Опубликовано 4 Август, 2020 - 18:37

полгода или более
    5080 руб.

Всем привет! С выпечкой я давно "на ты". Обожаю печь тортики, кексы, булочки и пироги. Планетарный миксер был в мечтах: цены на них кусаются, да и мой ручной вполне хорошо работал.

Все когда-то ломается, и мой ручной миксер, который отслужил более 10 лет, сломался. Было принято решение приобрести новый миксер, но планетарный. Бюджет был до 5-6 тысяч.

Под новый год в магазине Онлайнтрейд были скидки и я присмотрела планетарный миксер Kitfort (Китфорт) КТ-1338.

миксер Китфорт КТ-1338 отзыв
миксер Китфорт КТ-1338 отзыв
Цена со скидкой на ноябрь 2019 года — 5080 рублей.

Внешне все неплохо: стильный стальной агрегат, чаша на 5 литров, 3 вида насадок.

насадки миксера
насадки миксера

Всего 6 скоростей, мощность 1000 Вт.

Просто нетерпелось начать им пользоваться!

----------------------------------------------------------------

ВПЕЧАТЛЕНИЯ, СПУСТЯ 8 МЕСЯЦЕВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ (декабрь 2019 — июль 2020)

Разобраться с миксером довольно просто. Чаша одна большая (на 5 литров) — она прочно фиксируется в основании.

Три насадки, я чаще всего пользуюсь венчиком. Им удобно взбивать яйца.

Крепление прочное.

ПЕРВЫЙ МИНУС: он дико шумный, очень! Жужжит как вертолет! Этот факт меня очень расстроил, т.к. я люблю готовить выпечку по утрам, пока муж и дочка спят. С таким миксером о готовке, пока кто-то в доме спит нет и речи, он разбудит не только домашних, но и соседей.

ВТОРОЙ МИНУС: мало мощности. В моем ручном миксере тоже было 6 скоростей и взбивала яйца я обычно на 2 или 3. На планетарном Китфорт включаю только 6-ю скорость, иначе ничего не взобьется. Чтобы что-то перемешать — на 5-ю скорость. При режиме 1-4 венчик еле вращается, толку нет.

ТРЕТИЙ МИНУС: не удобно докладывать ингредиенты. Я думаю это относится ко всем миксерам с такой конструкцией.

Для чаши есть специальная пластиковая прозрачная насадка, через которую можно добавлять продукты. Но я привыкла муку сразу насыпать в чашу через кружку-просеиватель. Здесь это сделать не получается — только если останавливать миксер и поднимать венчик.

Чтобы добавить муку через крышку с отверстием, ее нужно сначала просеять в отдельную посудину, а затем оттуда ложкой перекладывать.

ЧЕТВЕРТЫЙ МИНУС: венчик не захватывает ингредиенты по краям. То что в центре чаши смешивается, а на бортах продукты остаются. Приходится выключать миксер и лопаткой собирать продукты со стенок.

Теперь поговорим о плюсах.

ПЕРВЫЙ ПЛЮС: свободны руки во время смешивания.

Да, это плюс. Я часто делаю шарлотку. Пока миксер взбивает яйца с сахаром и мукой, я чищу и нарезаю яблоки.

готовлю шарлотку (5 яиц взбиваю с сахаром и добавляю муку)
готовлю шарлотку (5 яиц взбиваю с сахаром и добавляю муку)

пока миксер мешает тесто, режу яблоки
пока миксер мешает тесто, режу яблоки

шарлотка готова!
шарлотка готова!
ВТОРОЙ ПЛЮС: большая чаша на 5 литров позволяет смешивать большие объемы теста для бисквита.

------------------------------------------------------------------------------

Есть еще моменты на которые стоит обратить внимание. Миксер достаточно большой и тяжелый (весит 4,5 кг). Если кухня маленькая, то заранее подумайте где будете хранить такую махину.

У меня он сначала стоял на столешнице, но теперь храню в шкафу и достаю по-необходимости.

Честно сказать, я разочарована в таком миксере. Мне гораздо удобнее пользоваться ручным: им удобнее управлять, его можно отставить в сторонку и добавить ингредиенты в миску, он не такой громкий.

