Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:28

☺Добрый день!☺

Я могу судить о фильме по тому, как часто я ставлю его на паузу,чтобы перевести дух и дождаться конца просто потому,что жалко бросать просмотр.Но этот фильм... Здесь совершенно другое.

Он идёт почти 2 часа, но они пролетели буквально на одном дыхании!

Жанр - процентов на 90 боевик ,а на остальные- драма,триллер.

Причём я могу сказать,что фильм не лишён недостатков: есть недоработки в сюжете, чрезмерная "гиперболичность" главного героя в Американском стиле и как всегда вовлеченность России и очевидная глупость в изображении русских людей ( как всегда наша страна низко упала в их глазах...Фамилия Пушкевич, татуировки с надписями "смерть","темнота"," не тронь меня если хочешь жить" наглядно показывает "величие" русского ума хD)

Но пусть это и не патриотично, удовольствие от фильма я получила колоссальное.

Может быть сам сюжет в чём-то банален,но просто посмотрите насколько красиво и динамично он снят.Как грамотно подобрано музыкальное сопровождение ( не считая опять же русского репа) особенно в финале.Меня просто "распирало" изнутри от удовольствия.

Кроме физической борьбы героев показана ещё борьба характерами, борьба в интеллектуальном подтексте.

Что касается актёров:

Главная роль ( и я считаю это правильно) досталась Дензелу Вашингтону с которым ни одного "разового" фильма я не видела.

Играет изумительно. Кроме того,мне всегда импонируют люди, которые юморят и отпускают сарказматические шуточки с непоколебимым лицом,не выражающим ни одной эмоции.

Рейтинг на "Кинопоиске" 7,132 из 10.

В завершении ещё раз скажу,что фильм достоин внимания.Не ждите глубокого смысла и оригинального сюжета,но он как говорится "Хлеба и зрелищ".Второго там в достатке.

p.s. Не советую смотреть трейлер и читать предисторию.Не в этом случае.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Атмосферный саундтрек
  • Дензел Вашингтон
  • Отличная сценарная и режиссерская работа
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Плохо сделанная главная отрицательная роль
helianth_usрекомендует
07.11.2016
Не смотрела еще. Smile
  • 06.09.2018 - 13:49
    Великий уравнитель 2 - фильм который будит поэтические порывы в зрителях...Можно было не снимать, но у Д. Вашингтона образовалась огромная дырень в рабочем графике.
    Я на "Уравнителя2" в кино не собиралась, потому что обнаружив в сети копию ( при чем месяц назад), решила одним глазком посмотреть - "чё каво". Потом раскрыв повнимательней оба глаза, начала осознавать. что вроде бы мне показывают нечто новое, значительного отличия я от старого не обнаруживаю.
  • 11.02.2015 - 16:55
    Занесло.Тоже посмотрел фильмец. Ну чтож, да, похоже на "карты, деньги, два ствола". Но слишком уж насыщено событиями и матом. Слишком уж все гротескно.Такое чувство, что Литва это средневековая страна при полном беззаконье и быдлятнике.
  • dud аватар
    27.03.2014 - 01:02
    Драчилово: from Asia with Love
    Если бы для мордобойцев сняли Кама Сутру, это была бы она. 2-й "Рейд" вдвое утер нос 1-му жестью, мясом и наворотами! А ведь это казалось невозможным... Самый боевой боевик в мире, в котором количество сплющенных, проломленных и простреленных черепов просится к Гиннесу. Круче я еще не видел.
  • 18.04.2015 - 13:24
    Этой ночью дозволено все: во тьме улиц одни жаждут мести, другие ищут развлечений, остальные пытаются дожить до рассвета…
    Антиутопия. Мы читаем книги, смотрим фильмы и не думаем о том, что все это возможно в недалеком будущем. Вторую часть Судной ночи я посмотрела первой, поэтому и впечатлений она оставила о себе больше.
  • 18.12.2014 - 01:41
    Глубокий смысл, не для каждого.
    Куку. А смысл все поняли весьма отдаленно. Я сама поняла его на второй день и этим фильм и хорош - послевкусие. Поясняю смысл. Да он на корабле, все это эксперимент пришельцев которые его (их) похитили, но! Очень важный момент! Одному сделали руки - другому ноги.
  • 16.09.2014 - 21:04
    Если бы можно было поставить этому фильму оценку "-10", то я с удовольствием это сделала бы. И опять американцы "восстановили справедливость" во всем мире + скрин-шоты из фильма
    Этот шпионский боевик посмотрела около 2 недель назад, но вот только сейчас пишу отзыв. Премьера "Человека ноября" в России намечена на 18 сентября (если не ошибаюсь), т.е. уже послезавтра.
  • 08.11.2010 - 04:52
    Что то они не додумали. Фильм никакой
    Во-первых почему "мальчики", где там мальчики то??? Там дядечки. Сюжет простой - банда этих "мальчиков" удачно грабит банк и принимает предложение от своего старого приятеля (вроде как они его чем то обидели и он сел, но об этом вскользь) ограбить инкассатор, а простив них выступают двое…
  • 08.10.2015 - 14:17
    Теоретически тандем "Николь Кидман - Шон Пенн" интересен, теоретически интересен и политический детектив, ну а про реальность в отзыве
    Шпионский триллер "Три дня Кондора" того же самого режиссера, что снял этот фильм - Сидни Поллака мне понравился гораздо больше. Этот фильм затянут, вял, но рекомендовать его все равно буду, так как у него есть и достоинства.
  • 18.04.2015 - 13:48
    Киану в отрицательной, но не очень удачной роли
    Фильм 2000 года , который я решила посмотреть ради Киану. Очень хотелось мне увидеть его в роли подонка, маньяка, было интересно, как он справился с отрицательной ролью, и предвкушала нечто этакое... НО скажу, что как-то не очень...
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 22.06.2020 - 10:01
    Анализ фильма и героев. Фильм стоит внимания, однозначно..📝
    Всем привет. Речь сегодня пойдет о фильме "Ворошиловский стрелок". Наткнулась на него я совершенно случайно. Думала, что посмотреть и в рекомендациях на ютубе он мне попался. Решила заценить и не ошиблась.   . Главная героиня - Екатерина, внучка Ивана Федоровича Афонина .
  • И я поняла, что если хочу выжить в этом мире, то должна, пусть ненамного, но стать сильнее. (с)
    На самом деле на этот фильм я вышел совершенно случайно. И то из-за парочки пабликов в социальной сети, связанных с кино. Я считаю себя человеком, способным не вестись на рекламу. Но в тоже время я не лишен банального любопытства.
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.