вреда нет! Отделяют прядку ваших полос и берут прядь для наращивания, с помощью обычной нитки (жгута) заплетают косичку см 2 и закрепляют этой ниткой!
  • 18.08.2014
    Скажу сразу, наращивала волосы только таким методом,так что сравнивать не с чем. Волосы по структуре у меня тонкие, и все время мне хочется как то увеличить объем. Вот и решила сделать такую процедуру.
  • 09.02.2013
    Японское наращивание еще называют пришивным по той причине что волосы пришиваются обычными нитками к косичке из ваших волос в следствие чего оно практически безвредно для ваших волос если не считать выпадения. А все дело в том что от тяжести ваши волосы могут начать выпадать.