Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2011 - 17:54

Здравствуйте!

Это сигареты класса "люкс" (так о них пишет производитель), которые ориентированы на женскую аудиторию ("для обеспеченных дам" ).

Я их купила два месяца назад, но именно для того, чтобы сравнить с Сенатором и чтобы пополнить свою коллекцию (такое уж у меня хобби -сигареты собирать). Прежде чем их купить, в интернете прочитала мнение одного человека , так он считает, что такие цацки покупать можно только для понтов, а вкус у них самый обычный.

Типа, положишь на стол вот такую дорогую пачку и значит ты крутой, все это видят. =)

Вот насчет как раз этой самой упаковки у меня больше всего претензий!

Это же надо было уложить дорогие сигареты в картонную, блеклую, дешевую упаковку!!! Офигеть! Чем думали производители?

Да на нее смотреть противно... Сенатор стоит от 115 до 125 рублей, а это Собрание от 135 рублей. Так у Сенатора металлический, глянцевый портсигар. По одному только виду понятно на сколько эти сигареты тянут. Именно дорогая упаковка очень нравится обеспеченным людям, потому что марка Ричмонд получала просьбы от обычных людей, они просили сделать пачку Сенатора попроще, чтобы можно было снизить на него цену, но этого не сделали, так как целевой аудитории (более обеспеченным людям) нравится, когда отличное качество и упаковано соответственно (это как дорогая тачка - она же тоже должна быть красивой снаружи и качественной внутри).

Вот кто будет покупать Собрание? Там и цена, и внешний вид никак не рулят. Когда продавец подал мне ЭТО в таком несмачном виде, я хотела просто отказаться от покупки, но уже было как-то не удобно...

Второй прикол меня встретил после вскрытия пачки -СИГАРЕТЫ РАЗНОЦВЕТНЫЕ! Радуга, блин! Теперь плюс ко всему вреду еще и красителей добавили, красота! Big smile

Это уже какое-то ребячество, ничего серьезного я в этом не вижу.

Но зато формат интересный, такой мне еще не попадался -толстые и длинные, словно Superslim располнел Smile.

Сигарета немного больше обычной, длиннее.

На вкус они очень мягкие, прямо сверхмягкие и очень легкие. Качество табака мне понравилось, но не сразу удалось его понять, настолько вкус нежный (на любителя) .

Указанная крепость "пятерка", но там ею и не пахнет, будто "двойка", не больше.

Тем, кто не привык к таким "воздушно-мягким" сигаретам, покупать эти не стоит.

Да, еще дым от них каким-то образом оседает по всем углам в комнате, потом долго так держится.

Короче, выветриваемость далеко не лучшая.

МОЙ ВЕРДИКТ: ставлю кол за упаковку + четверку за вкус = тройка.Валяются они у меня в отдельном ящике, дабы своим дешевым видом не портили всю красоту коллекции.

Достоинства
  • Бла-бла-бла
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Краска
Tripletне рекомендует
Ой, лучше не кури Big smile
02.09.2011
Нет, я не курю, Smile я пробую их (дорогие интереснее), а потом складываю в отведенный для этого ящичек. Smile Раньше у меня была коллекция из 40 пачек, но одну половину я выкинула (дешевые все) , а другая половина (тех же дешевых) отправилась моль отгонять Big smile
Честно говоря, я первый раз вижу такое хобби: коллекционировать сигареты! Это что-то новое! Вам, несомненно, "+1" от меня за этот отзыв! Всего доброго! Удачных отзывов!
03.09.2011
Спасибо, Александр Smile
Triplet, просто пробуешь? Впервые слышу о таком, чтобы пробовали, но в итоге не курили. Тебя даже не тянет через каждые 1-2 часа затянуться? Ну тогда это похвально))))))))
04.09.2011
Да, Big smile совершенно не тянет. Но иногда их хочется для расслабления какого-то ( это особое состояние духа , когда нужно некое пересмотрение жизненных целей. Есть в запахе дыма что-то духовное, что дает погрузиться в глубокое состояние раздумий), именно в такие моменты можно оценить всю глубину хорошего табака , но это редко бывает. В остальное время вкус сигарет мне кажется ужасным, Sick для подобных дегустаций нужен специальный настрой. Вот такие отношения у меня с сигаретами Smile
Все ясно теперь Smile Ты, выходит, тонкая и задумчивая личность)))
04.09.2011
Видимо да =)))
О!Помню я эти сигареты!У меня от них кашель удушающий начинается. Sad
А "радуга" меня вообще умилила.Как будто это сигареты для школьниц-старшеклассниц))
19.09.2011
Саншайн Мери, ага, :)слишком по-детски
27.07.2013
Я раньше курила Собрание, чёрное, а однажды купила это...кхм... Сейчас не знаю, что да как, но тогда чёрное и цветное были как земля и небо, цветное собрание это действительно идиотизм какой-то в общем.
28.07.2013
Gejman, да, неудачный ход производителей Smile , причём в целом.
25.01.2019
Какая богатая у тебя коллекция Smile