Опубликовано 19 Июль, 2014 - 11:52

Всем привет:) От природы у меня ужасно пористые волосы, и вьются они непонятно как. Поэтому вытягиваю их феном и расческой после мытья. Но все бесполезно, благодаря нашим постоянным туманам, одуван обеспечен. Первым опытом выпрямления было химическое. Волосы пострадали конкретно. И поэтому, услышав про кератин, который непросто выпрямляет, а еще и лечит, решила, что это мое спасение. Решила сделать одну челку для пробы.

Делала в хорошей парикмахерской и взяли с меня аж 1000р за жиденький клочок. Ну это ладно, красота- дело затратное. Сначала помыли 2 раза шампунем глубокой очистки, высушили, нанесли состав ( который кстати пахнет приятно, но глаза режет похуже лука), снова высушили и выпрямили утюжком много раз.

3 дня не мыть, не закалывать. И это оказалось пыткой. Абсолютно прямая челка никак не хотела ложиться, как мне надо и повисла шторкой и лезет в глаза.. Еще она прилизанная и жирная. Наконец прошли 3 дня ,помыла ее и феном с расческой пару раз прошлась. Результатом довольна. Прямая и на влажность не реагирует (в смысле не пушится).

Но держалось это всего 2 недели. К концу второй недели после помывки , если феном хорошо не поработать, челка очень пушистая. И в туман тоже.

Итог. За такие деньги и такой недолгий эффект... Даже месяца не продержалось... Выпрямлять коко чокко больше не буду, т. к. нашла более стойкий состав кератинового выпрямления.

Достоинства
  • Идеально прямые волосы
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
  • Дороговато
  • Щиплет глаза во время процедуры
  • Эффекта хватает не надолго
Марчиттане рекомендует