Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 18:28

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я уже давно имела желание попробовать масло амлы для волос и вот оно осуществилось! Конечно, хотелось начать с какого-нибудь индийского варианта, но раз карты легли на чебоксарский, то почему бы и нет? Big smile

К сожалению, этой осенью и меня не пощадил масштабный волосопад. Густота и объём, которых мне удалось достичь за последние 10 месяцев, были полностью утеряны. Пришлось взять себя в руки и стартануть с новыми силами и опытом, чтобы в этот раз уж точно пересечь финишную прямую. =)

ПОДАРИ ВОЛОСАМ СЧАСТЬЕ, ПОДАРИ ИМ ЛЮБОВЬ.

• Уже рассказывала как меня будоражит внешний вид этих чёрных флаконов; уже стала представлять как поставлю их у себя на столике и буду подливать масел из других бутылок, чтобы всегда любоваться только ими -матовыми красавцами.

• Однако RICHE творенье решило маленько повредничать и преподнести сюрприз.

• В составе на первом месте -масло амлы. То есть здесь всё правильно, не будет той ситуации, что произошла с гранатовым маслом для тела, где гранат очутился в самом конце списка.))

• С кокосом знакома очень давно, сей компонент позволял мне по полгода не стричь кончики, так как они почти не секлись! А аргана единственное масло, от которого у меня пробуждаются волосяные луковицы и начинают расти новые волоски.

СОСТАВ: Масло амлы, кокосовое масло, масло авокадо, масло аргана, амарантовое масло, парфюмерная композиция.

Масло амлы восстанавливает и питает структуру волоса, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды, борется с выпадением волос. Амарантовое масло прекрасно укрепляет корни, возвращает жизненную силу ломким и пересушенным волосам. При регулярном применении масла волосы станут густыми, блестящими и шелковистыми!

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: 1-­2 капли продукта равномерно распределите на влажные волосы по всей длине и на кончики. До мытья: на ночь или за 1 час до мытья головы нанесите продукт на сухие корни волос мягкими массажными движениями, затем смойте с помощью шампуня.

• Итак, дозатор. Сняв с него защитную плёнку, я поспешила крутануть носик в сторону "OPEN", а он чего-то провернулся и тю-тю, никаких тебе открываний.

• Упорство и труд всё перетрут! Напряглась, значит, и давай гонять этого гада вправо-влево, то прижимая, то приподнимая. Кто победил? Я победил! Да, щёлкнула помпочка и дозатор стал нажиматься. Конечно, после использования, позабыв случайно о том, что он с браком, шьёрт меня дёрнул повернуть носик в режим "STOP".

• Второй раз мучилась я с ним дольше, но всё-таки снова открыть смогла. Больше не трогаю! Чего подумала? За такую цену дозатор должен быть не просто хорош, он должен быть восхитителен! Уж, пожалуйста, господа производители, избавьте нас от таких накладок.

• Внешне средство светло-жёлтое. При низкой температуре густеет. Скорее всего это происходит из-за масла кокоса, которое начинает застывать, когда ему становится холодно. =)

• Аромат свежий, чуть фруктовый. Отдушка лёгкая, но "зажигать" будет долго.

• Как несмывайкой пользоваться не могу, так как для меня Амла слишком тяжёлая, ибо волосы тонкие, пористые с недостатком объёма + ещё и жирные у корней. Прилизанная получаюсь.

• Пробовала и оставлять масло на ночь. Втираю его в кожу головы, остатки на руках распределяю по длине, а потом долго расчёсываюсь, чтобы всё равномерно разошлось. Слышала также, что полезно массажной щёткой перед сном массировать "мозг",)) чтобы разогнать кровообращение.

• Хватает небольшого количества, это меньше, чем одно полное нажатие на бракованную помпу.

• Смывается Амла туговато. Раза три придётся намыливаться и полоскаться. Из-за этой её особенности мазаться средством каждый день не хочется.

• В результате получила красивый блеск и гладкость до середины шевелюры, а по длине пушистость так и осталась.

масло + маска Kaaral

• Но нашла я и третье применение - ДОБАВЛЯТЬ В МАСКУ! Вот оно, где весь потенциал этой штуки раскрылся! Капнула в свою нескончаемую Хайдру от Kaaral чебоксарского масла, равномерно нанесла по всей длине и оставила действовать на час. Смыла, подсушилась и обалдела! =))) Волосы приподнялись у корней, заблестели до самых кончиков! Разглаженные такие, рассыпаются. Стояла у зеркала взбивала их руками, любовалась.))

масло + маска Kaaral на третий день

• Раньше подобное делала с арганой от Kapous, эффект тоже был хороший, но с RICHE не сравнить, намного круче выходит.