Ожидания были завышены и они не оправдались.

Сейчас я изредка его достаю из шкафа, когда замышляю что-то глобальное, например, торт.

пекла Морковный тортик
пекла Морковный тортик

В чем еще разница между планетарным и ручным миксером? Пользуясь ручным, чувствуешь консистенцию теста, его густоту. Когда продукты перемешиваются в планетарном, можно только на глаз определить насколько густое тесто получается, нужно ли еще добавить муки. К этому нужно привыкнуть.

Сейчас я понимаю, что лучше бы я купила новый ручной миксер. За полгода пару раз появлялись мысли продать Китфорт на Авито, но пока оставила чисто для шарлотки и тортиков. Посмотрим...

Надеюсь, мой отзыв поможет вам принять решение о покупке.

Спасибо за прочтение.

Хозяйкины советыне рекомендует
04.08.2020
А все, кому Китфорт бесплатно отправлял свою технику, в восторге Puzzled Все с Китфорт понятно.
04.08.2020
Жаль, спасибо что рассказали! Не покупала технику этого производителя
05.08.2020
Да вы перечислили минусы, которые есть хоть у китфорта, хоть у кенвуда за 40 тысяч. Я бы даже не стала снижать за это оценку (ну кроме мощности)
А так техника то у них достойная за своб цену
  • 03.10.2019
    Сегодня я хочу рассказать о планетарном миксере Kitfort KT 1308. Это мой первый планетарный миксер. Был приобретен мной, когда я решила серьезно заняться кондитерским делом.
  • 18.03.2020
    Давно хотела планетарный миксер, но смущала цена, часто им не пользуюсь, поэтому покупать дорогой было жалко денег. Китфорт для меня находка, оптимальная цена и все самое необходимое. Нравится насадка для крутого теста, очень удобно, когда делаю морковник.
  • 18.08.2020
    Миксер китфорт 1338 .по характеристикам схож с 1348 но дешевле немного.первое использование на пирожные прошло на ура.справился с задачей на 5. Следующий шаг тесто для пирожков.тесто замесил на отлично.шумит не сильно.запаха от мотора нет.сам аппарат сильно не нагрелся.подкупило в данной модели…
  • Выбрала kitfort-kt 1338 именно для приготовления зефира. Повелась на акцию ценой 4990 у Ozon. И со описанием баллов "спасибо" итоговая цена составила 4898,14 руб. Если будете ждать чуда, не ждите. Это простой бытовой миксер, взбивает ровно так же как и ручной с хорошей мощностью.
  • 21.12.2017 - 23:52
    Стильный, мощный и нужный помощник на кухни
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам о планетарном миксере фирмы Kitfort Kt-1308-2. Фирма российская находится в Санкт-Петербурге, уже не первый наш прибор помощник на кухни от этой фирмы. Качеством довольны. Расскажу не много по подробнее об этом миксере. Внешне очень мощный, стильный.
  • 13.08.2018 - 20:37
    Чесный обзор планетарного миксера kitfort.
    Доброго времени суток дамы и господа!Сейчас вам предстоит прочитать о не дорогом, но качественном планетарном миксере kitfort KT--1324 . Покупал я его для того чтобы научиться кондитерскому ремеслу, так как я повар и мне это безумно интересно!
  • 18.11.2018 - 08:08
    Как я пережила два микроинсульта или история о сбывшейся мечте...
    Я мечтала о кухонной машине последние 10 лет, но все вокруг только и делали, что говорили: да зачем она тебе, места много занимает, будет стоять пылиться, дорого...
  • 09.01.2019 - 15:10
    Замечательный миксер за адекватную цену! Дополнительная пара рук на кухне) Много важных моментов в этой модели! Фото в процессе приготовления и готовых блюд!
    Сегодня хочу рассказать про моего нового помощника на кухне - миксере Kitfort KT-1343-1 Я несколько лет уже занимаюсь выпечкой и давненько присматривалась к машинам такого типа.
  • 30.01.2019 - 09:46
    Раз-два и все дела!
