Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 20:37

Доброго времени суток!)

Нарастила себе ногти, и даже теперь не знаю, радоваться или грустить?)

МОИ НОГТИ ДО :

Записалась на наращивание ногтей, пришла к мастеру, сначала она срезала кутикулу, немного подпилила ногти, наклеила типсы, нанесла гель. Дальше пилкой прошлась по поверхности. Спросила меня о желаемой длине, и форме. И началось самое кошмарное - нанесение геля.

С гелем-то все было нормально! Греть ногти в лампе оказалось ужасно больно! При чем, я заметила, что мизинцам и безымянным пальцам не так больно. Самое больное - это большие пальцы. Боль такая, будто иглы в ноготь вставляют, я даже резко отдернула пальцы с лампы.

Вроде мучения мои закончились, мастер не спросила какую я хочу форму улыбки и сделала на свой вкус. Я показывала фото, как я хочу, но она мои слова прослушала как будто.

Рисунков никаких не хотела на ногтях. Кстати, вся процедура длилась 2,5 часа. Заплатила за это 1000р. (в городе Пскове расценки везде разные).

МОИ НОГТИ ПОСЛЕ :

Наращивала ногти в первый раз. Первые впечатления: красиво, сначала непривычно, и немного неудобно. Потом вроде привыкла. Неудобно печатать текст на клавиатуре. На работе я имею дело с деньгами, ногтями деньги не подхватить, приходиться монеты елозить по всей поверхности ногтя.

Дальше в ногтях я начала видеть одни недостатки: гель нанесла мастер далеко от кутикулы, и уже видно, будто у меня ноготь уже отрос и пора бы на коррекцию. Типсы внутри начали трескаться, это видно только со стороны ладони и то, надо приглядываться. Ничего не почесать, ручку тяжеловато держать. На ногтях иногда дискомфорт чувствуется. Сделала ногти ужасно толстыми. И накрасила мне криво, и где спиливала, не подкрасила, в общем, получилось неаккуратно.

Из плюсов: только то, что не надо ухаживать за своими ногтями постоянно, подпиливать и красить. У меня ногти свои короткие, и не вырастают как я хочу. Так что, наращивание в этом плане - спасение.

Посмотрим, какие ногти у меня будут после снятия.

Так что, наращивание не принесло мне много пользы, и перед тем, как делать, все же задумайтесь, надо ли Вам это?

Я смотрела работы мастера, мне очень понравилось, как она наращивает, но к моим ногтям отнеслась с пренебрежением. Работа "на отвали".

ОБНОВЛЕНИЕ:

Сделала ногти 21 октября, 1 ноября один из ногтей отвалился, просто отклеился.

Снимала ногти сама, снимаются не тяжело, свои не сильно пострадали, благо, терять и так было нечего Smile

Снимала с помощью машинки (та же самая пилка, с разными насадками электрическая, извините, не знаю как называется). Свои ноготки немного истончались.

Достоинства
  • Длинные ногти когда угодно
Недостатки
  • Быстро отваливаются
  • Неудобно
  • Процедура занимает часа 2-3
Patty_13не рекомендует
Ну да, не очень аккуратно, уж извините. Но не расстраивайтесь, это просто мастер - рукопоп. Не ходите больше к ней, ищите другого и будет всё отлично! Wink
24.10.2014
Murka90, ничего страшного)
да, и на коррекцию я явно к ней не пойду, а то вообще без ногтей оставит)
  • 10.11.2013 - 17:18
    Опупенный результат или как я осталась без ногтей(((((
    Дело было давно, очень давно - лет десять назад, когда наращивание было на пике своей популярности! Пошла как обычно на педикюр, маникюр, а моя проверенная мастерица уговорила меня на наращиванеи ноготков на ногах, дело было летом, захотелось в босоножках ходить и шиковать красивущим-модный…
  • 21.07.2018 - 09:15
    История о том, как наращивание спасло мои ОБРУБКИ!!! Фото ногтей ДО/ПОСЛЕ, дизайны. Спустя 2,5 года НЕПРЕРЫВНОГО ношения искусственного материала, история моих ногтей🙈! Как я сменила 4-х мастеров😏?
    Всем привет ! Меня зовут Марина, ко мне на ты. История моих ноготков тянется очень давно. Они у меня всегда были тонкие, слабые, слоились либо ломались. Кутила быстро отрастает и сухая. Отрастить их было просто невозможно .
  • 05.12.2015 - 20:29
    Я наращивала и гель (типсы,формы) и акрил и шеллак (гель-лак) и био-гель. Мой личный опыт и мнение
    Здравствуйте девочки. Скажу сразу что на ногтях я всегда была помешана больше чем все мои подруги и они всегда у меня спрашивали что лучше и как. Хочу с Вами тоже поделится своим личным мнением об этом(надеюсь оно Вам пригодится).
  • 14.02.2017 - 11:51
    Как я самостоятельно учусь наращивать ногти дома. Проделки делетанта:)
    Доброго времени суток, жители Айрека. Сегодня я раскрою вам свою страшнючую тайну-тайную... А именно расскажу о том, как я - делетант-делетантище, по чуть-чуть дома пытаюсь наращивать себе ногти для невнимательных я еще раз акцентирую, что учусь наращивать СЕБЕ, НА СЕБЕ, ДЛЯ СЕБЯ.
  • 10.05.2012 - 18:34
    Никогда не покупайте!
    Нет нет и еще раз нет. Посоветовала мне ее продавщица, т.к. сказала что для новичков он хороший и не течет. Да, действительно консистенция густая, но густая настолько что невозможно работать. Десять раз пожалела что купила. Стоит 400-450 руб.
  • 21.01.2014 - 15:34
    Акриловая пудра для лепки!!
    Очень классный набор цветных акрилов прикупила себе на Buyincoins. Начну с цены: за набор из 12 цветов я отдала 118 рублей. У нас такого точно не купишь!!!! ( Я имею в виду цену ). Одна баночка с цветным акрилом стоит очень дорого, точную цену и не скажу....
  • 29.11.2015 - 09:38
    Недорогой американский гель, когторый не подводит
    Став мастером маникюра столкнулась с проблемой отслаивания материала при наращивании ногтей. Попыталась поинтересоваться у успешных мастеров в нашем городе, на чем они работают, в ответ ничего конкретного не услышала, кроме порции презрения)))) Мастер я бюджетный, перерыв кучу форумов я пришла к…
  • 06.06.2016 - 12:51
    Универсальный пигмент или моя хитрость :)
    Всем привет! У меня тут была головная боль недавно - безумно хотела найти хороший пигмент для теней. Но, так как у нас город-глушь, в котором некоторые продавцы косметики даже не знают что такое Фиксатор для макияжа и что подводка бывает гелевая в баночке...
  • 17.05.2019 - 14:37
    Нашла свой идеал! Гель для наращивания бренда Tertio
    Хочу познакомить вас с моим маленьким открытием! Занимаюсь наращиванием ногтей уже около двух лет. Сколько гелей для наращивания я встречала на своем пути не пересчитать на пальцах! И когда мне предложили гель Tertio,я ничего хорошего не ждала,так как гель-лаки у них не особо меня впечатлили .
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 15.05.2021 - 23:32