Опубликовано 31 Июль, 2022 - 10:28

30 евро

Давненько у меня не было качественных беспроводных наушников. Я уже заказывала дешевые с Али, которые прослужили мне год. Прошлые выполняли свою функцию, но музыку из них было так же слышно окружающим а хотелось бы, чтобы только мне

Мне почти не принципиально качество звука, но в этот раз захотелось что-то, что было бы на уровне с наушниками от айфона. На эрподсы денег, к сожалению, нет, выкручиваюсь, как могу Smile

Я сперва была максимально влюблена в эту новую покупку... Но со временем я нашла в этих наушниках и до сих пор вижу одни сплошные минусы.

Название: LG TONE Free FN4

Место покупки: Mediamarkt.de

Цена: 30 66 евро

😡😡😡

Выбрать наушники было очень сложно. Много ноунеймов, в отзывах одним нравится, другим нет. Или все хвалят (дизайн, как сидят в ушах), а звук потом резко - фу, но зато за 50 копеек... Как же меня это бесит в обзорах!

Звук - это самое главное, скажите сразу он фу или не фу.

Так вот, тут он не фу, но другие минусы делают наушники ФИИИИ!!! Неприятными.

😡😡😡

Мне повезло или нет??? и среди кучи товара попались на глаза наушники от LG, которые, к тому же, были по скидке, и я купила их за 30 вместо 66 евро.

Сейчас зашла спустя пару недель на сайт, и черные продаются опять по полной цене.

хотя спустя время думаю, что мне продали какую-то ерунду, которая и 30 евро не должна стоить...

У этой модели есть так же белая модель. Она стоит 66 евро, со скидкой я не находила. Мне цвет вообще не принципиален, но вдруг вам нужно было это знать Smile

✍✍✍

Наушники пришли в добротной коробке. Там даже было зарядное устройство в комплекте, type C.

Сейчас об этом удивительно писать, потому что зарядные перестали класть уже давно, поэтому я очень обрадовалась, найдя этот разъем в комплекте. Дома такого просто не было, пришлось бы еще бежать в магазин.

✍✍✍

Корпус у кейса матовый, черный. Остаются отпечатки пальцев, но так же легко их можно стереть тем, что есть под рукой: футболка или салфетка или пододеяльник)

Кейс кругленький, мне очень нравится. Приятно держать в руках. Не знаю, почему, но я называю этот кейс яичком, хотя ничего, похожего на яйцо, тут нет.

Можно засунуть в карман джинс, но найшники довольно сильно выпирают.

🔅🔅🔅

При открытии чехла загорается светодиод, он указывает заряд наушников.

Так же заряд наушников мне показывается на айфоне.

При закрытии кейса показывается заряд именно самого кейса. Цвета светодиода означают следующее:

Синий - более 80% заряда

Фиолетовый - 80-20% заряда

Красный - менее 20% заряда

🔅🔅🔅

На корпусе так же есть физическая кнопка, которую советуют нажимать при первом подключении к устройству (для "спаривания").

Первый раз не могла долго подключить. Открывала, закрывала кейс, доставала то один, то два наушника, колдовала, тыкала ту кнопку... Еле-еле у меня получилось.

Но зато все последующие разы, если блютуз на телефоне включен, при доставании наушников из чехла они сами автоматически подключаются, не нужно лезть в настройки.

❗❗❗

Считаю важным заметить, что если вам нужно подключать наушники то к ноуту, то к телефону, возникнут проблемы.

Перед подключением нужно всегда проверять, на каком устройстве включен блютуз, а на каком выключен. Чаще всего нужно вытаскивать оба наушника и ждать подключение. Помню, в предыдущих наушниках можно было на телефоне отключить, на ноутбуке подключить, тут если пытаешься так сделать, наушники не хотят потом подключаться ни к чему (!!!) и нужно их полностью запихивать обратно в кейс, смотреть чтобы блютуз был выключен, и только потом доставать.

Для меня слишком много телодвижений, когда я точно знаю, что наушники дешевле делали это без проблем.

Эти наушники, как говорит мой дядя, "включили тормоз и погнали". Вот как будто им чего-то не хватает.

Ощущение, что я купила по скидке туповатые наушники...

❗❗❗

Сами наушники, на мой вкус, довольно большие.

Сестра сказала, что они некрасиво выпирают, но мне своих ушей не видно.

Я поставила самые маленькие амбушюры, но при прослушивании музыки (делаю это чаще всего уже в кровати перед сном) наушники потихоньку вываливаются.

На наушниках есть сенсорные кнопки, и настройки у них были следующие: при одном нажатии музыка ставилась на паузу, при двойном нажатии - добавлялся или убирался звук, при тройном - листался следующий или предыдущий трек.

Мне эти настройки были очень неудобными. Это одно нажатие срабатывало просто ВСЕГДА, и постоянно музыка становилась на паузу, чем меня бесило. Когда лежишь в кровати и переворачиваешься, подушка прикасалась к этому сенсору и тоже ставила на паузу. Вот зачем так делать Smile

Я изменила эти настройки в приложении (о котором чуть позже).

Убрала совсем одно нажатие. Когда высовываешь наушник из уха, звук сам автоматически ставится на паузу (будь то плеер в телефоне или ютуб видео), а мне все равно неудобно говорить с кем-то, когда оба наушника в ушах (кажется, будто я не слышу собеседника), поэтому я каждый раз одно "ухо" вытягиваю все равно.