    К российскому бренду KITFORT я прикипела давно. И когда на сайте одного из интернет-магазинов наткнулась на этого красавца, без раздумий решила, что он мне нужен.С момента приобретения миксера, я прямо-таки открылась с другой стороны!Никогда ещё приготовление выпечки не приносило столько…
  • 27.05.2019 - 16:27
    Хороший помощник, но есть но..
    Давно мечтала о планетарном миксере. Так как не занимаюсь кондитерским делом профессионально, а люблю готовить только для семьи, до поры до времени покупку откладывала. Поняла что миксер необходим, когда попробовала приготовить зефир. Миксер выбирала, исходя из финансовых возможностей.
  • 11.04.2020 - 16:29
    Обзор на планетарный миксер Kitfort KT 1339-2, рецепт теста для пельменей и небольшой лайфхак
    Всем привет! Хочу написать небольшой обзор на Планетарный миксер «2 в 1» Kitfort KT-1339-2, бело-коричневый Ссылка на этот миксер [ссылка] Этот миксер представлен на сайте в трёх цветах.
  • 22.10.2019 - 16:51
    Помогает экономить время.
    Супруга давно просила купить ей планетарный миксер. Я все выбирал и выбирал. Хотелось и мощный, и вместительный, и функциональный, ну и конечно же "за копейки". Я изучал отзывы о производителях, о моделях, о продавцах.
  • 05.04.2020 - 14:33
    Красивая, качественная игрушка на кухне ♥
    Приветствую всех! Наконец-то моя мета сбылась, и у меня появился планетарный миксер. К выбору миксера я подошла щепетильно, несколько месяцев изучала ассортимент и раздумывала нужен ли мне он вообще, а если нужен то какой марке и модели лучше отдать предпочтение, или же всё же я смогу обойтись…
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 22.09.2020 - 15:01
    Всё, что может в нём сломаться, обязательно сломается! Что стало с чайником спустя 1,5 года
    Предыдущий чайник отслужил нам больше 5 лет и в принципе всем устраивал кроме цены. Покупать новенький Bork За 16000 я была не готова, поэтому решила посмотреть в сторону моделей попроще, тем более выбор сейчас богатый.
  • Моя незаменимая помощница в создании кулинарных шедевров.) +Наипростейший рецепт овощного рагу с курицей.🍅🌶🥕🧅
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о мультирезке KITFORT КТ-1318-3.   Случайно увидела отзыв на IR о такой замечательной помощнице, осталась от неё под большим впечатлением и решила приобрести себе такую же.
  • 01.08.2020 - 11:41
    Заменила старый электрогриль на раклетницк-гриль от Kitfort KT 1647, плюсы и минусы относительно новой приспособы.
    Всем привет! Я уже писала о своём разочаровании в качестве гриля от Polaris golden rush и наконец-то, спустя время, решилась на новую покупку. С фирмой Kitfort я уже знакома, у меня есть паровая швабра , которая служит незаменимым помощником мне в доме с животными и ребёнком.
  • И как я без него раньше? Помощник стилиста в полях!
    Начну с того, что мне очень нравится техника Китфорт. У меня уже есть чайничек этой марки, и я им очень довольна. Продукты Китфорт бюджетные, яркие и качественные, что очень важно.
  • 06.07.2020 - 21:31
    Гриль нравился в работе, но сломался через полгода
    Здравствуйте!Электрогриль Kitfort kt-1640 я получила в подарок в феврале 2019 года. Гриль я хотела давно, так как мы очень любим жаренную пишу, но при этом жарить на масле не очень хотелось.Бюджет был в пределах 10 тыс, покупать слишком дешёвый прибор не хотела, так как боялась, что не хватит…
  • 11.08.2020 - 11:30
    Много кофе, мало усилий!
    Ранее мы пользовались гейзерной кофеваркой. Качество сваренного кофе нас устраивало, но не его объем. К тому же за ней нужно было следить и выключать самостоятельно. А утром, когда ты бегаешь туда-сюда, собираясь на работу, это может быть не очень удобно.