• Выпадение сократилось заметно за неделю. В первые дни волосы как прибили к голове, а потом они снова вернулись в прежний режим жизни-смерти)). И так и по кругу - то меньше, то как обычно. Далее (на 6-7 сутки))) в течение дня и вечером на расчёске почти ничего не оставалось! Выпадают только утром)))

• ИЗ НЕГАТИВЧИКА:
  1. Разглаживание чуток съедает объём.
  2. Может слегка подсушивать кожу головы (индивидуально).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

В прошлом году зимой я по собственной вине пересушила среднюю и нижнюю часть шевелюры до такой степени, что поврежденные волосы с посекухами пришлось по мере роста удалять 8 месяцев (потеряла приличную длину).

В этот раз предпочту их перепитанными держать, чтобы история не повторилась, а Амла мне в этом поможет.

Короче, средство вкупе с маской меня чёртовски удивило. Спасибо RICHE за отличный продукт, но над стабильностью качества упаковки советую поработать.

Объём -150 мл.

Цена - 1890 рублей.

Приобрести можно в и-маге Рише.

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего! =)

Достоинства
  • Придает блеск и эластичность
Недостатки
  • Дозатор
Tripletрекомендует
27.12.2016
смывается долго((а так хорошее и даже очень)
дороговато для такого средства Stare
про упаковку согласна
Масло не дешевое, неприятно, что дозатор подвел. Хорошо, что нашли способ выжать из этого маслица то что нужно. Волосы прекрасно выглядят.
27.12.2016
Мне понравилось даже в чистом виде, но у меня волосы дико сухие, они прям едят его Big smile
Жаль, что с дозатором вышла накладка.
27.12.2016
Уже не первый отзыв на него читаю, и хочется попробовать, и цена немаленькая, вдруг не подойдет Smile
27.12.2016
Присматриваюсь к нему, но скорее всего он мне не понравится
Моим волосам маслице нравится)
Я раньше тоже делала масляные маски, но не особо их люблю именно по причине долгого смывания. А когда перешла на натуральные шампуни с маслами в составе, то необходимость в масках пропала. Но такое дорогое масло все же не стала бы покупать, хотя волосы ваши красиво выглядят))
эти недостатки для меня достоинства Smile Так что жду его с удовольствием, амла творит чудеса с волосами))
Замечательный эффект! немножко настораживает, что разглаживает и снижение объема, не хотелось бы снижаться Laughing out loud
27.12.2016
Хоть над упаковкой немного и стоит поработать в плане дозатора, но в действии масло оказывает отличное действие и волосам дарит достойный уход.
27.12.2016
Есть у меня масло амлы от другого производителя (причем уже не от первого), аромат у него стойкий, и его ни с чем не спутаешь Smile.
27.12.2016
Smile Уже начиталась и заказала)жду с нетерпением
По описанию - больше понравилось, чем оттолкнуло Shy
Ваши волосы так волшебно блестят Wink
27.12.2016
Хорошее маслице, если не подойдет в чистом виде то отлично улучшит не особо рабочие маски Smile
У меня таких ой как много стоит.
Жаль конечно, что с дозатором такие проблеммы возникли (
27.12.2016
Для меня минус, что смывается тяжело Sad
27.12.2016
Не повезло Вам с дозатором, у меня всё отлично работает Smile

А масло классное, тоже пользуюсь им с огромным удовольствием Innocent
27.12.2016
Соглашусь, что лучше волосы перепитать, чем иссушить... Хотя мне масла сушат длину, почти все.
28.12.2016
я бы попробовала такое масло! фото как всегда красивые! Smile
28.12.2016
Сужу по фото волос (а знаю, как тяжело совладать с такой структурой) - очень и очень не плохо Smile
Доработать упаковку - и буде отличное масло
28.12.2016
Дааа, за такую цену могли бы и потрудиться над дозатором Big smile А состав мне понравился!
28.12.2016
как же оно привлекает, нужно обязательно его попробовать, в хотелки
28.12.2016
Мне тоже нравится этот флакон, эффектно смотрится.
Интересное маслице))
28.12.2016
Жалко, что дозатор подкачал.
Но фотки чудесные просто Shy
28.12.2016
Индийская амла мне очень нравится!
А тут бонусом крутой флакон Love
30.12.2016
Мне в нем все нравится. Кроме цены)
Inc аватар
Inc
30.12.2016
Мне по действию масло понравилось, а вот запах... я не знаю почему, но меня убивает отдушка!
08.01.2017
Захотелось попробовать такое масло. Тоже хочу красивые волосы.
27.01.2017
ого, вот это цена ))

хорошо что вам подошло это масло )

ммм, на фото мои любимые конфетки с фисташкой )
09.02.2017
Волосы очень блестят и выглядят живыми Smile
22.03.2017
За такие деньги получить поломанный флакон обидненько. Хорошо хоть само масло порадовало.
25.01.2019
Какие шикарные волосы!
Я тоже тестировала это масло, оно как раз для волос осветленных блондов, смывается отлично!

Я даже стараюсь без фанатизма вымывать.

Сечку с концов на раз-два усмиряет.

Не пойму, амла так работает или аргана в составе...