Добавила на двойное постукивание переключение треков, но срабатывает не каждый раз, и я толком не приноровилась делать это эффективно, поэтому просто не использую эту функцию. Мне уже легче достать телефон и переключить на ту песню, которую хочется, а не пытаться настроить правильное стучание по наушнику.

НО ЗАТО ЗНАЕТЕ КОГДА ТРЕКИ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ??? Как раз когда наушник вываливается, и я пытаюсь его аккуратно вставить обратно. Вот тогда включается то следующий трек, то предыдущий. Как же это бесит, господи! просто дайте мне поправить наушник

🔊🔊🔊

Что касается звука. В приложении есть 4 режима эквалайзера, и возможность настроить 2 своих режима. Мне очень понравились басы, остальное, на мой вкус, делает звук очень плоским.

Но немного напрягает, что на басах музыка играет хорошо... Все мои треки как будто стали немного другими, и я не уверенна, что новую музыку воспринимаю такой, какой она должна быть.

В целом звучание полное, в некоторых песнях есть это ощущение, когда музыка вокруг тебя и перемещается (не знаю, как правильнее описать, но надеюсь, вы меня поняли))

Нет ощущения дешевости звука. Но из-за того, что наушники поочередно выпадают из ушей, непроизвольно ставлю громкость выше, и вот когда наушник в правильном положении, то орет очень сильно, а когда выпадает, то еле слышно... И живу так как-то, мучаюсь 😡

Есть ощущение, что наушники выпадают только когда я в положении лежа. Но с какими тогда лежать? Проводных нет (сломались), больших тоже нет, но в них вообще же максимально неудобно... 😒😒😒

Запас громкости большой, на наушниках от айфона (проводных) я слушала музыку на громкости выше средней. Тут у меня громкость на телефоне стоит ниже средней, и все равно громко и хорошо. На улице и в автобусе ставлю уже ближе к середине, слушать все равно комфортно, уши не отваливаются. И звук снаружи не пробирается в уши.

🔊🔊🔊

Заряд наушники держат хорошо. Кейса хватает на три-четыре дня периодического использования. До нуля кейс не разряжаю, всегда получается вовремя ставить на зарядку, чтобы неожиданно они не выключились.

Я музыку или подкасты слушаю обычно около часа-полтора, на это время хватает железно. Редко разряжаю до половины (то есть заряда самих наушников хватит часа на три-четыре точно).

🖤🤍🖤

Теперь о приложении.

Если коротко... ОНО МЕНЯ БЕСИТ!

Первые пару раз я не знала даже, как к нему подключиться. Оно требует подключения наушников, и я ладно, я просто тупая я сперва подключала именно к приложению, а не к телефону, у меня ничего не получалось, и я пару раз удаляла приложение.

Надо сперва чтобы наушники были подключены по блютузу, а потом открывать само приложение...

Выглядит как то так.

Те басы, о которых я говорила, на изображении внизу:

Настройки сенсорных кнопок.

И - самое бесячее!!! Вот этот Ambient sound - это когда надеваешь наушники, и якобы через них ты слышишь окружающий тебя мир. Можно настроить чувствительность - видите ползунок?

Надеваю наушники (без музыки), и если в курточке - у меня очень сильно шарудит в ушах. Вот прям как будто пакет пластиковый в уши засунули. Если в кровати - я не знала даже, что подушка и одеяло такие противно-шумные.

И я выключаю эту настройку ВСЕГДА!!! Но когда следующий раз я достаю наушники... Угадайте с одного раза, какая настройка все равно включена, и у меня все на свете шарудит в ушах?

Ее невозможно выключить. За что мне эти страдания... Я уже триста раз пожалела, что купила эти наушники. У меня начинается просто нервный тик из-за этого (а я и так уже безумно нервная, эта жизнь меня изрядно потрепала. Музыка была спасением, а не наказанием)

🖤🤍🖤

ИТОГ!

Плохое:

• наушники большеваты для моего уха (хотя ни с какими другими до этого - за почти 28 лет моей жизни - таких проблем не было, я считала свои уши стандартными) - и поэтому часто выпадают;
  • при двойном клике переключение треков срабатывает не всегда, но ВСЕГДА - когда хочешь просто поглубже воткнуть наушник;
  • так же при одном нажатии включалась пауза - пришлось выключить эту настройку, она срабатывала слишком часто и начала бесить;
  • первые подключения не интуитивно понятны;
  • сложно (пускай может это я тупая, но отнесу к минусам наушников!!!) подключаться то к ноуту, то к телефону;
  • странные настройки эквалайзера, звук нравится только на БАСАХ (что для меня нетипично, вообще-то);
  • не нравится приложение (вкусовщина, но и это мой отзыв)));
  • одна настройка в приложении все время сбрасывается, как бы я ее не выключала, при следующем использовании она включена;

Хорошее:

• хороший запас громкости;
  • музыку не слышно окружающим;
  • удобно слушать в автобусе, звуки не пробираются к тебе;

Раньше я покупала новые наушники только тогда, когда со старыми что-то происходит и они ломаются или теряются. С этими я не знаю, сколько выдержу... Когда они прям в ушах, прям нормально сидят, то звук приятный, громкий. Но чаще всего начинаются вот эти танцы с бубнами, наушники выпадают, проблема с приложением, и как-то вообще хотела просто музыку послушать, а получаешь кучу стресса на пустом месте.

Не знаю, брак ли это по скидке мне продали, но я крайне недовольна, и буду начинать поиски новых хороших наушников. Может, эрподсы?.. Хотя я слышала, что они тоже бывают с браком. Страшно.

Smile

Хороших всем покупок!

Outer Spaceне рекомендует
22.10.2022
Да уж, не лучший вариант(